Конина

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Svat, 15 фев 2012.

1. PaulZibert

PaulZibert Команда форума

12.364
    Отзывы:
    187
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    РИА ПМВ, РККА до 1946, СССР 20-е-60
    Цитата(Береза-9 @ 19 Февраля 2012, 23:02)
    Ну что ж. Я человек свободный, мне спешить некуда, обождем до послезавтра. Вы уверены, что Вам хватит времени отыскать заявленную Вами информацию или это просто что бы потрендеть...?

По спокойней камрады, эмоции в теме излишни, и спешить нам некуда.

2. Svat

Svat Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минская обл
    Цитата(Береза-9 @ 19 Февраля 2012, 22:02)
    Ну что ж. Я человек свободный, мне спешить некуда, обождем до послезавтра. Вы уверены, что Вам хватит времени отыскать заявленную Вами информацию или это просто что бы потрендеть...?

Не смог найти заявленной инфы Получается просто потрындел

3. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

3.727
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Цитата(Svat @ 22 Февраля 2012, 12:48)
    Не смог найти заявленной инфы Получается просто потрындел

Принято beer

4. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.658
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Береза-9 @ 19 Февраля 2012, 16:39)
    Обоснования невозможности изготовления такого изделия с точки зрения технологии, просто беспочвенны.

Не-е-е, Берёза-9, тот пример, что Вы привели это тн литьё по выплавляемой модели. Такой метод действительно позволяет получить литьё со всеми мелкими деталями и сквозными отверстиями. И действительно так и в старину делали и сейчас так делают ювелиры и лопатки турбинные так же льют. Но в нашем случае с этой кониной такой метод не подошёл бы, тк он предполагает одноразовую форму.

5. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

557
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    абсолютно нормальная конина.даже без намёков на фуфло

6. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

750
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    всегда удивлялся тому как люди мастерски делают фотографии всяких букашек таракашек цветочков и прочей... флоры фауны ... блин ну прям натуралисты следопыты... а как сделать нормальный снимок раритета за который же сами просим денег.. - вот тут начинается цирк.. из самых последних ноу-хау пожалуй будет вот это.. сначала человек фотографирует орла рядом со спичечным коробком (типа мол такой вот он такого вот приблизительно размера относительно коробка) .. ладно хорошо я догадался что это бабаевские спички стандартный коробок ок .. несколькими месяцами позже этот же самый орел фотографируется уже рядом с линейкой но не просто рядом а под наклоном в 45 градусов в итоге при сравнении двух снимков орел получается разного размера приблизительно на 10-15 мм на самом деле это конечно оптический обман при определенном удалении расположении со спичечным коробком или я не знаю пачкой сигарет и тд вещь может казаться существенно меньше чем есть на самом деле! На западе любят прикладывать один евро ... + сканить все что только можно .. ЛЮДИ Не Прикладывайте всякое г зажимайте штангенциркулем или хотя бы ровно фотать с нормальной линейкой! ! ... не вешать фотографии с муравьиную зад-цу и не делать их через то же место, а когда речь идет о спорных предметах то до 60-ти снимков на один предмет при нормальном освещении - в режиме макросъемки выбираем три четыре из них самых четких и вешаем такой снимище! что бы хард трещал когда в кэш подгружается.. а тот у кого интернет медленный пусть идет к соседу..вот тогда может поменьше будет дебатов на тему самопальной патины да и всего остального.. наболело блин! .. даже конину эту все-равно.. отсняли как-то не по- человечески.. более половины выводов может быть просто из-за недостаточно качественной фотографии

7. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

557
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    присоединяюсь к вышесказанному

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)