Крестьяне Ломоносовы из д. Лукьяновское Богоявленской волости

Тема в разделе "Сычевский уезд", создана пользователем Правнучка Ксении, 8 авг 2018.

  1. Offline

    Правнучка Ксении Новобранец

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    генеалогия
    Как я узнала, моя прабабушка Ксения Петровна Ломоносова (фамилия, конечно, по местным помещикам) в 1880 г. родилась в д. Лукьяновском (-ой) у Петра Васильевича и Анастасии Ломоносовых.
    В семье было много детей, половина которых поумирала в детстве. У Ксении точно был брат (сына которого звали Кесарь) и две сестры Анны (у одной из них была дочь Матрена /Мотя/ и внук от этой дочери Анатолий /ТолЮ/, другую - младшую Нюшу - я хорошо помню старушкой).
    Семья жила в городе в детстве Ксении (в Гжатске? - там в ХХ в. уже жили какие-то родственники), потом Анастасия, овдовев, переехала снова в деревню (но, по некоторым сведениям, деревня эта могла быть под Тамбовом).

    Сама Ксения была прислугой, затем продавщицей в лавке Саратова. Удачно вышла замуж там за Бориса Петровича Маркова, сына надворного советника, в 1907 г.. В 1917 г. вместе с ним и тремя их детьми окончательно переехала в Москву.

    Ксения была умной и предприимчивой женщиной, чему сохранилось много свидетельств.

    Хотелось бы мне знать больше о переездах этой семьи, о других родственниках!
     
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей