Информация о солдатиках

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Barsuk, 3 июн 2013.

1. Barsuk

Barsuk Поручикъ

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Приветсвую сообщество.
    История короткая.
    Ездил я с другом по полям и лугам, по войне не копали.
    Заехали в деревню.
    Вышла женщина к нам, когда увидела, что мы с МД и лопатами из машины вылезли.
    Рассказала, что давно-несколько лет назад ее отец пас коров и коровы сковырнули дерн, выскочила каска ( советская ) и останки солдата.
    Ночью солдат ему ( отцу женщины ) приснился и попросил обратно закопать, негоже типа лежать под дождем-снегом.
    Отец ее пошел на утро и закопал останки.
    Место ей показал и сказал, что там еще как минимум двое-трое лежат. 5 лет назад отец ее умер
    Из-за реки Угры немцы шмаляли артиллерией по нашим позициям, скорее всего там можно еще поискать наших солдатиков.
    Она не хочет показывать место неизвестно кому, но телефон свой мне дала.
    Сказала, что бы позвонил заранее и привез туда нормальных порядочных ребят, которые знают как и что делать.
    Постоянно там не живет, но можно будет договориться, когда она запланирует туда ехать. Вроде как теперь в июле будет. Или наоборот - в июле будет отсутсвовать. Значит - в августе тогда.

Место - 6 км от пос. Всходы, 20 км от Угры.
    Дорога нормальная, проехать можно на любой машине.
    Какие у меня варианты ?

З.Ы. У меня самого дочка в какой0-то поисковый отряд записалась. Они в принципе тоже согласные ( даже желают всенепременно ехать сами ), но их руководитель постоянно лазиет в лесах в районе Ржева. Другой район получается.
    А я не в курсе, что там по законам и лицензиям-разрешениям всяким.
    Спасибо

2. Юлиа

Юлиа Команда форума

6.007
    Отзывы:
    145
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Цитата(Barsuk @ 03 Июня 2013, 15:26)
    Приветсвую сообщество.
    История короткая.
    Ездил я с другом по полям и лугам, по войне не копали.
    Заехали в деревню.
    Вышла женщина к нам, когда увидела, что мы с МД и лопатами из машины вылезли.
    Рассказала, что давно-несколько лет назад ее отец пас коров и коровы сковырнули дерн, выскочила каска ( советская ) и останки солдата.
    Ночью солдат ему ( отцу женщины ) приснился и попросил обратно закопать, негоже типа лежать под дождем-снегом.
    Отец ее пошел на утро и закопал останки.
    Место ей показал и сказал, что там еще как минимум двое-трое лежат. 5 лет назад отец ее умер
    Из-за реки Угры немцы шмаляли артиллерией по нашим позициям, скорее всего там можно еще поискать наших солдатиков.
    Она не хочет показывать место неизвестно кому, но телефон свой мне дала.
    Сказала, что бы позвонил заранее и привез туда нормальных порядочных ребят, которые знают как и что делать.
    Постоянно там не живет, но можно будет договориться, когда она запланирует туда ехать. Вроде как теперь в июле будет. Или наоборот - в июле будет отсутсвовать. Значит - в августе тогда.

Место - 6 км от пос. Всходы, 20 км от Угры.
    Дорога нормальная, проехать можно на любой машине.
    Какие у меня варианты ?

З.Ы. У меня самого дочка в какой0-то поисковый отряд записалась. Они в принципе тоже согласные ( даже желают всенепременно ехать сами ), но их руководитель постоянно лазиет в лесах в районе Ржева. Другой район получается.
    А я не в курсе, что там по законам и лицензиям-разрешениям всяким.
    Спасибо

В районе работает смоленский поисковый отряд "Витязь", руководитель - Ерохин Александр. Можно дать ему Ваш номер телефона?

3. Barsuk

Barsuk Поручикъ

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Юлиа @ 03 Июня 2013, 19:14)
    В районе работает смоленский поисковый отряд "Витязь", руководитель - Ерохин Александр. Можно дать ему Ваш номер телефона?

Спасибо за ответ.
    Лучше вы мне его телефон дайте, хотя я не против, что бы ему дали мой.
    Только я сейчас бегаю как потерпевший по всяким делам.
    Как то так... во всяком случае не потеряемся надеюсь. :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)