Конина "25" и цифра "2"

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем witrus, 9 янв 2012.

1. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(tlemsen @ 10 Января 2012, 22:22)
    Рассказ о том, что артефакт выкопал такой-то чел к делу не пришьёшь, а фото с копа это серьёзный документ, тк при приближении можно сравнить детали.

Ты мне не веришь и думаешь что я га..он? :D

2. Andre

Andre Полковникъ

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    russia
    Тема называется "Конина "25" и цифра "2", По просьбам трудящихся, на определение".
    О продаже ни слова. Поэтому я и высказываю мнение относительно наших, включая мои собственные, суждениях "фуфел\не фуфел".

здесь идет речь о фуфле, которое пытались впарить на ауке! после возмущения трудового народа...лоты были сняты и выставленны на обсуждение!

Цитата(лесом-рекою @ 10 Января 2012, 22:04)
    А если предмет тебе понравился и лично ты решил что он настоящий - так будь он хоть 100 раз фуфельный, ты об этом врядли узнаешь, и вещь будет радовать тебя долгие годы находясь в коллекции.

Браво! суть сказанного.....не смог отличить....вещь является оригиналом! :D

3. NNN-67

NNN-67 нырятель

1.008
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Град на Борисфене
    Интересы:
    подводная охота на кабана
    Цитата(Andre @ 10 Января 2012, 22:57)
    Тема называется "Конина "25" и цифра "2", По просьбам трудящихся, на определение".
    О продаже ни слова. Поэтому я и высказываю мнение относительно наших, включая мои собственные, суждениях "фуфел\не фуфел".

здесь идет речь о фуфле, которое пытались впарить на ауке! после возмущения трудового народа...лоты были сняты и выставленны на обсуждение!

По "конине 25" могло быть и "окопное" творчество взамен утраченной при переходе или в бою, но того (1812г) времени, просто если даже пугвы отливали номерные, то врятли был "мастер", который примитивно резал или чеканил цифры на конине. По сердечку с 6-хой, все верно, царапины и глубокие могут быть! Часто ведь натирали до блеска разными методами, кто то шерстяной тканью, а кто и речным песочком, при купании коняшки... По цифре "2" - так же разные встречаются, у меня такая попалась:
    http://s017.radikal.ru/i415/1201/c3/45d2840eb81e.jpg
    http://s017.radikal.ru/i438/1201/1b/0bf8a938854e.jpg
    http://s018.radikal.ru/i517/1201/31/7a20083555a7.jpg
    А по ушам нужно смотреть, если пайка, то конечно есть повод для сомнений, а если просто зернистость в зоне перехода плоскостей... Х/З, каждый предмет, конечно лучше подержать в руках.
    С уважением!

4. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.016
    Отзывы:
    126
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    опять же вопрос дилетанта из зала:
    если даже по пугам были разные технологии изготовления, то почему по прочей фалере, в т.ч. по конине, она должна быть унифицирована?
    тем более, почему исключается вариант самопала в полевых условиях?
    другое дело, что по самопалу атрибутацию и подлинность вообще никому не докажешь

а вообще тема фуфла давно уже перешла в разряд паранойи
    и тема 12-го тут еще не самая показательная

5. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.695
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(лесом-рекою @ 10 Января 2012, 22:36)
    Ты мне не веришь и думаешь что я га..он? :D

Нет, но когда я подохну уже некому будет это подтвердить, а если будет фото на лопате, тогда вопросов совсем не будет.

Цитата(NNN-67 @ 11 Января 2012, 0:41)
    По цифре "2" - так же разные встречаются, у меня такая попалась:

Вашу 2 можно вытащить из формы, не сломав форму, в отличие от представленной.

6. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.016
    Отзывы:
    126
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Цитата(tlemsen @ 11 Января 2012, 11:19)
    Нет, но когда я подохну уже некому будет это подтвердить, а если будет фото на лопате, тогда вопросов совсем не будет.

увы, фото на лопате - не доказательство
    фуфельные монеты уже пытались впаривать с такими фото..

Цитата(tlemsen @ 11 Января 2012, 11:36)

а разве кто-то серьезно еще считает двойку топик-стартера литой?
    имхо, блондинке видно, что это вырубка из листа
    что не исключает ее аутентичности

7. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.695
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(WildWind @ 11 Января 2012, 12:32)
    а разве кто-то серьезно еще считает двойку топик-стартера литой?
    имхо, блондинке видно, что это вырубка из листа
    что не исключает ее аутентичности

Это "Три Рубли" ? Так там на фото как раз видно, что фуфельную монету преднамеренно в земле измазали.
    А что касается "2", то её теоретически могли вырубить в походных условиях зубилом даже не из листа, а из подходящей конины с ушами. В этом случае фото на лопате сыграло бы решающую роль.

8. Monsieur Jan

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(NNN-67 @ 11 Января 2012, 0:41)
    По цифре "2" - так же разные встречаются, у меня такая попалась:

А с вашей двоечки не мешало бы удалить корку. И откроется та самая "патина из патин".

9. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.016
    Отзывы:
    126
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Цитата(tlemsen @ 11 Января 2012, 12:49)
    Это "Три Рубли" ? Так там на фото как раз видно, что фуфельную монету преднамеренно в земле измазали.
    А что касается "2", то её теоретически могли вырубить в походных условиях зубилом даже не из листа, а из подходящей конины с ушами. В этом случае фото на лопате сыграло бы решающую роль.

"Три Рубли" не видел, а вот катино серебро тм на лопате и в земле выкладывали
    правда, давненько тема была, на виолити, если мне склероз не изменяет
    кстати, там же самая параноидальная ветка - по сребренникам/златникам

Цитата(лесом-рекою @ 11 Января 2012, 14:07)
    А с вашей двоечки не мешало бы удалить корку. И откроется та самая "патина из патин".

точно
    когда я первый раз в лесу такие пуговки нашел, так даже подрасстроился
    а потом зубочисткой раз-раз - абадеееть!)
    37-ю большую даже спецом себе оставил - выглядит так, будто китайцы вчера из пластика штампанули

10. NNN-67

NNN-67 нырятель

1.008
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Град на Борисфене
    Интересы:
    подводная охота на кабана
    Цитата(лесом-рекою @ 11 Января 2012, 14:07)

Да, конечно Вы правы! Но это первые снимки после копа уже дома, ещё не чищена..., но что интересно, что с "ананасов" светло-зелёная патина смылась практически водой, открыв стойкую темно-зелёную патину.

11. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(NNN-67 @ 11 Января 2012, 19:26)
    Да, конечно Вы правы! Но это первые снимки после копа уже дома, ещё не чищена..., но что интересно, что с "ананасов" светло-зелёная патина смылась практически водой, открыв стойкую темно-зелёную патину.

Вообще-то поднял народ оч интересную тему.Что,например считать оригиналом: Отлитую в примитивных условиях,в деревянную форму или земляную опоку вещь(не обязательно цыфирь),выточенную солдатом в полевых условиях,подручным инструментом из неизвестно чего . Или предмет похожий на рисунки художника х.з какого века писавшего картину под звук водопада бырла в стакан....Прям и не знаю.. Всеми уважаемые пользователи утверждают,что бормашина изобретена еще викингами,а лобзиком пилили не только лес,но и сердце.. Походу надо изобретать способ классификации не артефактов а патины..

12. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(tlemsen @ 11 Января 2012, 11:19)

Очень даже хорошая двойка. Все скосы делались под лёгкое изъятие из опоки.. Оч даже грамотно... а хвоста нет.. Ну бывает.. :rolleyes: Прищемили..,а он оторвался.. :rolleyes:

13. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(лесом-рекою @ 10 Января 2012, 23:04)
    2) Сердце 6, уж простите меня за грязную игру, подлинное. И есть его же брат-близнец, один в один повторяющий выставленное, но в черной красивой патине. Тоже подлинное. Тем не менее нашлись люди, кто принял его за самоделку или просто сильно засомневался в подлинности. А причины ведь те же самые - мы судим по аналогам.

Ну ты ЯН и "провокатор"!!! :lol:

14. ВАСИЛИЧ

ВАСИЛИЧ Завсегдатай SB

1.807
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Возможность заработать всегда вдохновляла поддельщиков на "подвиги". Лично мне на первом посту двойка не нравиться полностью. Францы и в те сремена делали все качественно и красиво ( имеется в виду ровные формы, качественная обработка краев и т.д.). Тут же двойка - как бык пос..л, к тому же уши ЯВНО припаяны. да и форма двойки на всех представленных другими копарями фотах отличается [​IMG]. Простите не удержался, решил написать свое видение, хотя признаться сам цифр не находил.

15. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(ВАСИЛИЧ @ 11 Января 2012, 23:12)
    Возможность заработать всегда вдохновляла поддельщиков на "подвиги". Лично мне на первом посту двойка не нравиться полностью. Францы и в те сремена делали все качественно и красиво ( имеется в виду ровные формы, качественная обработка краев и т.д.). Тут же двойка - как бык пос..л, к тому же ужи ЯВНО припаяны. да и форма двойки на всех представленных другими копарями фотах отличается . Простите не удержался, решил написать свое видение, хотя признаться сам цифр не находил.

Цифры в разных полках ,я думаю,могли маленько отличаться!Но графика с хвостиками и т.д.-????Вот мой вопрос!

16. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.033
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    двойка - фуфел, там есть на это указатель - даж о ушках спорить не надо.
    на счет сердца( Ян это по поводу твоего))), я б такое не взял. счаз - раньше взял б под честное слово человека с гарантией возврата, но слишком там уж много грубой лажи ,это и смущает - может сойти за настоящее)
    По поводу царапин на поверхности - такое может быть, но не при литье, а после 200 лежания в болоте, когда трава налипает и вплетается в зеленую рыхлую окислу ..после чистки так и получается. Кому интересно похожее смотрите мою продажную тему по 12, там есть подобное. Поднятое лично в тарутино в болотине и после чистки вся в полоску....

17. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(Red_s @ 11 Января 2012, 22:21)
    на счет сердца, я б такое не взял. счаз - раньше взял б под честное слово человека с гарантией возврата, но слишком там уж много грубой лажи ,это и смущает - может сойти за настоящее)
    По поводу царапин на поверхности - такое может быть, но не при литье, а после 200 лежания в болоте, когда трава налипает и вплетается в зеленую рыхлую окислу ..после чистки так и получается. Кому интересно похожее смотрите мою продажную тему по 12, там есть подобное. Поднятое лично в тарутино в болотине и после чистки вся в полоску....

не хочу поднимать новую тему..Вот четыре Бабы.. Явно воевали.. Три в моей коллекции.Четвёртая тож моя.. на обложке..Попробуйте найти правильных "баб".. Потом переверну..:rolleyes: Хотелось бы не просто так а с аргументами.. С ув..[​IMG]

18. Monsieur Jan

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(Red_s @ 11 Января 2012, 22:21)

Какой указатель?

А про уши - люди пишут что двойка не литая а рубленая из листа. В этом случае единственный вариант прикрепить уши - припаять их. Даже 200 лет назад.

19. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

280
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(markoni @ 11 Января 2012, 22:28)
    не хочу поднимать новую тему..Вот четыре Бабы.. Явно воевали.. Три в моей коллекции.Четвёртая тож моя.. на обложке..Попробуйте найти правильную "бабу".. Потом переверну..:rolleyes: Хотелось бы не просто так а с аргументами.. С ув..[​IMG]

Офигенная подборка!!! очень красиво....

20. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.033
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(лесом-рекою @ 11 Января 2012, 22:29)
    Какой указатель?

А про уши - люди пишут что двойка не литая а рубленая из листа. В этом случае единственный вариант прикрепить уши - припаять их. Даже 200 лет назад.

Ян, как то на оч уважаемом форуме я разместил тему с подобным вопросом - мне ответили просто : фуфел! на вопрос - а что конкретно...разъясните был получен ответ - не зачем фуфлогонам указывать на то что не так. И на самом деле это - правильно!
    Так, что кому интересно, что конкретно с двойкой не так - пишите в личку , отвечу тем кого знаю подробно.
    И вообще на самом деле надо над этим вопросом подумать. Ибо народ темы то читает и самосовершенствуется))))

Цитата(markoni @ 11 Января 2012, 22:28)
    не хочу поднимать новую тему..Вот четыре Бабы.. Явно воевали.. Три в моей коллекции.Четвёртая тож моя.. на обложке..Попробуйте найти правильных "баб".. Потом переверну..

ничего не могу сказать - ибо ничего не вижу по фоткам...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)