Красногородск 1944. Освобождение

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем Виктор Лысов, 19 июл 2016.

  1. Offline

    Виктор Лысов Поручикъ

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Спасибо SB:
    283
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    РФ
    Интересы:
    Военно-историческая реконструкция
    Раз пошел разговор по реконструкциям в Псковской области, то создам тему и о мероприятии, прошедшем в минувшую субботу в пос. Красногородск одноименного района Псковской области. Планировали мы небольшой "междусобойчик", человек на 20,посвященный 72-й годовщине освобождения района, но вышло всё помасштабнее. Спасибо товарищам из Питера, Новгорода, Пскова,Острова,Белоруссии и Эстонии, которые поддержали наше мероприятие. Ну и радушие и гостеприимство Администрации и жителей Красногородска приятно удивили. Под временную "казарму" нам выделили клуб, а ряд местных предпринимателей полностью обеспечил всю нашу ораву продуктами.
    Ну да ладно, немного фоток теперь.

    К1.jpg к2.jpg к3.jpg
    Гансы, попавшие под удар частей РККА, отступают. Им удалось оторваться от преследования и теперь они надеются укрепиться на подготовленном рубеже реки Синяя
    Но не тут-то было. Передовые части Красной Армии идут по пятам. Немцы вынуждены драпать прямо через реку. Один из немцев самоотверженно остается на верную гибель - прикрывать отход камерадов.

    к4.jpg к5.jpg к6.jpg к6-1.jpg к7.jpg к8.jpg
    Покончив с отважным гансом, передовые части решают сходу преодолеть реку и продолжить преследование отходящего противника. Но гансы не дураки. Советских бойцов с того берега уже встречает плотный огонь стрелкового оружия и миномета. Красноармейцы, теряя раненых и убитых, вынуждены отступить.

    к9.jpg к10.jpg к11.jpg к12.jpg
    Но к 44 году уже старались не переть напролом. Прибывает "кавалерия". Штурмовой инженерно-саперный взвод, усиленный 82мм. минометом и санитарное отделение.

    к13.jpg к14.jpg к15.jpg
    Под прикрытием огня миномета, стрелкового отделения и третьего штурмового отделения, выставив дымовую завесу, два других штурмовых отделения в стороне от брода скрытно вброд форсируют реку и заходят противнику во фланг.
    к16.jpg к17.jpg к18.jpg
    А тут и пехота с оставшимися штурмовиками переходит в атаку, и совместными усилиями красноармейцы выбивают немцев с берега реки, заставив отступить на вал.

    к19.jpg к20.jpg к20-1.jpg к21.jpg
    А далее была безуспешная контратака немцев, пытавшихся захватить плацдарм, и решающий штурм высоты, в ходе которого противник был уничтожен, а оставшиеся в живых взяты в плен.
    к22-1.jpg к22.jpg

    Жители Красногородска были в восторге.
    А реконструкоры тем более.
    Благо, к нам приехали исключительно свои любители хардкора, для которых искупать фаберже в реке, а после этого еще и полазить по лесным завалам и холмам только за радость.
    Фото Веры Чизманиди, Рахима Джунусова и Ирины Виноградовой.
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (Спасибо за отчёт!) 19 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Святоша, Джуз, Lotar и 4 другим нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей