Коп в городе

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Feldmaus, 25 май 2011.

1. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Если кто имеет опыт копа в городе, поделитесь, пожалуйста.

Предыстория.
    В одном из райцентров за высоченным забором увидел остатки кирпичного здания конца 19 века. Разговорился с местными, оказалось вся улица была застроена купеческими домами. Показали чуть подальше ещё один участок, где дом уже снесли, но до сих пор осталось два кирпичных подвала. При сносе строители нашли грамм пятьдесят золотого лома "россыпью" - цепочки, кольца и т.п..
    Естественно, появилось желание наведаться с прибором и в дом, и в подвалы. :)

Но ... возникли вопросы:

1. Смогут ли суровые дядьки в погонах найти состав административного или уголовного преступления при условии, что дом и подвалы точно не являются памятниками архитектуры?
    2. Какой инструмент желательно иметь помимо головы, рук, МД и лопаты?
    3. Стоит ли вообще пробовать (подоконников и дверей давным-давно нет, полы и чердачные перекрытия тоже давно разобраны, место сильно замусорено современным мусором)?

2. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Ответ на 3 вопрос. Попробовать стоит,только интересно на сколько пробок вас хватит? Если надумаете копать отпишитесь потом как всё прошло. :)

3. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

234
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Feldmaus @ 25 Мая 2011, 11:53)
    Но ... возникли вопросы:

1. Смогут ли суровые дядьки в погонах найти состав административного или уголовного преступления при условии, что дом и подвалы точно не являются памятниками архитектуры?

они все могут всегда и везде!

4. STEH

STEH Золотой

4.476
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    А там что, дядьки в погонах рядом живут ???? да и забор вроде есть, наушники? мобилку на вибро и пару корешей на улицу следить за порядком :lol: .... мусора конечно будет завались :angry:

да и вообще нужно осмотреться - может там уже г-н Порываев кладуху с катиными пятаками уже вынес :lol:

5. irinke1

irinke1 Поручикъ

40
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    р. Угра
    Интересы:
    поиск для души))
    Цитата(Feldmaus @ 25 Мая 2011, 10:53)
    Если кто имеет опыт копа в городе, поделитесь, пожалуйста.

Предыстория.
    В одном из райцентров за высоченным забором увидел остатки кирпичного здания конца 19 века. Разговорился с местными, оказалось вся улица была застроена купеческими домами. Показали чуть подальше ещё один участок, где дом уже снесли, но до сих пор осталось два кирпичных подвала. При сносе строители нашли грамм пятьдесят золотого лома "россыпью" - цепочки, кольца и т.п..
    Естественно, появилось желание наведаться с прибором и в дом, и в подвалы. :)

Но ... возникли вопросы:

2. Какой инструмент желательно иметь помимо головы, рук, МД и лопаты?
    3. Стоит ли вообще пробовать (подоконников и дверей давным-давно нет, полы и чердачные перекрытия тоже давно разобраны, место сильно замусорено современным мусором)?

Опыта копа в городе к сожалению не имею, но рассуждая логически,могу сказать:

1) "Суровые дядьки в погонах" при своем желании могут найти в ваших действиях еще и не то)) Поэтому будьте осторожны!
    2) думаю ломик Вам пригодится))
    3) Пробовать стоит всегда!!!

УДАЧИ!!!

6. Кэвж

Кэвж Завсегдатай SB

14
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    И лучше ночью с фонариком

7. STEH

STEH Золотой

4.476
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Кэвж @ 25 Мая 2011, 15:05)
    И лучше ночью с фонариком

День сейчас длинный, лучше рано утром к рассвету - но всетаки город народ может и не спит....... как-то в лесу в 5-30 людей встречал...без МД - грибники наверное :D offtop

8. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    наушники на голову, пинпоинтер и ночью вперед. на полном серьезе.

9. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(CCCER @ 25 Мая 2011, 11:36)
    Ответ на 3 вопрос. Попробовать стоит,только интересно на сколько пробок вас хватит? Если надумаете копать отпишитесь потом как всё прошло. :)

Пробок, говорите? Оптимистично :D
    Малый подвал выглядит примерно так:

Вложения:

• малый.jpg
      малый.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      52
  10. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Себастьян Перейро @ 25 Мая 2011, 11:41)
    они все могут всегда и везде!

Нет, не согласен.

Не далее, как на прошлых выходных два дня копал прямо на горке посреди райцентра (другого).
    В первый день подзамучили интересующиеся, но полицейских не было.
    На второй день кто-то из местных проявил бдительность и ко мне притопал дядька в серой форме и аж с майорской звездой.
    Сурово поинтересовался, кто я такой, есть ли у меня документы и чем я занимаюсь.
    Мои ответы: товарищ майор, я такой-то (ФИО), живу там-то, документы в трехстах метрах в квартире, занимаюсь поиском старинной мелочи (и продемонстрировал ему гнутую копейку 1914 года).
    Майор сказал, что место общественное и копать здесь запрещено (на горке раньше церковь была, а сейчас там музей стоит, так я в азарте приблизился к нему метров на двадцать).
    На что я бодренько ответил, что копать запрещено только на территории археологических памятников, а эта горка к ним не относится (предъявил распечатку АП этого района).
    Но майор настаивал на своем, кивая на музей и я не стал конфликтовать, свернулся и покинул место дискуссии (тем более, что место оказалось не столь урожайным, до меня там как следует прошлись).

Что в итоге: достаточно спокойная (особенно если учесть, что я шмотье старое нацепил и прилично на бомжа смахивал) беседа и полюбовное согласие.

С другой стороны, никаких серьезных аргументов, типа ссылок на административный кодекс, приведено не было. И если место было бы стоящее, расставаться с ним было бы обидно.

Цитата(STEH @ 25 Мая 2011, 11:51)
    А там что, дядьки в погонах рядом живут ???? да и забор вроде есть, наушники? мобилку на вибро и пару корешей на улицу следить за порядком :lol: .... мусора конечно будет завались :angry:

да и вообще нужно осмотреться - может там уже г-н Порываев кладуху с катиными пятаками уже вынес :lol:

Нет, рядом не живут. Наверное.
    Но на этот дом выходят окна соседнего дома. И если граждане проявят бдительность, то появление погононосов вполне вероятно.

Пару корешей на шухер - это не очень хороший способ. Удирать терпеть не могу. Травмоопасно и наводит на мысль: "Убегает, значит виноват".

Намного эффективней точно знать свои права и уметь их отстаивать. И иметь в телефоне номера УСБ и прокуратуры.
    К сожалению, в данной ситуации со знанием своих прав сложно. Есть только интуитивное представление о том, что хоть сколько-нибудь значащего состава правонарушения не возникает.
    С другой стороны, рисковать конфискацией металлодетектора не хочется.

PS Не знаком с господином Порываевым, но надеюсь договориться о братском разделе: ему - пятаки, мне - золотишко. :lol:
    Добавлено: [mergetime]1306352916[/mergetime]
    Цитата(irinke1 @ 25 Мая 2011, 13:57)
    2) думаю ломик Вам пригодится))

Ломик это да, наверняка. Ещё подумываю о кайле. Если не в этот раз, то рано или поздно пригодится.

За пожелание удачи - спасибо! :)
    Добавлено: [mergetime]1306353058[/mergetime]
    Цитата(Сергей112 @ 25 Мая 2011, 15:59)
    наушники на голову, пинпоинтер и ночью вперед. на полном серьезе.

Это крайний вариант. Предпочел бы все-таки днем, не прячась.

11. Тата63

Тата63 Завсегдатай SB

2.726
    Отзывы:
    86
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    в Шоколаде
    Помните,по зиме я и BRAMA копали на Бакунина !Туда землю с Соболева привезли чёррррную такую.К нам только дедушка один подошёл,спросил можно ли эту землю для рассады брать...Кста,кучи разровняли!Никто там больше не копал???

12. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

88
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я живу там. Больше никто не копал. По крайней мере я не видел.

13. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

555
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Feldmaus,дружище,судя по последнему фото,эта помойка тебе весь мозг вынесет.Найми пару таджиков,чтобы они хоть поверхностный мусор собрали,или сам договорись,убери весь мусор и спокойно "выноси мозг" оставшимся мусором.

14. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Наполи @ 26 Мая 2011, 22:09)
    Feldmaus,дружище,судя по последнему фото,эта помойка тебе весь мозг вынесет.Найми пару таджиков,чтобы они хоть поверхностный мусор собрали,или сам договорись,убери весь мусор и спокойно "выноси мозг" оставшимся мусором.

Про таджиков я тоже уже подумал :lol:

15. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    На официальное обращение в прокуратуру получил длинный ответ, оканчивающийся так: "Предоставление юридических консультаций не входит в компетенцию прокуратуры района. В связи с изложенным, интересующая Вас информация предоставлена быть не может. Данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору либо в суд" :(

16. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Вот такой вопрос возникает:"А оно того стоит????"
    Ладно бы если б находки пёрли...а на ровном месте вообще залупаться не стоит,тем более в нашем ментовском государстве никогда ничего никому не докажешь...

17. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.793
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Feldmaus @ 19 Июня 2011, 2:12)
    На официальное обращение в прокуратуру получил длинный ответ, оканчивающийся так: "Предоставление юридических консультаций не входит в компетенцию прокуратуры района. В связи с изложенным, интересующая Вас информация предоставлена быть не может. Данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору либо в суд" :(

Ну это из серии Знай наших !) Плюс за упорство !) Будем знать как отвечает Тверская прокуратура)

18. Feldmaus

Feldmaus Завсегдатай SB

150
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Slawur @ 19 2011, 5:03)
    Ладно бы если б находки пёрли...а на ровном месте вообще залупаться не стоит,тем более в нашем ментовском государстве никогда ничего никому не докажешь...

Не, именно так и надо - на пустом. Чтобы потом, когда попадешь не на пустое, знать что и как.

19. kazaksss

kazaksss Полковникъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Slawur @ 19 2011, 5:03)

Ну если у Вас так плохо, так нам тогда просто нужно идти самим на кичу. Не такое уж оно у Вас и плохое и не такое уж и полицейское. Всё познается в сравнении. :rolleyes:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)