Красота!!!

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Наполи, 22 мар 2011.

1. buravchik

buravchik «Старая Гвардия SB»

1.225
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Потомушто когда сей девайс обрабатывали и старили, приходилось держать его за выпуклые части (удобнее всего за ушки крепления) :p В общем очередной набор лажи из америки. Моё личное мнение.

2. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

51
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Кстати, заметьте, на Западе гуляют "оригиналы" точь в точь совпадающие с музейными экспонатами или с фотографиями таковых. А кто-нибудь из нас нашел вещь, которую можно было бы приложить к музейной и сказать: "вот оно!"? Все они отличаются. В музее Армии во Франции я видел ромбик артиллериста 4-го полка. А теперь такой же ромбик, точ в точ, гуляет по инету, весь в патине, нечищенный от глины.... Причём впаривают его естессно западные коллекционеры. :lol: Или ромбик с орлом и охотничьим рожком с цифрой "5" (Это вообще отдельный анекдот "белорусский").

3. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

558
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Вообщем,если я правильно понял,то исходя из сложившихся обстоятельств,нужно полностью прекратить попытки по приобретению таких вещей.
    Ведь,если разобраться,то доказать,что вещь подлинная практически невозможно.
    А если так,то получаеться,что в моих закромах лежат коробочки с фуфлом!!!
    И не важно,что их подняли проверенные ребята!!!
    Получаеться,что и у них никто "свечку над ямкой не держал"!!!
    А то ведь наверняка найдеться умник,который посмотрев наш раздел находок по 12 году,скажет,что там один фуфел!!!И все вещи новодельные!!!
    И хоть ты барыню танцуй,а никого не переубедишь.

Я эти вещи показал не ради отребутации,а чтобы Коллеги смогли ими полюбоваться.
    А они в любом случае к нам не попадут,аук закрытый и только для подданных Её свинячего Величества!
    У меня сейчас жена с дочкой на каникулах у сестры в Лондоне и я их попросил,чтобы они съездили и взяли хоть одну кскрокопию паспорта вещи.
    Просто интересно.

Но с другой стороны,ведь никому ничего не доказать!!!

4. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.003
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Наполи @ 23 Марта 2011, 17:00)
    И хоть ты барыню танцуй,а никого не переубедишь.

а надо ли кого переубеждать?
    если сам знаешь что вещь подлинная, то пусть все идут мимо)

5. sid

sid The Old Guard SB

439
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    Кислотная зелень- это понятно... Но.. если бы эта двенаха была бы слегка погнута, и были бы утраты в виде нескольких ушей..? (к примеру) Кто ни будь засомневался бы?

6. Richelieu

Richelieu Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Vilnius
    Выставлялась ета двенашка недавно и в известном ауке- купить желаюшчих небыло...

7. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Спорить о подлинности предмета по фотографии, - бессмысленно.... :huh:
    С уважением. beer

8. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

714
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    А какая разница, подлинная у тебя вещь или один в один новодел, а? В такой же патине и такой же глине. Ведь по сути один йух))))

Веришь ты, что твоя вещь настоящая, значит получаешь радость от обладания оной - в этом ведь и есть смысл коллекционирования.

Тем более, если не собирешься эту коллекцию продавать. И новодельная пуга генеральская куда лучше смотрится чем родная копаная, полуживая.

Показать же в отличном состоянии точную копию оригинала куда пользительнее для интересующихся, чем голову от 200летнего орла. Какая на самом деле разница? Разве что родную вещь потерял француз, а русский крестьянин мог ее сломать и обоссать из ненависти к противнику.

9. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.574
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Выставляю на обсуждение вот такую подозрительную зелень. Не нравится она мне очень. Неестественная какая-то.

Ваше мнение: фуфел или нет?

10. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(buravchik @ 23 Марта 2011, 8:37)
    Блин, ну почему на всех фото, даже в приведённой книге, все вещи с голубым налётом купароса?? Вот это-то меня и смущает.. Они что, лежали все в одной ямке, поэтому и сохран одинаков? Явно "делали" руки одного человека :D с применением нашатырного спирта.

в книге 12-ка найденная Аланом Пэрисом на территории Польши (старый дед который занимается поиском 7 лет по этой теме,)он просто написал книгу и разместил в ней фото своих находок ... поэтому не замарачивайтесь по фото в этой книге :D
    другой вопрос что я вижу как мне кажется следы химии на той 12-хе что на фото у Наполи, с обратки слишком уж едкой такой не-органикой попахивает что применяли сказать сложно хотя мож и ничего не применяли но мне такой естественный процесс окислов не шибко нравится.. да есть сомнения

11. Архи

Архи Надворный советник

1.150
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Richelieu @ 23 Марта 2011, 19:24)
    Выставлялась ета двенашка недавно и в известном ауке- купить желаюшчих небыло...

Уважаемый Решилье!
    Извините за вопрос!
    А что за форум?Хочется посмотреть на сей предмет!

12. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

666
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    О зелени судить?Смотря в какой землице лежала.Бывает из глины яркозеленый налет!Его смываешь-а там :либо темнозелёный блеск,либо убой полный!
    Забубку,Лешь-ты хоть бы мыл получше!Грязная вся!)))И травка из душки торчит!?

13. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Наполи @ 23 Марта 2011, 17:00)
    Вообщем,если я правильно понял,то исходя из сложившихся обстоятельств,нужно полностью прекратить попытки по приобретению таких вещей.
    Ведь,если разобраться,то доказать,что вещь подлинная практически невозможно.

нет неправильно вы поняли.. в первую очередь надо доказать не убедить самого себя а доказать самому себе что вещь подлинная .. путем собственного анализа который в первую очередь состоит не в том что бы определять по фото в интернете подлинная или фуфло:
    надо контактировать с человеком в любом случае это первое.. подготовить ряд необходимых вопросов, в зависимости от того насколько они будут качественные эти ваши вопросы зависит то какую информацию вы получите от продавца если вы спросите подлинная вещь или нет он ответит вам что да и вы тем самым не получите вообще никакой полезной информации далее.. (если не удается подержать в руках) допустим через интернет покупаете то потребуются макро-снимки около двух- трех вариантов под разным освещением и в фаз и в профиль.. хотя бы на этих основаниях вам уже будет легче делать заключение

Цитата(Nikolaj @ 23 Марта 2011, 20:49)
    О зелени судить?Смотря в какой землице лежала.Бывает из глины яркозеленый налет!Его смываешь-а там :либо темнозелёный блеск,либо убой полный!

согласен, на мой взгляд слишком мало информации очень сложно делать выводы

Цитата(guesta2010 @ 23 Марта 2011, 16:49)
    Кстати, заметьте, на Западе гуляют "оригиналы" точь в точь совпадающие с музейными экспонатами или с фотографиями таковых. А кто-нибудь из нас нашел вещь, которую можно было бы приложить к музейной и сказать: "вот оно!"? Все они отличаются. В музее Армии во Франции я видел ромбик артиллериста 4-го полка. А теперь такой же ромбик,  точ в точ, гуляет по инету, весь в патине, нечищенный от глины.... Причём впаривают его естессно западные коллекционеры. :lol: Или ромбик с орлом и охотничьим рожком с цифрой "5" (Это вообще отдельный анекдот "белорусский").

на западе подлинный ромбик купить можно только в офлайне (не на базаре не на базаре! :) ) если вы видите его в интернете он неподлинный в 90% случаев или если речь идет о копанине то бывает проскакивают но ОЧЕНЬ РЕДКО и копанину по франции в Европе не штампуют как например у нас (польша не расм-ся)ладно это долгая тема ..

14. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

714
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Вот оно!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)