Какую музыку вы слушаете?

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PaulZibert, 13 сен 2008.

1. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    А я в основном старый русский рок слушаю, с детства привычка осталась.Выросли мы на Летове. Кстати ни у кого нет на mp3 Ю.Наумова очень давно ищу.

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.442
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    jus, а как тебе Наутилус Помпилиус ?

3. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

695
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Недавно ДДТ и Крематорий купил - сейчас их слушаю.

4. sid

sid The Old Guard SB

435
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    Цитата(Душегуб @ 21 Февраля 2009, 20:40)
    http://www.youtube.com/watch?v=lK35QPvwtWI
    Уважаемые форумчане,прошу оценить сей клип ,лично меня зацепило.

Посмотрел - понравилось.

5. Серг

Серг Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Спецслужбы Германии и СССР
    Цитата(vzor @ 22 Февраля 2009, 0:44)
    Цитата(Серг @ 21 Февраля 2009, 21:11)

Интересно, на форуме есть радиолюбители?

До армии увлекался радиосвязью на КВ, даже трансивер начинал строить, но как-то не пошло. перешел в разряд сочувствующих (друг занимается до сих пор).
    По поводу музыки, в последнее время все поднадоело. Слушаю или просто музыку, например Майка Олдфилда, или блюз,джаз (E.Klapton & J.J.Kale). Даже в данный момент слушаю Радио-Джаз через интернет.
    Радиосвязью на КВ я тоже занимался. Правда очень давно, в 1970-71 гг., перед призывом в армию. Даже имел наблюдательский позывной.
    Потом строил транзисторные и даже микросхемные усилители.
    В конце 90-х понял, что все это полное барахло и вернулся к тому, с чего начинал - к ламповым усилителям, но на более высоком, современном уровне.
    Многие радиолюбители действительно перестали паять-лудить, объясняя это тем, что сейчас можно все купить.
    И они в основном правы. Кто сейчас надумает строить самодельный телевизор?

А я вот нашел свою нишу и до сих пор по возможности стараюсь в ней оставаться.
    На мой взгляд, единственное, что имеет смысл сейчас паять - это ламповые усилители. Купить его - дорого, да и все равно останешься чем-то недовольный. Так что лучше делать самому.

Видел потроха лампового усилителя, который был куплен одним знакомым за несколько тысяч доларов через Интернет. Внешний вид неплохой, а внутри детали - полное дерьмо: дешевка и ширпотреб.

Можно еще самостоятельно строить акустические колонки. Тоже есть смысл. Тем более, что материала сейчас полно - буквально на помойке валяется.

А Эрик Клэптон конечно приятен для прослушивания. У меня почти полная его дискография в МР3.

6. Yury

Yury Завсегдатай SB

5
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Аппаратура на лампах - полностью поддерживаю. От нее веет теплом в прямом и переносном смысле. Стараюсь не упускать возможности заиметь старые ламповые приемники.

7. Серг

Серг Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Цитата(vzor @ 22 Февраля 2009, 16:17)
    Аппаратура на лампах - полностью поддерживаю. От нее веет теплом в прямом и переносном смысле. Стараюсь не упускать возможности заиметь старые ламповые приемники.

Приятно встретить "больного" такой же болезнью :)

Лет 5 назад приятель подарил мне радиолу "Беларусь-59".
    Корпус не битый, никто не ковырялся, практически все на месте, кроме динамиков - их все 4 кто-то аккуратно снял и даже проводки с винтиками остались.
    Динамики быстро нашел, поставил на место. Заменил вертушку на ригондовскую - к ней хоть запасныей иголки сейчас можно купить.
    Ну и конечно все лампы поставил новые.
    Работает отлично. На ней можно слушать старые пластинки на 78 об/мин.
    И приемник работает хорошо.

Сейчас на полу стоит, как сирота, приемно-усилительный блок "Эстония-стерео", тоже на лампах. Даже еще не включал и не знаю, работает ли.
    Такие аппараты высшего класса тогда только богатые покупали.
    Пока не решил, что с ней делать - довести до ума, или "разложить на атомы" для будущих конструкций...

8. jus.74

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Наутилус класс, да и сейчас некоторые песни Бутусова вполне ничего, кстати видел живьём 2 раза.

9. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.442
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Jus, Держи +1. Любимая наша Рок-группа. Бутусова только раз видел. На концерте.

10. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

130
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    У кого есть тарелка на 45 каналов может смотреть на канале О2 рок,песни как старые так и новые.К сожалению закрыли года два назад в Смоленске волну Наше радио,будучи в Москве с удовольствием слушаю.

11. Серг

Серг Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Цитата(PaulZibert @ 22 Февраля 2009, 19:07)
    Держи +1. Любимая наша Рок-группа. Бутусова только раз видел. На концерте.

Вы считаете "Наутилус" рок-группой???
    А позвольте спросить - рок у них где? В каких номерах?

Рока ни в СССР, ни после (как и секса :)) не было!
    Было лишь жалкое подражание чему-то и кому-то.

Рок - это все-таки Великобритания, ну может быть еще США.
    Остальное - пародии!

Прошу сильно не драться - это всего лишь мое личное мнение. :)

12. jus.74

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Серг, позволю не согласиться, рок в союзе был, просто запад это хороший инструментал, а рок в СССР это социальный протест и если вам это не понятно не зачем язвить по поводу Цоя, я до сих пор помню его песни наизусть, а про огурцы это ранее во-первых, а во-вторых, чем лучше песни Леонтьева или Пугачевой того времени хотя их писали лучшие поэты того времени, ничего не имею против старого западного рока, люблю Doors, но please не трогайте старый русский рок если не понимаете.

13. Iva

Iva Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Серг @ 22 Февраля 2009, 19:06)
    Хотите ругайте, хотите бейте :), но конец 80-х и начало-середина 90-х в России ознаменовались полным упадком.

Тескты песен большей частью стали ШИЗОФРЕНИЧЕСКИМИ !!!

Смотришь на это и так хочется назад цензуру, чтобы она вернула НОРМАЛЬНУЮ музыку, НОРМАЛЬНЫЕ человеческие голоса и НОРМАЛЬНЫЕ лирические тексты.

Серг, извини, согласиться не могу. Рубеж 80-90-х годов прошлого века - это расцвет отечественной рок-культуры. Вообще, заметил - исторически так получается - чем голодней время (или в целом, либо вокруг конкретного мастера) - тем удивительней и богаче отражение происходящего в искусстве. Алюминевые огурцы - это поток сознания, который не надо даже пытаться понимать, это надо чувствовать. И подростки это тогда чувствовали, их родители - уже не могли. Меня те огурцы, кстати, давно не трогают, хотя не всегда было так (Цоя больше из-за тоски слушаю по молодости). Как-то по глупости собственной, когда брал интервью у Бориса Гребенщикова, спросил, что он имел ввиду, когда в одной из своих песен написал "но еще четыре года\и на часах будет новое время \я знаю, я в курсе, оно придет с гор". Он так спокойно посмотрел на меня, и ответил: "обратитесь к мистикам" :) Так вот, если не понимаешь текста (кстати, англоязычные блюзовые и джазовые тексы вообще примитивны, пытаться понять их - разлюбить эту музыку навсегда), не надо его пытаться понимать. Так лучще :)

14. Серг

Серг Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Цитата(jus.74 @ 22 Февраля 2009, 20:07)
    Серг, позволю не согласиться, рок в союзе был, просто запад это хороший инструментал, а рок в СССР это социальный протест и если вам это не понятно не зачем язвить по поводу Цоя, я до сих пор помню его песни наизусть, а про огурцы это ранее во-первых, а во-вторых, чем лучше песни Леонтьева или Пугачевой того времени хотя их писали лучшие поэты того времени, ничего не имею против старого западного рока, люблю Doors, но please не трогайте старый русский рок если не понимаете.

Давайте тогда попробуем разложить все сказанное по полочкам:

1. Вы говорите, что "рок в Союзе был". Давайте примеры.

2. Ваша грубая ошибка как раз в том, что рок в виде протеста - это именно "Запад", и в первую очередь Англия и США!!!
    Песни "Битлз", фестиваль в Вудстоке...

Но никак не СССР. В СССР никто из музыкантов не протестовал! Против чего или против кого было протестовать??? И кому?
    Не согласны - назовите фамилии "протестантов", а главное - СПОСОБЫ их протеста.

3. Не надо упоминать Леонтьева и Пугачеву, это не рок, это обычная эстрада.

4. Если Вы считаете себя "понимающим", назовите исполнителей, которых Вы считаете "роковыми", да еще "старыми и русскими".

5. Если Вам не понятно, почему я не считаю Цоя и иже с ним вообще достойными выступать перед публикой, попробую объяснить.
    У меня, в отличие от Вас, была и есть возможность сравнить то, что было до них, во время них, и после них.
    Попробуйте понять, что впервые в жизни я услышал НАСТОЯЩИЙ западный рок не менее 40 лет назад и с тех пор слушаю его регулярно.
    Помимо этого я еще время от времени почитываю историю рок-групп.
    Думаю, с таким "стажем" я имею полное право не только "трогать", но и давать оценки и даже язвить в адрес тех, кого считаю бездарными попугаями.

P.S. Кстати, Doors - слабенькая группа. Есть у них буквально пяток более-менее приемлемых песен, а в основном ерунда. :)

15. Iva

Iva Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Настоящий художник должен быть голодным - это я имел ввиду, и бардак тут ни при чем. Сытое время - пустое для искусства время. Ну и нравиться никому ничего не должно - надо просто уметь проходить мимо. Хотя, по себе сужу, мимо непонятного очень трудно пройти :)

16. sid

sid The Old Guard SB

435
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    Люди разные, покаления разные. У Вас Битлз у меня Sex pistols и Nirvana... Считаю великими Русскими рок-поэтами (бардами) Башлачёва, Летова и других, менее известных и современных в том числе.
    Слушаю то, что принято называть русским роком, а вот русский рэп( :D ) чёто не люблю.

17. Серг

Серг Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Цитата(Iva @ 22 Февраля 2009, 20:54)
    Настоящий художник должен быть голодным - это я имел ввиду, и бардак тут ни при чем...

Это лишь расхожая фраза, не более того.

Назовите хоть одного тогдашнего (или нынешнего) "голодного" музыканта. :)
    Вы их лоснящиеся от "голода" физиономии по ТВ видите? Я тоже вижу :)

Дело еще в том, что я как раз на рубеже 80-90-х несколько раз по работе сталкивался с этими "голодными" и знаю, как они "голодали" на сборы от концертов, причем с подставными двойниками. И норовили "посадить" друг друга, чтобы не делиться грОшами. Так что я в то время был немного в курсе доходов этих "голодных".
    Добавлено: [mergetime]1235326688[/mergetime]
    Цитата(sid @ 22 Февраля 2009, 21:08)
    1. Люди разные, покаления разные.

2. У Вас Битлз у меня Sex pistols и Nervana...

3. Считаю великими Русскими рок-поэтами (бардами) Башлачёва, Летова и других, менее известных и современных в том числе.

4. Слушаю то, что принято называть русским роком...

5. ...а вот русский рэп( :D ) чёто не люблю.

1. Как сказать...
    Классика - она вечна.
    Когда подарил своему племяннику (ему скоро будет 30) диск МР3 с лучшими песнями Элвиса Пресли, он поначалу скривился, а через пару недель позвонил и сказал, что вещи замечательные, жаль только, что раньше их не слышал.

2. Битлз - это всего лишь малая часть классики рока. Были и до них, и после них не хуже.

3. Так уж и великие :)?

4. Отличная фраза!!! Этим всё сказано! "Принято называть"!

5. По секрету :) скажу, что я тоже рэп не люблю.
    Но эта сволочь Серега меня зацепил своим "Черным бумером" :D . Раньше на работе иногда слушал. Особенно нравились девки на подпевках, как в колхозном клубе :)

18. jus.74

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    1. А.Башлачёв,"Гражданская оборона". 2.Против чего протестовали в Англии и США, у нас против системы,а там что? Банальный стёб и всё? КГБ то их там не гоняло. 3. Зато написано поэтами, настоящий рокер пишет себе тексты сам всегда!!!! 4.См. п1. 5. И отстаньте от Цоя если не понимаете.

19. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.440
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Господа, на вкус и цвет - товарищей нет. У каждого свой вкус. Об этом спорить можно до бесконечности.
    Иногда сами музыканты затрудняются назвать стиль и направление своей музыки. Это условно мы уже относим их музыку к какому-то стилю.

20. sid

sid The Old Guard SB

435
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    "Серёга" это не рэп, как "Звери" не рок. Настоящий рок (как и рэп) по центральному ТВ не показывают (музло не комерческое). Всё чисто "на любителя".
    Башлачёв и Летов для меня в одном ряду с Высотским... ну или где-то рядом.
    Всё ИМХО.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)