Как осушить старый пруд?

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Niki, 1 авг 2012.

1. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна Команда форума

1.865
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Цитата(шекспир @ 25 Февраля 2013, 10:52)
    из опыта осушения:как то в 90-е за бутылкой(ну,такие ж разговоры иначе и не велись) вспомнилось,что в старице ящики какие-то вроде прощупывались,местные говорили,что в войну немцы че то там схоронили,а разговор был про клады,я эту тему и озвучил.присутствовал там мой приятель Эдик-большой энтузиаст этого дела..буквально через пару дней была организована солидная экспедиция(автомобиль,2 заряженных аппарата украина и то,чем это все обмыть можно) место нашли без проблем,погрузились,но..ил-ластами чуть помашешь-и часа 2 нужно ждать пока осядет-муть неимоверная.чисто наощупь в иле обнаружили угол ящика и после 2-х часов титанических усилий вытащили на берег нехилый камень,похожий на угол ящика...к счастью,водка кончилась и поиски отложили на пару дней....прошло пару лет и Эдик меня опять нашел,долго мялся и наконец рассказал дальнейшее развитие событий:он моей историей сумел заинтересовать хлопцев одной из имевших тогда свой кусок смоленского пирога бригад.2-я экспедиция была почти планетарного масштаба:газ-66 с компрессором , мотопомпой и бойцами с винчестерами.нашли они в той округе пруд,стали лагерем ,включили помпу и между делом отгоняли возмущенных аборигенов...к вечеру водоем осушили,но кроме пары бревен и ржавых ведер там ничего не было..Эдик попутал старицу с поилкой для деревенских коров...уходил он тогда огородами под обстрелом.

Весело ему там было :D

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.457
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(шекспир @ 25 Февраля 2013, 10:52)
    из опыта осушения:как то в 90-е за бутылкой(ну,такие ж разговоры иначе и не велись) вспомнилось,что в старице ящики какие-то вроде прощупывались,местные говорили,что в войну немцы че то там схоронили,а разговор был про клады,я эту тему и озвучил.присутствовал там мой приятель Эдик-большой энтузиаст этого дела..буквально через пару дней была организована солидная экспедиция(автомобиль,2 заряженных аппарата украина и то,чем это все обмыть можно) место нашли без проблем,погрузились,но..ил-ластами чуть помашешь-и часа 2 нужно ждать пока осядет-муть неимоверная.чисто наощупь в иле обнаружили угол ящика и после 2-х часов титанических усилий вытащили на берег нехилый камень,похожий на угол ящика...к счастью,водка кончилась и поиски отложили на пару дней....прошло пару лет и Эдик меня опять нашел,долго мялся и наконец рассказал дальнейшее развитие событий:он моей историей сумел заинтересовать хлопцев одной из имевших тогда свой кусок смоленского пирога бригад.2-я экспедиция была почти планетарного масштаба:газ-66 с компрессором , мотопомпой и бойцами с винчестерами.нашли они в той округе пруд,стали лагерем ,включили помпу и между делом отгоняли возмущенных аборигенов...к вечеру водоем осушили,но кроме пары бревен и ржавых ведер там ничего не было..Эдик попутал старицу с поилкой для деревенских коров...уходил он тогда огородами под обстрелом.

Спасибо за историю ! Позитив на долго ! :D

3. Хомяк

Хомяк Полковникъ

114
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Природа, авто/вело путешествия.
    Недалеко от деревне где у меня дом, в поле, рядом с дорогой есть пруд, можно сказать большая лужа.
    Мужики, которые когда то были пацанами и приезжали на каникулы к бабушке говорили, что в детстве находили там монетки.
    Сейчас они живут не в РФ, но иногда приезжают в деревню вспомнить детство.
    Как то привезли с собой МД, лазали там у пруда/лужи, но увы ни чего не нашли.
    Им старики говорили, что раньше когда не было асфальтовой дороги, люди ходили мимо пруда, возможно там отдыхали под деревьями и теряли монетки.

4. NNN-67

NNN-67 нырятель

1.008
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Град на Борисфене
    Интересы:
    подводная охота на кабана
    ... 2002 год, озеро недалеко от р. Днепр, "группа" (или группировка?) молодых "энтузиастов" решила обследовать дно водоема на наличие "мореного дуба"!... после проведенных водолазных работ "наличие" было обнаружено!!!
    ... пистолеты, пулемёты, разборки и т.д. и т.п.!!! Всё было обозначено!
    PS: ...патронов не хватило...........

:cl:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)