Ищу книгу иеромонаха Рафаила "Поречская земля: православные храмы", 2007 г.?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Виления, 15 ноя 2009.

  1. Offline

    Виления Фельдфебель

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    Уважаемые форумчане! Не подскажет ли кто-нибудь, где найти книгу иеромонаха Рафаила "Поречская земля: православные храмы", 2007 г.? Интересует именно где можно приобрести ее в частную собственность, так-то книга есть в Ленинской библиотеке.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Левша старый хрыч

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    406
    Спасибо SB:
    219
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    В библиотеке есть сканер-принтер?Поверьте,получится дешевле.Такую редкую книгу найти трудно.
     
  4. Offline

    Виления Фельдфебель

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    Спасибо. Мне хотелось именно напечатанный экземпляр, отсканировать или сфотографировать не проблема. Значит, найти ее будет непросто?
     
  5. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    попробуйте позвонить в Изательство Московской патриархии.
    их сайт http://www.rop.ru/article.php?1225
    там же есть телефоны торговый точек
    Магазин "Православная книга"
    Погодинская ул., д. 18. М. "Спортивная"
    Тел.: (499) 245-30-68
    Справки о наличии книг: (499) 245-30-68

    есть в магазине есть, могу доехать и купить
     
  6. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Elena 74 @ 15 Ноября 2009, 12:39)
    Спасибо. Мне хотелось именно напечатанный экземпляр, отсканировать или сфотографировать не проблема. Значит, найти ее будет непросто?

    Посмотри в Смоленских магазинах в краеведенье я там видал пару месяцев назад , в церковные книжные магазины Смоленска сходи. Она еще есть в продаже.
     
  7. Offline

    Виления Фельдфебель

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    vladimir1 А в каком магазине Вы видели, не помните? Я побродила по городу: нет ее. Редактор сказала, что на складе епархии книга была, зашла и к ним, ответили, что нет уже.

    Юлиa Знакомый живет в Москве, вроде как искал ее, я так понимаю, не нашел. Хочу попробовать поискать "дома". Вам огромное спасибо за предложение помощи. У нас удивительно отзывчивый народ!
     
  8. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Elena 74 @ 15 Ноября 2009, 13:35)
    vladimir1 А в каком магазине Вы видели, не помните? Я побродила по городу: нет ее. Редактор сказала, что на складе епархии книга была, зашла и к ним, ответили, что нет уже.

    Шел по улице большая советская от памятника М.И Кутузову до площади, там магазины с двух сторон по улице. По моему справа был магазин ( в магазине, вошел, тут же справа у входа). Еще есть или был магазинчик, плохо ориентируюсь в названии, поднимаясь по этой улице, потом направо к институту (вроде как пединститут) где-то рядом здание на двери надпись типа юридическая "конторка"( что-то юридическое) в ней небольшой книжный.

    В понедельник зайду в свой книжный вроде там были книги, если не найдешь, куплю.
     
  9. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Искомой книги в продаже нет. И уже давно. Владимир, вероятно, видел книгу того же автора по Ельнинскому уезду (оформление похоже, это одна серия), она еще продается. Книга издана смоленским издательством И.А. Флиманкова, а напечатана в смоленской типографией им. В.И. Смирнова. Так что искать ее в Москве напрасно.
     
  10. Offline

    Виления Фельдфебель

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    vladimir1 На Советской я была и в "Знании", и в "Доме книги" - там этой книги не было. На Пржевальского не была. Если Вы действительно видели книгу - купите, пожалуйста, или подскажите, где этот "Ваш" магазинчик. Только мне нужна именно по Поречскому уезду "Поречская земля: православные храмы".
    P.S. Насчет Москвы мне тоже сомнительно - тираж всего 1000 экземпляров.
     
  11. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Elena 74 @ 16 Ноября 2009, 18:20)
    vladimir1 На Советской я была и в "Знании", и в "Доме книги" - там этой книги не было. На Пржевальского не была. Если Вы действительно видели книгу - купите, пожалуйста, или подскажите, где этот "Ваш" магазинчик. Только мне нужна именно по Поречскому уезду "Поречская земля: православные храмы".
    P.S. Насчет Москвы мне тоже сомнительно - тираж всего 1000 экземпляров.

    Elena 74, Кузьмич сглазил, пошел сегодня в магазин, там только Ельня осталась. В Смоленске точно Поречская земля была, правда в единственном экземпляре. Подержал в руках, денег стало жалко (подумал, когда я туда в Поречье попаду). В Смоленске я бы еще в книжную лавку Успенского собора сходил (раньше помню была там книжная лавка). Вообще книжные лавки церквушек надо смотреть, в смоленских глубинках. Если в Москве то в книжной лавке Дивеевского монастыря. Обратись к Рославльским ребятам они здесь на форуме, пусть позвонят в церковь может быть там у них или в ихнем книжном есть, вроде как Иеромонах Рафаил в Рославле обитает (может с автографом автора достанут).
     
  12. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Володя, Кузьмич не сглазил, а сказал истинную правду. :)
    Книга исчезла из продажи уже года полтора, сразу после появления. Сам купил, подарил приятелю, посчитав, что еще куплю себе, а потом получил облом. Так что по лавкам искать бесполезно. Я удивляюсь, почему есть Ельня, до недавнего времени был Рославль (сейчас уже не вижу), а Поречье в продаже было совсем немного и напрочь пропало. Хотя тиражи у всех них заявлены в 1 тыс. экземпляров. Может быть, Ельню допечатывали? При этом Рославль издан в 2004 г., Ельня в 2005 г., Поречье в 2007 г. То есть, Поречье - последняя книга из серии о православных храмах...
    Внимательно изучил книгу по Поречью и понял причину исчезновения книги. Она издана за счет средств областного бюджета, а прежние книги издавались за счет средств благотворителей. Это значит, что продаваться книга по Поречским храмам официальным путем не могла, распределялась только по библиотекам. В продажу попала малая партия, фактически полулегально. И, конечно, все книги быстро разошлись.
     
  13. Offline

    Виления Фельдфебель

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    63
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    2
    Из:
    Смоленск
    vladimir1, Кузьмич - жалко, конечно, очень книга понравилась и оказалась полезной. Вам спасибо за содействие. Может,как-нибудь решат и ее допечатать.
    vladimir1 - кто-то узнал о "Вашем" магазинчике и опередил Вас :)!
     
  14. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Кузьмич @ 17 Ноября 2009, 18:15)
    Володя, Кузьмич не сглазил, а сказал истинную правду. :)
    Книга исчезла из продажи уже года полтора, сразу после появления. Сам купил, подарил приятелю, посчитав, что еще куплю себе, а потом получил облом. Так что по лавкам искать бесполезно. Я удивляюсь, почему есть Ельня, до недавнего времени был Рославль (сейчас уже не вижу), а Поречье в продаже было совсем немного и напрочь пропало. Хотя тиражи у всех них заявлены в 1 тыс. экземпляров. Может быть, Ельню допечатывали? При этом Рославль издан в 2004 г., Ельня в 2005 г., Поречье в 2007 г. То есть, Поречье - последняя книга из серии о православных храмах...
    Внимательно изучил книгу по Поречью и понял причину исчезновения книги. Она издана за счет средств областного бюджета, а прежние книги издавались за счет средств благотворителей. Это значит, что продаваться книга по Поречским храмам официальным путем не могла, распределялась только по библиотекам. В продажу попала малая партия, фактически полулегально. И, конечно, все книги быстро разошлись.

    При таком раскладе, надо в Новоспасское ехать, там на глинковской усадьбе или в церквушке эксклюзивные экземпляры могут быть.
     
  15. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Весной ходил покупать книгу по Ельнинским храмам, она была одна, никаких других уже не было...
     
  16. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Владимир, экий ты настырный. Я же говорю, широкой продажи книги по Поречью не было, и быть не могло. Основная часть тиража ушла в библиотеки.
     
  17. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Кузьмич @ 17 Ноября 2009, 19:17)
    Владимир, экий ты настырный. Я же говорю, широкой продажи книги по Поречью не было, и быть не могло. Основная часть тиража ушла в библиотеки.

    У меня на полке три этих книги стоят (Ельня,Рославль,Поречье), брал я их не в библиотеке (где брал не помню или в церквушках или в магазине).

    П.С. Полистал книгу Поречьская земля, на ней карандашом цена написана -148-50.
    Чек между страниц нашол:
    нал ...148.50
    13.05.2008г.
    ООО "КНИЖНЫЙ МИР"
    (где этот книжный мир, не помню)
     
  18. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    [​IMG]

    Рославльские ребята может кто позвонит в этот манастырь, спросит есть ли в продаже книга. Может телефон (сотовый )узнаете
    Цитата
    Иеромонах Рафаил (Ивочкин),
    насельник Спасо-Преображенского монастыря, православный краевед

    [​IMG]
    Дайте телефон Елене, пусть с Рафаилом поговорит, я думаю он ей не откажет в помощи.
     
  19. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Юлиa @ 15 Ноября 2009, 16:00)
    Магазин "Православная книга"
    Погодинская ул., д. 18. М. "Спортивная"
    Тел.: (499) 245-30-68
    Справки о наличии книг: (499) 245-30-68

    есть в магазине есть, могу доехать и купить

    Изнасиловал все мозги парню мне ответившему.
    Нет в наличии такой книги.
     
  20. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Тогда только надежда на счастливый случай....:(
     
  21. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сретенский монастырь, там огромная книжная лавка. Может там?
     

Поделиться этой страницей