Как вернуть копателя ?

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Fried, 27 ноя 2008.

1. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Проблема в том, что один мой товарищь по копке в основном с ним в 2ем ездили копать решил попробывать как то съездить по старине и монетам. После этой поездки теперь ничего не хочет слышать и ездить по войне :( как вернуть его на путь истинный или от кладоискательства нет назад пути ?

Юлиа нравится это.
  2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.455
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Улыбнуло )). Частая история. Я вот тоже когда-то весь в WW2 теме был (больше теории и форумов, чем копа), а теперь старина интересна. Хоть и по войне интерес остался. Если например гильзочка интересная попадается, беру.

3. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

130
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    твой товарищь обречён,спасу нет.

Юлиа нравится это.
  4. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    Старина затягивает, вобщем ищи другого напарника...это грустно.

5. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

641
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Подобная тенденция уже давно наблюдается у моих друзей и ничего с этим не сделать. Я ещё и "+" в этом вижу - в военной археологии и Поиске остаются люди до конца преданные этому делу, с которыми хоть в огонь хоть в воду. Ибо каждому своё, пробовал я по старине ходить, но не моё это - нет там драйва, что ли какого или ещё чего то, что есть в военной археологии. Хотя иногда попутно попадается и старина, я конечно "мимо не прохожу" :) - но потом из найденного себе почти ничего не беру, почти всё отдаю другу - он это собирает.

В общем соглашусь, Старина неизлечима!

6. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Копатыч прав "+" есть и весомый нам больше достанется а вот ребятам по старине придется потесниться.

7. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    Цитата(Алхим @ 28 Ноябрь 2008 10:43)
    нам больше достанется а вот ребятам по старине придется потесниться.

Вы ещё войну с ними устройте, вобще весело будет!
    Теснить никого не нужно- каждому своё, тем более ,что в нашей области война и старина очень тесно связаны. Копание старины отчасти схоже с золотой лихорадкой и если затянуло...пиши пропало.

8. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

641
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Мишаня @ 28 Ноябрь 2008 11:24)
    Вы ещё войну с ними устройте, вобще весело будет!
    Теснить никого не нужно- каждому своё, тем более ,что в нашей области война и старина очень тесно связаны. Копание старины отчасти схоже с золотой лихорадкой и если затянуло...пиши пропало.

Уважаемый, Вы вообще читаете вышенаписанные посты?! Какая война?! Никто не спорит, что война и старина в нашей области тесно связаны, у нас много общего, но различия тем не менее есть. Истина "каждому своё" уже озвучивалась выше, смысл было приводить её ещё раз?! Не понимаю...

9. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Да похоже назад дороги нет старина действительно затягивает, хотя меня мало зацепило, чегото как уже писали не хватает. Военная археология лично для меня намного интересней чтоли, но и по старине тоже можно съездить. Но тут есть еще одно мнение: в старину идут люди которые разочаровались в войне, а именно в бесконечных осколках и гильзах которые попадаются в 95% всего поиска и считают, что копание "монет" гораздо легче прибыльней и интересней.

10. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.455
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата
    Именно в бесконечных осколках и гильзах которые попадаются в 95% всего поиска и считают, что копание "монет" гораздо легче прибыльней и интересней.

Насчёт легче и прибыльнее это думаю врядли. Я к примеру ничего не продаю и не покупаю, да и товарищи (с которыми езжу) тоже. Мы часто всего в 3 раза больше прожигаем бензина и проедаем, и к концу дня находим по три-четыре монетки, и наши поездки не окупаются. Поэтому не считаем ). Старина просто старее что-ли :) Ну и для "старинщиков" она интереснее. :)

P.S
    Вообще считаю, что искать в копе прибыль это гибельно и многие могут из-за такого подхода разочароваться. Главное процесс. И опять многим старина поэтому нравится...

11. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(PaulZibert @ 28 Ноябрь 2008 18:36)
    Цитата
    Именно в бесконечных осколках и гильзах которые попадаются в 95% всего поиска и считают, что копание "монет" гораздо легче прибыльней и интересней.

Насчёт легче и прибыльнее это думаю врядли. Я к примеру ничего не продаю и не покупаю, да и товарищи (с которыми езжу) тоже. Мы часто всего в 3 раза больше прожигаем бензина и проедаем, и к концу дня находим по три-четыре монетки, и наши поездки не окупаются. Поэтому не считаем ). Старина просто старее что-ли :) Ну и для "старинщиков" она интереснее. :)

P.S
    Вообще считаю, что искать в копе прибыль это гибельно и многие могут из-за такого подхода разочароваться. Главное процесс. И опять многим старина поэтому нравится...
    Полностью согласен.

12. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Цитата(Gunther_Stolz @ 27 Ноябрь 2008 23:05)
    Проблема в том, что один мой товарищь по копке в основном с ним в 2ем ездили копать решил попробывать как то съездить по старине и монетам. После этой поездки теперь ничего не хочет слышать и ездить по войне :( как вернуть его на путь истинный или от кладоискательства нет назад пути ?

Да никак.Может в виде исключения и сьездит,но душа лежать к войне не будет.
    Сам такой,и друг с которым начинали.Напрвление поиска было именно война,но после первой найденной старой монеты уже не охота ковырять землю из-за гильз и осколков. А сколько крылаток нашлось так просто ужас.И сигнал у них монетный.Тока содержание поопасней.
    Так что надейся и верь.

13. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

500
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Gunther_Stolz @ 28 Ноябрь 2008 15:29)
    Да похоже назад дороги нет старина действительно затягивает, хотя меня мало зацепило, чегото как уже писали не хватает. Военная археология лично для меня намного интересней чтоли, но и по старине тоже можно съездить. Но тут есть еще одно мнение: в старину идут люди которые разочаровались в войне, а именно в бесконечных осколках и гильзах которые попадаются в 95% всего поиска и считают, что копание "монет" гораздо легче прибыльней и интересней.

Смотря что ты хочеш откопать по воине ;) ,если наших непохороненых -это тяжелый и однообразный турд :( ,Надо выберать время сьездить на вахту.А это 3-4 дня по хорошему,а с работы неотпускают :angry: .Если железки по войне копать ,то все самое интересное рядом со статьями УК.И в конце концов полюбовавшись девайсом будеш закапывать его назад чтоб ненашли :( .А по старине выскачил за город даже на 3 часа и уже копаеш :eek: .Да и находки бывают ну очень "вкусные" :D и с УК дружба полная :p .Вот потому много народу по старине копает,легче это намного.Потому и поисковикам настоящим как говорят респект и уважуха немеренная. :)

14. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(андерсон @ 28 Ноябрь 2008 21:02)

Смотря что ты хочеш откопать по воине ;) ,если наших непохороненых -это тяжелый и однообразный турд :( ,Надо выберать время сьездить на вахту.А это 3-4 дня по хорошему,а с работы неотпускают :angry: .Если железки по войне копать ,то все самое интересное рядом со статьями УК.И в конце концов полюбовавшись девайсом будеш закапывать его назад чтоб ненашли :( .А по старине выскачил за город даже на 3 часа и уже копаеш :eek: .Да и находки бывают ну очень "вкусные" :D и с УК дружба полная :p .Вот потому много народу по старине копает,легче это намного.Потому и поисковикам настоящим как говорят респект и уважуха немеренная. :)
    Ну кто как, а я в основном не на продажу а на реставрацию шмот копаю ну и для себя. Шмот обычно немецкий потомучто немецкий! А что касается вахт там конечно павших бойцов хабор там не важен если конечно не немецкий ;).
    Всетаки копать по войне сложней там моральная стойкость важна. Мое мнение люди начавшие с войны а пришедшие к старине это люди слабые духом всетаки монеты легче искать и не надо по 20 км идти через болота и бурелом к высоте заветной чтобы потом рыть по 2.5 метра и ничего не найти кроме осколков.

15. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.455
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Ну почему же сразу слабые духом. Кому-то может старина кажется гораздо "душевнее" и интереснее, а не легче. Я считаю, что надо попробовать и то и другое. А по войне всё с офиц. поисковиками сьездить, но вечно не стыкуется...

16. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

82
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Gunther_Stolz @ 28 Ноябрь 2008 22:01)
    Цитата(андерсон @ 28 Ноябрь 2008 21:02)

Ну кто как, а я в основном не на продажу а на реставрацию шмот копаю ну и для себя. Шмот обычно немецкий потомучто немецкий! А что касается вахт там конечно павших бойцов хабор там не важен если конечно не немецкий ;).
    Всетаки копать по войне сложней там моральная стойкость важна. Мое мнение люди начавшие с войны а пришедшие к старине это люди слабые духом всетаки монеты легче искать и не надо по 20 км идти через болота и бурелом к высоте заветной чтобы потом рыть по 2.5 метра и ничего не найти кроме осколков.
    Эту тему надо закрыть.

17. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Смелое заявление с которым не согласен.И вопрос в том кто,что предпочитает.Вы понимаю называете слабаками добрую половину копарей.Лично мне нет никакого кайфа копаться в чужём хабаре который лежит глубоко под землёй.А по поводу километража удивлять тут некого. Минимум по десятке каждый выез,а в отпуске езжу каждуй день.А сравнивать что круче пиво или водка безсмысленно,они постоянно пересекаются, и не важно с чего начинали

18. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.455
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Считаю, что закрывать тему не надо. Давно назрела, да и интересно мнения послушать. Мы кстати тоже много километража делаем. И насчёт водки и пива согласен. Каждому по душе своё...

19. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

82
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    А как скажет Копатыч?

20. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(smolalex @ 28 Ноябрь 2008 22:24)
    Смелое заявление с которым не согласен.И вопрос в том кто,что предпочитает.Вы понимаю называете слабаками добрую половину копарей.Лично мне нет никакого кайфа копаться в чужём хабаре который лежит глубоко под землёй.А по поводу километража удивлять тут некого. Минимум по десятке каждый выез,а в отпуске езжу каждуй день.А сревнивать что круче пиво или водка безсмысленно,они постоянно пересекаются, и не важно с чего начинали

Да тема наболевшая. Все с кем я начинал копать сейчас копают старину и ссылаются на простоту данного занятия и обосновывают это тем, что уже достаточно разочаровались в копке по войне.
    Я наверно погорячился назвав слабаками просто не подобрал слов, извиняюсь.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)