Культура на дорогах

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем владимир1, 26 ноя 2012.

  1. Offline

    Ш@м@н Вечный Майор

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    442
    Спасибо SB:
    1.526
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Цитата(владимир1 @ 26 Ноября 2012, 12:38)
    [​IMG]

    Как жалко страну, где правят такие.

    Сколько Медведев заплатил Куклиной?
    http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/07/dmitr...a-medvedeva-vid

    А почему он ремнем безопасности не пристегнут?
     
  2. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.236
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(PaulZibert @ 26 Ноября 2012, 21:22)
    К счастью можно искренне быть убежденным, и к сожалению можно искренне заблуждаться. Жизнь рассудит.

    Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе губить себя? [Еккл. VII, 16]
    :girlkate:
     
  3. Offline

    Ш@м@н Вечный Майор

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    442
    Спасибо SB:
    1.526
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Цитата(lex_1941 @ 26 Ноября 2012, 20:43)
    Вот полностью согласен с этими словами. Не надо нарушать, не будет и штрафов.

    А я частично не согласен. Если умышленно нарушать то да. А бывают ситуации что по невнимательности нарушаешь, сам не желая того, или еще хуже тебя вынудили, кто-то создал аварийную ситуацию, ты уходя нарушил и остался крайним. Как быть? Или тебя спровоцировали сотрудники ГИБДД (к сожалению и такое бывает).
     
  4. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    ©
     

    Вложения:

    • zabey_jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      1
  5. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Лично я считаю культуру поведения на дорогах обостренной культурой поведения вне ее. Просто, на дороге выше скорости, и каждый (как ему представляется) скрыт в капсуле безопасности... Разумеется, это одно из сравнений, которых можно сделать еще. Но!
    Почему я так говорю? Автомобильные хамы преднамеренно рискуют своими жизнями и жизнями других людей, когда вне транспорта ограничилось бы все хмурым взглядом или грубым словом. Специфика вождения по дорогам часто требует повышенного уровня адреналина, а это более амплитудные вспышки человеческих страстей.
    Факторов много разных, и о проблеме дорог, скоростей и поведения можно долго рассуждать. Но, фактор личного поведения, спокойствия и осторожности очень важен за рулем. А гармонии в вождении достичь непросто. Вот скажите, есть ли среди водителей-мужчин такие, кои не разу не повелись на провокацию соседа по дороге в маневрировании на скоростном режиме? Кто не вставлял обороты вплоть до сброса или конечных цифр тахометра, обгоняя и перестраиваясь в уплотненных условиях? Не пилил резину на желтом светофоре? И на желтом же не проходил под ним на 70-90 в городе? Сам грешен... Признаюсь. Но, честно говоря, очень стараюсь минимизировать составляющие опасности, и нарушая правила убеждаюсь в максимальной безопасности маневра.
    А вообще, на дорогах максимально опасны чайники и лихачи. Это факт.
    И часто - сами дороги. Убитое и опасное покрытие, опасные обочины и не информативные дорожные знаки.
     
  6. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    народ в акуе.
    (имхо)
    средняя з\п в России вполне соответствует размерам штрафа.
    скорее всего кого-то это остановит ездить пьяным.
     
  7. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(jagd @ 26 Ноября 2012, 23:23)
    народ в акуе.
    (имхо)
    средняя з\п в России вполне соответствует размерам штрафа.
    скорее всего кого-то это остановит ездить пьяным.

    У нас за езду в сильной степени опьянения лишают прав и автомобилей и вешают серьезные штрафы. И если за непристегнутый ремень или отсутствие ТО еще можно (иной раз) неофициально отделаться полсотней литов (20$), то за даже минимальную степень опьянения (более 0,45 промилле) прийдется отдать 1500 литов (почти 600$). Для многих это более чем зарплата. Плюс куча других неприятностей, как то - пересдача на права.
    Но, дибилов пьяных за рулем хватает ... По официальной статистике их число не уменьшается со времени введения более жесткой системы штрафов.
    Видимо, в чем-то другом проблема...
     
  8. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    к сожалению склоняюсь, что в РФ действует по большей части только мотивация кнута. Поэтому пьянка-преднамеренное преступление и за нее надо колпачить максимально жестко. Но дело не в штрафе, а в ограничении вождения ТС, делать надо упор на это.
    Однако справедливо замечено власть переваливает ответственность со своей головы на нашу (ужесточение ведь уже было, а эффекта не принесло), отрицая свою вину в отвратном дорожном хозяйстве.
    Но я за поднятие штрафов, потому как это разгрузит дороги))).
    Потом, я опять же как бы намекаю, что только жесткое выкручивание яиц народу, может заставить его бороться за свои права, (в РФ по-другому не выходит) так что штрафы это еще один гвоздь в гроб действующего апартеида и к лучшему будущему в итоге.

    Далее второй вопрос какого фига дифференциация по "классовому" признаку? Если богатый гони больше? С какой стати? Может в УК ввести если богатый, то больше сидишь? т.е. дольше?
     
  9. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Говорила мне мама. Коля не воруй иди в армию а потом в гаишники, всегда одет, обут ,зарплата вовремя 30 тыс в месяц и 15 в день. личный автомобиль под жопой пистолет в кабуре для самообороны и каждая падла тебя уважает. так нет хотел быть комерсантом)
    Короче никуя в этой стране ничего хорошего не будет. Сейчас годовая зарплата даже у исполнительного директора нормальной комерческой фирмы чуть больше 500 тыр в Смоленске. Да и у самих гаишников под 400 с новыми зарплатами.
    короче если эти штрафы появятся то начнётся строительство новых котеджных посёлков чисто для пацанов с пёстрыми палками.
    Большинство тех кто ездит пьяным не имеет ни прав ни собственности или из за малолетства или из за мозга который решил переписать всё на родителей , , а штрафов на них висит уже у многих под миллион и им глубоко плевать на появление ещё одной бумажки в 500 тыр. может поправят судебные приставы или юристы но есть такое положение что если у человека нет собственности к взысканию то по истечении определённого срока долги считаются погашенными.( ну или что то в этом роде)
    Я в далёком прошлом два раза лишён прав за нетрезвое вождение, сейчас понимаю что моё детство это большая глупость которая могла привести к необратимым последствиям.
    сейчас бы я на месте наших чиновников принял бы решение не по поводу повышения штрафов, а применил конфискацию и принудительную продажу автомобиля управляемого пьяным, лишение права управления сроком на 3 года и принудительные работы в качестве дворников по 8 часов в неделю (штраф отработается)на улицах города, КАК то так.
    по моему мнению наказание рублём в нашей стране ни к чему не приводит, кто то станет богаче а кто то беднее и не более.
    Но высказывание Медведева явно показывает всего лишь желание пополнить бюджет гораздо большими суммами.
    Скоро будем дышать по талонам, а талоны будем покупать только у администрации и в каждом регионе будет своя цена на воздух. будет написано что цены регламентируются органами местного самоуправления. и при транзитном проезде через чужой город надо будет платить воздушный налог.
    или сделают потребление за кубометр, каждому наденут намордник со спидометром как на воду и расчётный центр ЖКХ будет расчитывать количество потреблённых газов Азот,Кислород, МЕтан,пропан, гексан, Бутан и тд и тп, а потом добавят горючие и углекислые газы вдыхаемые гражданами являются собственностью газпрома, а расчёты на вдох переданы местным жко.

    Плять что за страна, Ездить нельзя, Дышать нельзя,Копать нельзя, Работать негде.Воровать не у кого, короче полный пистец, пора мигрировать в жаркие страны))))
     
  10. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Niki @ 27 Ноября 2012, 1:48)
    Плять что за страна, Ездить нельзя, Дышать нельзя,Копать нельзя, Работать негде.Воровать не у кого, короче полный пистец, пора мигрировать в жаркие страны))))

    Эх, коллега, иной раз и я о своей стране так думаю... Один в один - не убрать - ни добавить....
     
  11. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Я думаю что в нашей стране это не последнее высказывание о повышении всяческих штрафов и налогов.
    В ближайшем будущем могут придумать новые налоги на физ лица и юр лица с учредителями не из госаппарата.
    причина будет следующей. Огромный дефицит бюджета в виду реформ повышения зарплат госслужащим.
    сОКАРЩЕНИЕ ШТАТА полиции не погасило дефицит бюджета . по скольку проведено безграмотно. зарплата поднялась в 3 раза а сокращение практически отсутствует. количество учителей. воспитателей и тд и тп уменьшить нельзя. армию сократили но увеличили псефдофинанисрование оборонзаказов и так по всем направлениям. если ещё нефтянка свалится к 60 барикам то страна будет в полном задке, ). стаб фонд (если ещё не проепли) улетит в трубу за один квартал. перенасыщение товарами с 2008 года не переработано а лиш пополняется. в том числе и импортом( а с вступлением в вто) перенасыщение будет только ускоряться в том числе и кредитное. большинство предпринимателей будут в полной попе по своим обязательствам перед западом или тем же китаем. следствие простое разорение предприятий и увеличение безработицы.
    короче в стране за 20 лет ничего хорошего не произошло. похерили практически все разработки и не воспитали специалистов. каждый второй коммерсант является перекупщиком. большинство заводов работает на оборудовании 70-х годов.
    Хотя может я и ошибаюсь и не всё так плохо. но как говорится : Поживём увидим. доживём узнаем, выживем запишем)
    Главное чтоб инфляция не саданула на 30% в год ближайшие года 4. а потом пусть делают что хотят.
     
  12. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.344
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(lex_1941 @ 26 Ноября 2012, 19:43)
    Вот полностью согласен с этими словами. Не надо нарушать, не будет и штрафов.


    10 лет назад гонял, пересекал сплошную, где не было встречек метров на 800, короче, хамил, но по мелочам. Сейчас этого нет, почти нет, сплошная - закон.
    Но появилось другое. Ах Вы падлы, нарушать меньше стали, так мы Вам поможем.
    За последние годы произошел просто всплеск ментовского песпредела на дороге, работают бригадами не по одной машине. Часто езжу по трассе на Харьков, книгу могу написать. Уже писал, что в апреле прошлого года так схлестнулся с ментами на трассе, так шкуру драл, что из дальнего края Тульской области приезжали прощение просить 3 раза. Далее, я знаю, сколько и когда я платил штрафов. Но если посмотреть базейку ГАИ, то можно с удивлением заметить те штрафы, которые для меня являются новостью, это годы 2000-2008. Откуда штрафы? Поясняю, их дерут за количество протоколов, он меня остановил, документы посмотрел и я поехал. Он мое ФИО считал, а потом левые протоколы заполняет на небольшие суммы . А потом часть денег, снятых за сегодня с водил, тратит на покрытие этих протоколов. И если посмотреть статистику, то рэцык нарушений ПДД. Т.е. я и штрафы не платил, и не в купсе, что нарушитель, а по базе - пора прав лишать. Не знаю где и как, но по себе такую херь обнаружил.

    Цитата(PaulZibert @ 26 Ноября 2012, 19:58)
    + 1. Рад что есть единомышленники. Власть я не превозношу ангелами. Но у нас общество стало, как было написано ранее - потребителями.
    Соответственно валить всё на государство и спрашивать с него всё, а не смотреть на себя, стало в тренде.


    БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!!! Но бытиё формирует государство. Если внутренняя политика построена на дичайшем индивидуализме, глобальном эгоизме, то откуда быть народу хорошему. Пример. Детский сад. Воспитательница распущенная дама, с непроходящим запахом спиртного, речью только через твою мать, вороватая, грязная и внешне и помыслами, то дети там, в этой группе, какими будут????
    Не надо посыпать голову пеплом, за бардак вина лежит только на государстве, проводящем такую внутреннюю политику.

    Цитата(engiry @ 26 Ноября 2012, 20:35)
    Так-же не считаю что поднятиями и изьятиями мало чего решить можно.Но...
    Мне кажется если и карать то соразмерно.
    К примеру разделить автомобили по стоимости на 4 типа:
    до 100тыщ штраф 25тыщ
    до 200 т.руб штраф 50 тыщ
    от 200 до 500 т.руб штраф 100 тыщ
    от 500 до ляма штраф 250тыщ и так далее по прогрессии
    Демократично по моему.Ну и допустимые промилле вернуть конечно


    Херь, сто раз херь. Не в деньгах дело.
    Завтра все начнут беспредельничать на гнилых "тазиках", и что Вы с него возьмете????
    Их и сегодня достаточно. Читаем дальше Дегтяря, я немного там выделю в его словах


    Цитата(Дегтярь @ 27 Ноября 2012, 1:01)
    к сожалению склоняюсь, что в РФ действует по большей части только мотивация кнута. Поэтому пьянка-преднамеренное преступление и за нее надо колпачить максимально жестко. Но дело не в штрафе, а в ограничении вождения ТС, делать надо упор на это.
    Однако справедливо замечено власть переваливает ответственность со своей головы на нашу (ужесточение ведь уже было, а эффекта не принесло), отрицая свою вину в отвратном дорожном хозяйстве.
    Но я за поднятие штрафов, потому как это разгрузит дороги))).
    Потом, я опять же как бы намекаю, что только жесткое выкручивание яиц народу, может заставить его бороться за свои права, (в РФ по-другому не выходит) так что штрафы это еще один гвоздь в гроб действующего апартеида и к лучшему будущему в итоге.

    Далее второй вопрос какого фига дифференциация по "классовому" признаку? Если богатый гони больше? С какой стати? Может в УК ввести если богатый, то больше сидишь? т.е. дольше?


    Абсолютно правильно Дегтярь сказал.
    Не в штрафах дело. Менты по своей загруженности получают сегодня достаточно денег, а уж для регионов подавно.
    Вопрос должен быть только один - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЕНТА ЗА ВЗЯТКУ ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕСТОЧЕНА ДО БЕСПРЕДЕЛА!!!! Например 10 лет лишения свободы!!!
    Что это даст? Если мент не берет взяток и его не уломать, то будь ты тракторист-механизатор, хоть председатель правления банка, входящего в десятку по России - тебе кабздец. Но можно откупиться?, в принципе да. Но если давшему взятку и записавшему это на ... и предъявившему - все прощается и от государства выплачивается премия взятки Х2. Тогда мент будет бояться. Сделать неотвратимость наказания нарушения вне зависимости от твоего социального статуса.
    Самое уязвимое место не выплата денег, а лишения прав управления ТС.
    Но если лишаем работника села или вообще работяги, то часто это лишение места работы. Лишение богатого - лишение удовольствия и лишь малый процент лишение прав по работе.
    Дифференциация штрафов - явление разделяющее водителей по кастам. Возможность платить и откупиться приводит к тому, что виновник ДТП (ДТП под камерой) вышел сухим из воды т.к. камера именно в этот момент была "на профилактике". Хотя запись потом появилась, когда почистили некоторым резвым "дымоходы".

    Дегтярь полностью прав - никакого деления. Только равенство перед законом и неотвратимость наказания.

    ________________________________________________________________________________
    ___________________________________

    Я так понимаю, что многие не вдуплили, что у нас УЖЕ ПОЯВИЛОСЬ новое дворянство, для которого закон не закон.
    Я опять о Жене Васильевой. Сейчас вроде ходят слухи, что она беременна и типа, надо быть великодушными и не сажать в камеру, а ЗА 15 ЛЯМОВ под домашний арест. Откуда то упали эти 15 лямов. Или сыщики не все нашли??? :) :) :)
    Ну не может же будущий ребенок МО родиться в зоне. Это только у простого народа, залетевшего по дури, так может быть. Это только у нас могут местному мужичку припаять за кражу старого велика 5 лет, а за кражу 2-х кроликов семь лет.
    Неужели никто не понимает, что все эти предложения по изменению закона ведут только к порабощению народа????
    Неужели никто не понимает, что нас ставят в стойло????
    А кого в раскоряку поставить можно??? Ну кого????
    ТОЛЬКО ТОГО, КТО ГОТОВ СТАТЬ В РАСКОРЯКУ!!!! Только того, кто не будет сопротивляться. А новым дворянам пора дать по ушам, штоб не зарывались.

    По дороге.
    А требование у нас должно быть одно: мент должен быть честным, и на дороге должен работать справедливый закон, обязательный для всех.
    Если кто-то заявляет, что не может найти честных ментов, то он должен свалить со своей должности т.к. заявляет, что весь народ у нас вор, что не так!!!
    Заявитель хочет показать, что он честен, а все остальные чмо вороватое, кто из нас с этим согласен?
     
  13. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    владимир1, много конечно дельного написано, и позиция мне симпатична, НО, внимание главный вопрос !)
    Что решит эта тема в формате форума ? Дороги лучше станут, или сотрудники ГИБДД вежливее ?
     
  14. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.344
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PaulZibert @ 27 Ноября 2012, 11:40)
    Что решит эта тема в формате форума ? Дороги лучше станут, или сотрудники ГИБДД вежливее ?


    1. Что решит?
    Отвечаю, задача командирской подготовки в войсках - выработка общности взглядов. Чтоб офицеры понимали правильно, что и как делать.
    Форум - такая же фигня. Общность взглядов, выработка целей и задач вперед, формирование общества. Например, на форуме многое осуждается, вырабатываются понятия, что можно и что нельзя. И если ты делаешь нельзя, то ты как бы вываливаешься из общего. Но если мы обсуждаем вопросы поиска, то почему не можем в разделе свободного общения пообсуждать тему нашей жизни на дорогах?

    2. Что станет лучше?
    Если не вспухать мыслью, то ничего не изменится.
    А если бы я в апреле прошлого года столкнувшись с ментами-разводящими на дороге, мог сделать звонок товарищу и пояснить, что произошло и что происходит, то все могло бы решиться плачевно для ментов прямо на месте. А я решал эти проблемы в одиночестве. Нет товарищей? Есть, только все бог знает где, а на форуме всегда есть люди.
    Да мало ли какая ситуация может быть, мало ли кому и какая может понадобиться помощь.
    Но если свободное общение должно быть на тему только поиска, то тогда да, нефиг мне здесь квакать.
    Не формат форума, понял!
     
  15. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(владимир1 @ 27 Ноября 2012, 13:06)
    2. Что станет лучше?
    Если не вспухать мыслью, то ничего не изменится.

    Ответ понятен.
     
  16. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(PaulZibert @ 27 Ноября 2012, 12:40)
    Что решит эта тема в формате форума ? Дороги лучше станут, или сотрудники ГИБДД вежливее ?

    Егор, в теме идет обсуждение того, что может коснуться каждого. А твое предложение обсуждать дороги и сотрудников не лишено смысла, только это может как-то повлиять на ситуацию.
     
  17. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(jagd @ 27 Ноября 2012, 13:19)
    А твое предложение обсуждать дороги и сотрудников не лишено смысла, только это может как-то повлиять на ситуацию.

    Каким образом ?)
     
  18. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(PaulZibert @ 27 Ноября 2012, 12:29)
    Каким образом ?)


    Егор, некоторые люди в силу свого юношеского максимализма исповедуют принципы - все от нас зависит! Но жисть она длинная и в ней постоянно, что то происходит помимо поиска. И не дай Бог, что бы в их жизни произошло что то, связанное с нашим любимым чиновничеством и Ко...ибо - перемелет и хорошо если не до муки. Все разговоры и заявления по типу : Начинать надо с себя и в данном случае , не нарушай и все буит хорошо, не дальновидные что ли...Говорят они ток о том, что люди мало че видели и мало с чем сталкивались. Отсюда такая категоричность и кретичность во взглядах.
    А далее с Владимиром оч согласен - свободное общение на то и общение ...что бы говорить, формировать и ...слушать.
     
  19. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Цитата из фильма(название не помню)
    1-ый) наливая стакан водки: Один хер в этой стране ничего хорошего не будет.
    2-ой) выпивая свой стакан : А я верю)
     
  20. Offline

    Славентий «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    1.347
    Спасибо SB:
    3.337
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Вячеслав
    Интересы:
    Краеведение, Сталинское время
    Буквально 15 мин назад по Рен-ТВ краем глаза просмотрел информацию о Индейце племени Дакота, который сбежал из резервации США и живёт в росийской деревне и он счастлив, мечтает перевезти сюда свою семью
     

Поделиться этой страницей