Карпеченко Михаил Максимович. Поиск пропавшего без вести

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Береза-9, 16 май 2016.

  1. Offline

    DeD partizan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    2.137
    Спасибо SB:
    3.702
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Беларуское Полесье
    Имя:
    Виктор
    Интересы:
    розыск пропавших без вести
    Сообщения объединены, 12 июн 2017, время первого редактирования 12 июн 2017
    Чересчур мудрые слова для анекдота........,тут по ходу пророчеством пахнет:t1912:
     
    Береза-9 нравится это.
  2. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Нет, не эти слова. Он говорил о другом, о молодых писателях-фронтовиках и их прозе.
    Зря Вы разозлились. Вопрос глубже. Способность НОРМАЛЬНО воспринимать и ПОНИМАТЬ документы тех времен имеет не такой уж большой процент современного населения. И как бы мы не стучали себя пяткой в грудь, большая часть населения, отравленная годами пропиткой душ этого населения, насильной пропиткой "желтой" инфой через все мыслимые и немыслимые СМИ принесла свои плоды - мы от слабых умом опять в России закрыли часть архивов дабы всякие уроды не спекулировали на крови предков. И это не айс для таких как мы. Так по жизни сложилось и другого нам не дано. Выход? В каждом случае свой! Потому и работаем группой.
    По теме.
    В 6-й КД в ночь перед... была пьянка, но!!!!!, на следующий день был конно-спортивный праздник, т.е. не все пили, сто пудов.
    Далее, сказали, что искомый понятно где был в эту ночь. А для меня не понятно. Почему?
    а) если бы я там был. то на массовом бухле сто пудов не был бы.
    б) искомый ветеринарный врач отдельной части дивизионного подчинения, где имеется конский состав как гузжевой, так и верховой, а завтра как раз праздник с лошадками. Не думаю, что ему было до бухла, он сто пудов обязан был быть на этом празднике. А если кто и бухал, то это пехота.

    Далее, рассказ бенедиктинки.
    Советы в панике бежали. Не хватало, чтоб я еще полячке, ненавидящей русских, поверил в оценке БГ РККА.
    Подняли по тревоге, выход в район. Кто в армии служил. тот знает, о чем я говорю.
    Так что вся беготня военных, сопровождавшаяся налетом вражеской авиации может и показалась паникой, но реально было выходом частей 6-й кд в свои районы.
    Городок, как мы из всех воспоминаний понимаем, не имел диких разрушений. Из картинки видим. что если кто-то "дернулся" в НКВД, то его к обеду вернули к исполнению функциональных обязанностей, что они даже ЗК выдали обед.

    Далее, дивизион вышел.
    Одну батарею отдали куды-сь. Остальные в тылах дивизии.
    Вот с этого момента надо и все о дивизии собирать по крупицам. Особенно внимание всем пленным из 15-го кад.
    Для понятия надо брать литературу по всему кавкорпусу и объединениям с которыми он стоял рядом. И пытаться выстроить хронологию КК, потом кд, а потом и 15-го кад. Не думаю, что это уйдет далеко на восток за Зельву.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    Татьяна**А нравится это.
  3. Offline

    DeD partizan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    2.137
    Спасибо SB:
    3.702
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Беларуское Полесье
    Имя:
    Виктор
    Интересы:
    розыск пропавших без вести
    Владимир,я не в коем случае не злюсь,что касается артелерии 6 кав.дивизии то на карте положениия войск на 22.06.41 в полосе дивизии артеллерия вообще отсутствует 12.jpg
    Сообщения объединены, 12 июн 2017, время первого редактирования 12 июн 2017
    я выкладывал поднёвки в теме там есть 6 кд,посмотри,если нужно сброшу лригинал на почту
     
  4. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я внимательно смотрел.
    До какого числа есть такие карты?

    И не помню, здесь это было?
    http://be.convdocs.org/docs/index-91414.html?page=27
    Понеся от ударов авиации сравнительно небольшие потери, 6-я КД сосредоточилась в Гелчинском лесу, что находится на северном склоне Червоноборской гряды.

     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
  5. Offline

    DeD partizan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    2.137
    Спасибо SB:
    3.702
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Беларуское Полесье
    Имя:
    Виктор
    Интересы:
    розыск пропавших без вести
    откуда они у меня я честно говоря не помню,мы внутри своего круга постоянно обмениваемся материалами поэтому точно не скажу.....,по дате у меня територия Беларуси до 09.09.41
    Сообщения объединены, 12 июн 2017, время первого редактирования 12 июн 2017
    огромное спасибо за ссылку,очень интересный сайт.
    Сообщения объединены, 12 июн 2017
    если карты интересны,сбрось почту я вышлю
     
  6. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.995
    Спасибо SB:
    2.691
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    И мне, если можно : ab-20217@mailru
     

Поделиться этой страницей