Катушки 3 кгц(глубинные) для 70 (74)

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Шуррик, 14 июн 2009.

1. Шуррик

Шуррик Рядовой 1 егерского полка

227
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    Реконструкция
    Поделитесь опытом работы с глубинной катушкой на терке,как оцениваете ее по 10 ти бальной шкале,удобна ли в работе? Есть ли какие то хитрости в настройке прибора? Заранее благодарен.

2. Hunterbel

Hunterbel Полковникъ

181
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    Война 1812 года
    Цитата(шуррик @ 14 Июня 2009, 12:16)
    Поделитесь опытом работы с глубинной катушкой на терке,как оцениваете ее по 10 ти бальной шкале,удобна ли в работе? Есть ли какие то хитрости в настройке прибора? Заранее благодарен.

Хитростей в работе никакой. При подключении катушки к Терке детектор автоматически определяет, что подсоединена низкочастотная катушка. Чувствительность у катушки на должном уровне и не только на крупные предметы, стоит только помнить что она концентрическая, а не DD, как впрочем и стандартная на этих детекторах. Просто идеально подходит "по войне", меньше ложных срабатываний и прибор с ней лучше сбалансирован, чем с 10" DD

3. hohol

hohol Завсегдатай SB

36
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Подскажите, имеет-ли смысл приобретать катушку 3кГЦ в замен 10" DD для поиска монет? Насколько существенным будет прирост по глубине обнаружения?

4. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Автор не я:
    -«X-70» предлагает пользователю возможность подключения к детектору любой из трех различных видов катушек. Каждая катушка работает на собственной частоте: 3 кГц, 7.5 кГц и 18.75 кГц. Как правило, с увеличением рабочей частоты, увеличивается чувствительность к среднепроводящим целям. С уменьшением рабочей частоты, увеличивается чувствительность к высокопроводящим целям. Так что, катушка с рабочей частотой 3 кГц, будет лучшим выбором для поиска серебрянных и медных монет, а катушка с частотой 18.75 кГц – будет лучшей для искателя ювелирных украшений. Прямо между этими катушками находится катушка, которую я наиболее часто использую при поиске на замусоренных площадях. Это 9-дюймовая круглая катушка, работающая на частоте 7.5 кГц, которая входит в комплект поставки детектора. Считается, что данная катушка обеспечивает лучшую дискриминацию в сильно замусоренных районах. Данный тип катушки замечательно подходит для искателей монет. Я использовал высокочастотные и низкочастотные катушки, и выяснил, что высокочастотные катушки обладают немного большей чувствительностью. Но, их использование потребовало от меня уменьшить Чувствительность на самой «X-70». Как искатель монет, я спрашиваю себя, “Если мне необходимо понизить чувствительность, чтобы установить более чувствительную катушку, то в чем же преимущество?” И снова, считается, что высокочастотная катушка является превосходным выбором для искателей ювелирных украшений и самородков. Я считаю, что для меня нет смысла в применении 10.5-дюймовой 18,75 кГц катушки «DD», если для ее использования приходится понижать Чувствительность. Я знаю, что катушки «DD» нечувствительны к большинству помех, влиянию которых так подвержены обычные круглые катушки. Но, дополнительный вес 10.5-дюймовой катушки «DD», при длительном использовании, может причинить вам некоторые неудобства. У меня есть несколько мест, где круглая катушка с частотой 3 кГц помогала мне находить старинное серебро при каждом посещении. Фактически, при работе в мало или совершенно не замусоренных районах, катушка 3 кГц является для меня одной из самых любимых. Когда я работаю на месте, изобилующем старыми гнутыми железными гвоздями, катушка 3 кГц прекрасно передает низкий тон от железных объектов, давая мне возможность сконцентрироваться на более высокочастотных сигналах.

5. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

475
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    собственно, ап.
    за прошедший сезон какие будут мнения по теме?
    Автор топика опробовал катушку?

И сколько сейчакс стоит 3-ка.?
    Есть ли предложения б\у и стоит ли их рассматривать.??

Ну и еще. возьму в аренду 3-ку попробовать?

6. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

475
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    В интернете нашел цен 6200 не дороговато ли?

7. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(D128k @ 24 Августа 2010, 17:54)
    В интернете нашел цен 6200 не дороговато ли?

дороговато...
    не популярные катушки для терр покупаются бу(как правило 3-4 выхода)
    от 2 до 3 тысяч
    сам покупаю на ревью,разместите тему и предложения будут обязательно
    попросите фотографий у продавцов,по ним все видно
    с уважением

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)