Кол-во копарей и выбитость мест

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем PaulZibert, 7 мар 2009.

1. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.877
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Интересно, сколько коллег на наших безкрайних просторах. Как посмотришь форумов разных, наверное много. Да и ведь многие без интернетные. Наверное тысяч 50000 как минимум, а вы как думаете ? И наверное с каждым годом копарей все больше прибывает. Двоих знаю которые только приобщатся (один рыбак) в этом сезоне . А интересно есть такие кто отошел от копа. Разочаровался или надоело.
    Тем временем маловыбитых мест и находок в земле все меньше. Скоро будем пробки ценить. Я вот как-то нашел "ЛВЗ, г.Ровно, УССР". ))). Скоро каталоги по ним начнут выпускать ). С одной стороны хорошо что копарей все больше (сам рад что заболел копом в 2008), а с другой печально. Да и мд поиск постепенно опопсевает. Такие в предсезонье куррент мысли.

2. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

786
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Всё зависит от удачи.Она улыбается не всем.

3. Смоленский кладоискатель

Смоленский кладоискатель Завсегдатай SB

6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    многие сезон откопав и ничего не найдя бросают это гиблое дело...
    так что судить по продажам приборов или по ямкам в поле невозможно
    я только знаю человек 150 по области....

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Думаю,годика через 3-4 число рыбаков на смоленщине увеличится тысячи на полторы-две.Сам хотел уйти от этого дела,так нет товарищи отговорили ,купил от балды дешевенький прибор и отдыхаю на природе,больше хочется книжечку написать,только нехватка денег прижимать начинает,придется обратно пахать.

5. Смоленский кладоискатель

6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    неее, если книжечка с толком- то денег приносит больше....
    проверено.
    выступал спонсором при издании книги заработал аж 500 уе.
    но............. вот другие.... смешно сказать при умственных вложениях получили в разы больше

6. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Книжечки писать нужно что было,т.е.когда утихнет кладоискательство,для научных так сказать целей,сейчас не вкоем разе -бульдозеров понагонят,пустыни делать будут.

7. smol 76

smol 76 .

1.299
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Думаю интересных находок хватит на всех, сколько бы " коллег" не вышло на поля страны. Область и на карте-то большая, а выйдешь в поле, то вообще - мама не горюй. Выбить всё невозможно. Так же не стоит забывать и случайные находки (т.е. которые невозможно просчитать по картам и документам ). А история Смоленщины насчитывает более 1200 лет - это очень много. Реально могут пострадать от большего количества поисковиков только те, кто с этого живёт, и ничем другим не занимается. А любителю бояться нечего.

8. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Я думаю с ростом цен на приборы количество копарей не будет так сильно расти как было до кризиса. Не каждый может потратить приличную сумму на прибор для того чтобы пару раз в месяц покопать зелёненьких кружков.

9. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 07 Марта 2009, 13:44)
    Интересно, сколько "соперников" на наших безкрайних просторах. Как посмотришь форумов разных, наверное много. Да и ведь многие без интернетные. Наверное тысяч 50000 как минимум, а вы как думаете ? И наверное с каждым годом копарей все больше прибывает. Двоих знаю которые только приобщатся (один рыбак) в этом сезоне . А интересно есть такие кто отошел от копа. Разочаровался или надоело.
    Тем временем маловыбитых мест и находок в земле все меньше. Скоро будем пробки ценить. Я вот как-то нашел "ЛВЗ, г.Ровно, УССР". ))). Скоро каталоги по ним начнут выпускать ). С одной стороны хорошо что копарей все больше (сам рад что заболел копом в 2008), а с другой печально. Да и мд поиск постепенно опопсевает. Такие в предсезонье куррент мысли.

Интересно, сколько "соперников" на наших безкрайних .....))

Егор! Я думал ,что мы коллеги,а оно вона как. :D

Может быть есть и те ,кто отошёл.Но думаю,не много таких.
    А если брать в расчёт тех,кто купил прибор,но копарем так и не стал,то таких очень много.

)) С одной стороны хорошо что копарей все больше ,а с другой печально.))

Да со всех сторон это ПЛОХО и ОЧЕНЬ печально.Чего хорошего-объясни! :(
    Хотя чего я спрашиваю. Ответ ,в твоей первой строке.

jus.74 ((
    Я думаю с ростом цен на приборы количество копарей не будет так сильно расти как было до кризиса. Не каждый может потратить приличную сумму на прибор для того чтобы пару раз в месяц покопать зелёненьких кружков.))

Сомневаюсь!
    Увлечение копом,скоро можно будет сравнить,с эпидемией.
    Про (зелёные кружочки),все узнают гораздо позже,а изначально-(копнул лопатой и я богатый!).Да и кризис ещё.

10. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.877
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Евгений, соперник это я имею ввиду в спортивном плане ). Что касается эпидемии, то согласен, это уж точно. Печально конечно. Хотя впринципе николаевских денюжек в земле много еще, наверное, а я и им очень радуюсь ). Поэтому еще гуляем ).

11. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 08 Марта 2009, 15:56)
    Евгений, соперник это я имею ввиду в спортивном плане ). Что касается эпидемии, то согласен, это уж точно. Печально конечно. Хотя впринципе николаевских денюжек в земле много еще, наверное, а я и им очень радуюсь ). Поэтому еще гуляем ).

Егор! Печально то,что культура у нас низкая или напрочь отсутствует.
    Чем больше будет безбашенных копарей,тем больше проблем будет у ВСЕХ копающих.
    Многие ведь на поживу надеются.Съездит такой копарь несколько раз,а находок 0-в плане денег.Хорошо если ОН бросит это дело ,а если устремится отбить вложения,да окупать бензин.Вот тут то и пойдет всё к ряду.И курганы ,и могилы ,да и кабель какой "безхозный". А разбераться ведь потом позно будет.Кого зацепят-тот и выкопал.
    А за николаевские денюжки я не пекусь.Ибо -каждого СВОЁ дожидается. Кого-денюжка,кого-эфочка. :ph34r:

12. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.877
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Это уж точно. Многие ломятся в коп за "немецкими крестами" и "кладами". Да и археологическими памятниками не гнушатся. А нормальные копари от этого страдают. Даешь коп в андеграунд !)

13. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 08 Марта 2009, 17:02)
    Это уж точно. Многие ломятся в коп за "немецкими крестами" и "кладами". Да и археологическими памятниками не гнушатся. А нормальные копари от этого страдают. Даешь коп в андеграунд !)

Вот по этому , я очень недоверчиво отношусь к тем,кто заявляя(коп-моё хобби),не закапывает за собой ямы.
    Объясню почему.
    Если это хобби,то человек наслаждается самим процессом,не думая о результатах.
    Ведь закопать яму,нужно время и силы.Но очень часто такой ХОББИСТ,опасается остаться без дохода ,оттого и не тратит время с силами.
    Мне более понятен человек,говорящий-хочу найти клад или что ценное.А не рассуждающий,как скоро ямы заплывут.
    Не закопаные ямы--начало падения нравственности!Дальше -больше. :(

14. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.877
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    +1. Согласен полностью.

15. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    А может не стоит об этом думать? Если учесть ныне копающих,и тех кто присоединится,плюс современные технологии то выходит что копать больше негде.На самом деле это не так,конечно невыбитых девень всё меньше но клады и потеряшки нас ждут,ждут фартовых и любознательных! Всем удачи!

16. Смоленский кладоискатель

6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(smol 76 @ 07 Марта 2009, 19:26)
    Думаю интересных находок хватит на всех, сколько бы " коллег" не вышло на поля страны. Область и на карте-то большая, а выйдешь в поле, то вообще - мама не горюй. Выбить всё невозможно. Так же не стоит забывать и случайные находки (т.е. которые невозможно просчитать по картам и документам ). А история Смоленщины насчитывает более 1200 лет - это очень много. Реально могут пострадать от большего количества поисковиков только те, кто с этого живёт, и ничем другим не занимается. А любителю бояться нечего.

Ну не умрем я думаю- другие области есть... да и заграница нам поможет :lol: :lol: :lol:

17. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Смоленский кладоискатель @ 09 Марта 2009, 5:15)
    Цитата(smol 76 @ 07 Марта 2009, 19:26)

Ну не умрем я думаю- другие области есть... да и заграница нам поможет :lol: :lol: :lol:
    Если бы дело было только в находках,то не стоило б и речь вести.
    Я о другом.
    В конце 80х,приезжая в Польшу,РУССКИХ людей там уважали и относились как к близким.При поломке нашей машины,нас тягали на верёвке за 100км.,просто за СПАСИБО.Мы ночевали в чужих домах,просто из УВАЖЕНИЯ к НАМ.(русским)
    Что произошло потом?
    Кто ездил-тот знает! :(
    Кто не в курсе,скажу.
    Мы (рус.бел.укр.) обосрались так,что пляки не видели бОльших неприятностей,чем НАШЕ там пребывание.
    Вот это я ассоциирую с увеличением копарей,а не колличеством находок.
    Думаю,доступно излогаю?
    ВЕСНА покажет,кто где на с..л! :(

Хочу добавить.
    Увеличение предложений-понижает спрос. :(

18. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Русских не любят ни где,не важно об...сь или нет -это факт.Когда едешь с другой области, не по трассе международного значения,и начинаются деревеньки с покосившимися домами-здравствуй родная смоленщина.

19. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Nikolaj @ 09 Марта 2009, 15:37)
    Русских не любят ни где,не важно об...сь или нет -это факт.Когда едешь с другой области, не по трассе международного значения,и начинаются деревеньки с покосившимися домами-здравствуй родная смоленщина.

Николай! Я не имел ввиду обсуждение вопроса о любви или отсутствии таковой , к кому бы то ни было.
    Это один из примеров,возможного развития событий,при массовом увеличении числа "страждущих". :blink:

20. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

164
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    русских не любят за то, что они последние годы уже не русские а поросята.
    В целом согласен с Брамой. Доступность приборов из-за отсутствия необходимого уровня культуры оыграла нехорошую шутку. Выносят культурное наследие в частные коллекции, где она и пропадет без толку. А сколько людей на ВОПах покалечились? И еще покалечатся.
    Увлечение - увлечением. Для меня поиск тоже скорее прогулка, а не розыск редкостей. Но должны быть какие-то правила, кодекс, осознание, что ты делаешь, чем это обернутся может. Вобщем, я бы не стал всех, бегающих с прибором называть копарями, как не всякий с удочкой - рыбак. Рыбак только тот, кто имеет хороший улов:) Или кто без крючка ловит:))

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)