Инструктаж по копу

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Spirit, 4 июн 2010.

1. Леший

Леший Поручикъ

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Леса под Ельней
    Я не забываю.научен опытом.пару-раз стоило забыть,теперь беру с большим запасом.так сказать,на себя и на того парня...а еще нужно добавить запасной комплект батарей.всегда в кармане ношу.

2. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Цитата(Леший @ 05 Июня 2010, 2:58)
    Я не забываю.научен опытом.пару-раз стоило забыть,теперь беру с большим запасом.так сказать,на себя и на того парня...а еще нужно добавить запасной комплект батарей.всегда в кармане ношу.

Я тоже батарей запаску ношу :D
    Но фонарик особенно в ночном лесу не поможет, особенно карманный :(

Кстати, соль в кармане тоже должна быть.
    Как говорю я, пусть лучше будет на всякий пожарный :rolleyes:

3. Леший

Леший Поручикъ

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Леса под Ельней
    про питание в лесу:слышал я про грибы-галюциногены.правда не видел.лучше не есть тех грибов,которых не знаешь,ну и мухоморы то-же.ладненько,я баиньки пошел.всем спокойной ночи.

4. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Цитата(Леший @ 05 Июня 2010, 3:02)
    про питание в лесу:слышал я про грибы-галюциногены.правда не видел.лучше не есть тех грибов,которых не знаешь,ну и мухоморы то-же.ладненько,я баиньки пошел.всем спокойной ночи.

Согласен thumbup
    Вот я и написал про литературу :D
    Без знания ни туды и не сюды :D

Ссылка на книги http://www.survivalbook.ru/knigi-po-vyzhiv...aya-kollekciya/

P.S Не забываем и о том, что теория, есть теория ;)
    А практика, есть практика B)

5. kott900

kott900 Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Главное чтобы одежда была просторной,не сковывающей движения.И упаковываться надо так чтобы разные запчасти не торчали наружу,потому как клещи.С уважением kott900.

6. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.517
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Подчистил тему. За флуд в тематических разделах бан за второе предупреждение.

7. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(Horst @ 05 Июня 2010, 3:01)
    Кстати, соль в кармане тоже должна быть.
    Как говорю я, пусть лучше будет на всякий пожарный :rolleyes:

А соль-то зачем? :unsure:

FELSEN нравится это.
  8. Троицкий путник

Троицкий путник Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Про большие леса - не знаю как кому ,но компас нужен(бывает).(или прошлый век)

9. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Думала, что компас это пережиток прошлого. Оказывается нет. Интересно, а как им вообще пользоваться?

FELSEN нравится это.
  10. Троицкий путник

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Как раз только исправил.(надо уметь).По крайней мере не помешает.А на счет как пользоваться-слишком сложный прибор,навигатор отдыхает)))).

11. MALAXAI

MALAXAI Поручикъ

20
    Отзывы:
    2
    Из:
    Москва
    Немного отойду от темы. Для начала можно съездить на слет, или такой праздник как День копаря. Там можно пообщаться с монстрами копа, которые расскажут и покажут и при желании быстро обучат этому ремеслу. Одному, а особенно девушке бродить по пересеченке, не безопасно. Считаю обязательным иметь напарника, если есть такая возможность, мало-ли что. Ну, а самое лучьшее, это вписаться в команду, которая регулярно выезжает на коп. :)

12. Троицкий путник

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(MALAXAI @ 05 Июня 2010, 19:56)
    Немного отойду от темы. Для начала можно съездить на слет, или такой праздник как День копаря. Там можно пообщаться с монстрами копа, которые расскажут и покажут и при желании быстро обучат этому ремеслу. Одному, а особенно девушке бродить по пересеченке, не безопасно. Считаю обязательным иметь напарника, если есть такая возможность, мало-ли что. Ну, а самое лучьшее, это вписаться в команду, которая регулярно выезжает на коп. :)

Согласен.

13. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Слет еще не скоро, День копаря уже прошел, а отпуск уже не за горами. Напарника нету. Так что, похоже, буду практиковаться в копе самостоятельно (благо времени для этого будет достаточно).

FELSEN нравится это.
  14. MALAXAI

MALAXAI Поручикъ

20
    Отзывы:
    2
    Из:
    Москва
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:08)
    Слет еще не скоро, День копаря уже прошел, а отпуск уже не за горами. Напарника нету. Так что, похоже, буду практиковаться в копе самостоятельно (благо времени для этого будет достаточно).

Ну, тогда удачи! С собой нужно брать только самое необходимое, то, что не будет баластом на протяжении похода. Все зависит от того, какие задачи вы ставите перед собой, дальность похода, продолжительность и т.д. К примеру, если это однодневный выезд, то вам необходим минимальный набор копаря ( прибор, лопата, пинпоинтер(если есть),перчатки, практичная одежда, запас воды и немного перекусить).
    P.S. Желательно искать напарника(цу) в том округе, где Вы живете и это обязательно, если мысли в этом плане серьёзные.

15. Троицкий путник

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    В отпуск поближе к морю.)))

16. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(MALAXAI @ 05 Июня 2010, 20:22)
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:08)

Ну, тогда удачи! С собой нужно брать только самое необходимое, то, что не будет баластом на протяжении похода. Все зависит от того, какие задачи вы ставите перед собой, дальность похода, продолжительность и т.д. К примеру, если это однодневный выезд, то вам необходим минимальный набор копаря ( прибор, лопата, пинпоинтер(если есть),перчатки, практичная одежда, запас воды и немного перекусить).
    P.S. Желательно искать напарника(цу) в том округе, где Вы живете и это обязательно, если мысли в этом плане серьёзные.
    Спасибо! А задачи у меня такие - освоить МД и, конечно, найти что-нибудь интересное!
    Зы. Пинпоинтер - это что?

FELSEN нравится это.
  17. MALAXAI

MALAXAI Поручикъ

20
    Отзывы:
    2
    Из:
    Москва
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:31)
    Спасибо! А задачи у меня такие - освоить МД и, конечно, найти что-нибудь интересное!

Тогда не стоит пока заморачиваться о наборах необходимого в дальний путь. Для начала освоения, хватит и вашего огорода, а потом и его окресностей. Было-бы не плохо, что-бы кто-то показал азы и объяснил про манипуляции с настройками. Пин-поинтер, это небольшой прибор, с помощью которого можно искать найденый предмет в отвале. Он очень удобен, когда попадаются мелкие цели, такие как чешуя, пуговки гирьки и др. Они есть разной формы, разных производителей, но принцип, один для всех. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=2m6q7dqmYus

18. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(MALAXAI @ 05 Июня 2010, 20:46)
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:31)

Тогда не стоит пока заморачиваться о наборах необходимого в дальний путь. Для начала освоения, хватит и вашего огорода, а потом и его окресностей. Было-бы не плохо, что-бы кто-то показал азы и объяснил про манипуляции с настройками. Пин-поинтер, это небольшой прибор, с помощью которого можно искать найденый предмет в отвале. Он очень удобен, когда попадаются мелкие цели, такие как чешуя, пуговки гирьки и др. Они есть разной формы, разных производителей, но принцип, один для всех. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=2m6q7dqmYus
    Здорово. Первый раз вижу такой прибор. А какая разница между обычным МД и пинпоинтером? Отвал - это я так понимаю, отдельный кусок земли...?

FELSEN нравится это.
  19. MALAXAI

MALAXAI Поручикъ

20
    Отзывы:
    2
    Из:
    Москва
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:58)
    Здорово. Первый раз вижу такой прибор. А какая разница между обычным МД и пинпоинтером? Отвал - это я так понимаю, отдельный кусок земли...?

Отвал - эта та земля, которую Вы выкопаете лопатой. Разница между прибором и пини очевидна, ответьте, тогда для чего непосредственно сам прибор? :blink:
    Добавлено: [mergetime]1275757881[/mergetime]
    Вот непосредственно сам металлодетектор и его основная фунция: http://www.youtube.com/watch?v=HCRLop_IqMI
    ;)

20. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(MALAXAI @ 05 Июня 2010, 21:03)
    Цитата(Spirit @ 05 Июня 2010, 20:58)

Отвал - эта та земля, которую Вы выкопаете лопатой. Разница между прибором и пини очевидна, ответьте, тогда для чего непосредственно сам прибор? :blink:
    Я Вас поняла. Но из поисковых приборов пока ограничусь МД, а там посмотрим, как пойдет.

FELSEN нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)