Как относятся к вашему хобби родственники и знаком

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Шуррик, 11 янв 2011.

1. Шуррик

Шуррик Рядовой 1 егерского полка

229
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    Реконструкция
    Собственно этот вопрос и хочу задать форумчанам, т.к что-то со своими родными взаимопонимания насчет металлопоиска нет, за исключением отца он у меня мировой мужчина,также подсел плотно на коп, так что если с ним собираемся вместе можем о нашем увлечении разговаривать часами.
    В самом начале как только начинал заниматься копательством видя мои затеи моя любимая женушка крутила у виска со словами: "Вам мужикам только бы дома не сидеть, а заниматься всякой херью!Ерундой страдаете,Надоели вы уже со своей "палкой"!"Да вы как дети!А если откопаете снаряд ?" и т.д и т.п. Все обьяснения ,что это занятие мне нравится не принимались.Взаимоотношений с тещей по этому же вопросу касаться вообще не хочу,жесть!
    Едут ни свет ни заря ранней,холодной весной в проливной дождь куда-то ковыряться в земле, приезжают мокрые, грязные, уставшие, но счастливые - е..анутые! :huh: :blink: ,подумают наверно многие, так считала сначала и моя родня. Людям было просто не вдомек, что такое может нравиться.Потом по прошествии какого-то времени они конечно же смирились, но как говориться без скандала не обошлось.
    Есть среди знакомых и понимающие люди кому рассказываю о находках и всяких интересных вещах и историях,но вообще в последнее время среди знакомых распространяюсь насчет копа все меньше, чтобы не отвечать на глупые вопросы типа: Ну че отрыли клад?,Ищете миноискателем? или Скока золота продали?
    Меньше знают как говориться крепче спят.
    А как у вас комрады?

2. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.183
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Почти никому ничего не рассказываю ибо самому уже не интересно языком молоть по х.з. какому разу об одном и том же , а в принципе любой выезд это повторение предыдущего... В первые годы мог рассказывать часами. Народ слушал с плохо скрываемым интересом, глумливых и глупых коментов не слышал никогда. Родственники двумя руками за! Негатива не встречал.

3. Evgenia09

Evgenia09 Фельдфебель

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Вязьма-Смоленск
    А мы с папой копаем, соответственно и находки и планы будущих выездов можем обсуждать очень долго.у меня вообще иногда складывается впечатление что мы только на тему копа и общаемся)
    Друзьям иногда рассказываю, слушают с интересом вроде.Недавно подруге коллажик из монет подарила, такого восторга от подарка я не видела очень давно) В общем отношение положительное,от мамы только иногда можно услышать нечто вроде ,,что за гадость вы опять привезли,, а сама стоит смотрит как мы монетки моем и спрашивает год какой)))

4. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Родственники не понимают и постоянно твердят, хватит в дом всякую грязь нести, деньги на поездки тратишь а толку от твоих монет нет

5. NaPoleOn 1.

NaPoleOn 1. Кладокопатель

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    Две Жены НЕ Выдержали и ... Я УШЕЛ в Леса, Поля и Степи !!! А Потом нашел ЕЁ...так Вы ЕЁ все ВИДЕЛИ :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...И У НАС МИРОВОЕ ОТНОШЕНИЕ И К КОПУ, и путешествию, и ИСТОРИИ beer

6. Johann Wajs

Johann Wajs Церковнослужитель

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Владимир
    Интересы:
    разные
    У кого жена-подруга, тому считай повезло. Она скорее всего разделит с вами ваши интересы. Но этот вид жен крайне редко встречается, а так все как всегда, повертела пальцем у виска... В общем грустная тема :(

7. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    "Эти странные люди в резиновых сапогах, с удочками и коробочкой червей ранним утром едут к черту на рога, чтобы наловить соседскому коту с десяток вонючих мелких рыбешек..." :D

"Эти ненормальные трясутся над крошечными кусочками бумаги, платят за них безумные деньги и называют их марками..." :D

"Эти сумасшедшие бегают по лесам с деревянными палками, которые называют своими мечами, в картонных доспехах и дерутся за честь прекрасной дамы..." :D

"Эти больные покупают участки земли, с весны до осени ползают по ним на четвереньках, а потом с гордостью показывают друзьям единственную выращенную помидорку, пораженную фитофторой..." :D

"А эти ... каждый день лежат под своей машиной, вечно все перемазанные, перепачканные, но как ехать куда, так она не заводится..." :D

Надеюсь, все увидели иронию и никто не принял это на свой счет, потому что любого увлеченного человека можно сравнить с сумасшедшим :D

Всегда поддерживала все Лешкины идеи и сама ими потом увлекалась. А родственники, да, смотрят как на сумасшедших :D :D А некоторые еще и добавляют, что муж и жена одними болезнями болеют :D

8. Ярцевчанин

Ярцевчанин Ghost in the Shell

6.333
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Алексей
    Интересы:
    много всего..
    Супруга-всячески поддерживает!Родственникам-по барабану!-Чего и всем желаю! beer

9. redflag

redflag рядовой запаса

10.838
    Отзывы:
    184
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Сильный аргумент в пользу своего увлечения - норковая шуба жене. Естественно "найденная" на копе. Вопросов не возникает. Иногда правда спрашивает: Сегодня домой вернёшься?
    Дочке - фиолетово.
    Родственники индифферентны.
    Отец живо приветствует, так как, вот уже лет 50 коллекционирует монеты.

10. STEH

STEH Золотой

4.455
    Отзывы:
    109
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Ярцевчанин @ 11 Января 2011, 10:52)
    Супруга-всячески поддерживает!Родственникам-по барабану!-Чего и всем желаю! beer

Живут же люди!!! Моя жена - относится к моему увлечению копом крайне негативно. Соседи считают, что с копа целые карманы серебра привожу... - видимо зомбоящик насмотрелись... Родственники относятся с радушием - т.к. есть некое притяжение к родине предков, зачастую моя информация развивает мифы связанные с теми местами, либо открывает новую информацию, о которой они не знали... Самое интересное что все старики хотят найти хутора на которых родились, или откуда род пошел... :blink: - да мне и самому интересно - жаль память у стариков - на уровне - "дом где-то за кладбищем стоял... а на карте показать не могу.... :blink: :( "

11. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

914
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    мои не мешают мне)
    разве что когда сезон и каждый день на копе то дела дома висят, тогда да недовольны :D ... но мне то норм :ph34r:

12. Pilot

Pilot Сам себе...режиссёр

1.918
    Отзывы:
    65
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Всё происходит очень спокойно...ибо все близкие в курсе,
    что воевать с Овном ...ну просто бесполезно... :D

13. Катерина.

Катерина. Завсегдатай SB

31
    Отзывы:
    0
    Из:
    там, где Вас нет...)
    Знакомые очень удивлялись...первая фраза всегда звучала одинаково: на этом же можно туеву кучу денег заработать....Вторая фраза: а вы там шашлыки едите и в палатках живёте?....
    Папа с мамой ровно относятся..теперь уже..;)...Бабушка ворчит....огород лучше копайте.. :D ...

п.с. Забавно наблюдать, как доча вынув из рюкзака МД, ходит по дому и пародирует папу.... :rolleyes:

14. Зьмітрок

Зьмітрок Поручикъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Менск
    Родственники в лучшем случае считают наивным романтиком,к копу относятся плохо. Знакомые резко наоборот - все интересуются и постепенно подсаживаются сами. В этом сезоне хочу подсадить жену на коп - прикопаю тихонько монет на энную сумму, она их сама найдет прибором, на вырученные деньги купит себе чего-нибудь. Вот таким хитрым способом буду строить семейное счастье :D

15. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Знакомые (кто не копает) ,явно завидуют, т.к. сами такой возможности не имеют. ;)
    Тёще -по барабану . Она тоже копает ,тока грядки. :D

Жена не против . Даже денег на новый прибор подкидывает.
    Её только мои поездки на слёты ,стали слегка напрягать. :)

Дочка уже взрослая ,да и зять тоже копает ( в соседней области).

В общем нет у меня "окружения" ,вертящего у виска ,пальцем. thumbup beer

16. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

698
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Блаженный, говорят. Бог умом обделил.

Шутка все это, нормально относятся. Работе коп не мешает.
    (Но работа мешает копу :D )

Печалятся только, что в сезон меня дома не увидишь. Я и сам уже беспокоюсь по этому моменту.
    Любая страсть это грех.
    Коп-моя страсть.
    Со страстями бороться надобно.

Сын подрастет, с собой брать буду :)

17. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Всегда недовольным копом родственникам можно выдвинуть альтернативу копу... ;) , после чего они сами скажут: "Нет уж..., лучше копай!" :D

18. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Мои прекрасно понимают что достойная альтернатива может быть далеко не самой достойной...... :D

19. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Это неплохо,когда жена тоже увлечётся копом.Но,с другой стороны,дом придёт в запустение...Два копаря в семье - перебор... :(
    Что дела домашние подзаброшены,это да.
    А может,ремонт подождёт пару лет? :D

А то ,что это болезнь какая-то - точно!
    Где кодируют,кто знает? :blink: :D

20. Bитос

Bитос Новобранец

1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Супруга за коп (хотя в поездки не ездит)
    Родня ворчит (дачные дела в Рузе и дом в Смоленской обл.)
    Сыновья подростут буду брать с собой.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)