Интерессно, чья единичка

Тема в разделе "Пуговицы", создана пользователем tofan, 7 янв 2012.

1. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Вот так же и законы в нашей стране пишутся)))))

2. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

559
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(лесом-рекою @ 09 Января 2012, 20:17)
    Вот так же и законы в нашей стране пишутся)))))

Ян,когда пишут наши законы,то в них,подчас,отсутствует какая-либо логика!
    А у меня логика есть.
    По расписанию из 1-х пехотных полков в России были:поляки,пруссаки,баварцы,клеве-бергцы,вечтфальцы,хорваты,итальянцы,швейцарцы и португальцы.Лёгкие полки и батальоны не подходят.
    Причем францев из 1-го линейного по расписанию не было.
    Включаем логику,и наиболее достоверна версия с вестфальцами.
    Всё остальное "от лукавого".Нужно либо принимать версию,либо пуговку в банку со шмурдяком и забыть о её существовании.Т.к.неотрибутированная вещь цениться не более чем голимая конинка.

3. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(Наполи @ 09 Января 2012, 20:34)
    Ян,когда пишут наши законы,то в них,подчас,отсутствует какая-либо логика!
    А у меня логика есть.
    По расписанию из 1-х пехотных полков в России были:поляки,пруссаки,баварцы,клеве-бергцы,вечтфальцы,хорваты,итальянцы,швейцарцы и португальцы.Лёгкие полки и батальоны не подходят.
    Причем францев из 1-го линейного по расписанию не было.
    Включаем логику,и наиболее достоверна версия с вестфальцами.
    Всё остальное "от лукавого".Нужно либо принимать версию,либо пуговку в банку со шмурдяком и забыть о её существовании.Т.к.неотрибутированная вещь цениться не более чем голимая конинка.

Походу версия с Вестфальцами перевешивает.Есть у меня такая.. Тож мудрил,но после озарения" в виде монетки павловской.. :rolleyes: вариантов не много..

4. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Проверить версию о вестфальцах можно только сличив географию находок таких пуговиц с географией движения корпуса Макдоналдса. Курляндия, если я не ошибаюсь?

5. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.673
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Буквально не прошлой неделе, при обсуждении находок с места боя, ни когда было отступление с полнейшей мешаниной, меня порадовала сильная такая фраза: - " Ну да, место боя, пуговицы нашли ( + сопутка), но ведь останков то нет, значит не обязательно что именно эти (поляки, испанци, португальци) там участвовали.

6. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(tofan @ 09 Января 2012, 22:15)
    Буквально не прошлой неделе, при обсуждении находок с места боя, ни когда было отступление с полнейшей мешаниной, меня порадовала сильная такая фраза: - сняй" Ну да, место боя, пуговицы нашли ( + сопутка), но ведь останков то нет, значит не обязательно что именно эти (поляки, испанци, португальци) там участвовали.

Ничего не понял из вышесказаного.

Попробую объяснить по другому. Есть мнение, что твоя пуговица с мундира рядового 1 вестфальского линейного полка. Этот полк воевал в составе корпуса Макдоналдса. Корпус этот шёл со стратегической задачей в направлении С-Питербурга. Корпус завяз в боях где-то в Прибалтике (более подробную инфу ищи сам, мне это не известно), под Москвой или даже на всём протяжении ССД он никогда не был. Т.е. пуговицы 1 в.лин. должны концентрироваться только там, где он был и воевал, и наоборот: должны отсутствовать там, где его не было.
    Если тебе интересно узнать истину, то ищи людей находивших такие пуговицы, выясняй хотя бы приблизительные районы мест их нахождения. Когда будет собрана вся необходимая информация можно будет сделать вывод: вестфальская пуговица или нет.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)