Лавриненко Яков Иванович. Поиск места захоронения

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Татьяна**А, 16 июл 2018.

  1. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    19.
    Размещаю по просьбе Службы Розыска МГПЦ http://obd-memorial-2.ru/ поисковый запрос.

    Добрый день!

    К вам обращается Николаева Ольга Валентиновна по поводу захоронения моего дедушки Лавриненко Якова Ивановича.
    Родился 14 октября 1911 года в Ростовской области, Самарском районе, село Александровка.
    Был призван на военную службу в мае 1941 года Ленинским РВК г. Ростов.-на-Дону.
    До призыва проживал по адресу: Ростов-на-Дону, Устойчивый переулок, дом 10 А.
    Жена - Лавриненко Мария Демидовна (Дмитриевна).
    Пропал без вести в октябре 1941 года, потом дата исправлена на май 1943 года ( сайт "Память народа").
    На этом сайте он почему-то проходит под фамилией ЛавриЕнко Я.И.
    Его жена ( моя бабушка) тоже записана как ЛавриЕнко М.Д.

    Ростов был дважды оккупирован, письма могли и не доходить, поэтому семья точно не знала, когда именно он пропал.
    Но, по словам его сослуживца, это случилось в Брянских лесах.
    Лет 15 назад знакомая моей мамы была в Брянске и говорила, что видела его имя на одном из обелисков.
    Из Ростовского РВК документы были эвакуированы или уничтожены перед оккупацией города.
    Из музея "Партизанская поляна" пришел ответ, что его имени на Стене Памяти нет.
    Мне 60 лет, инвалид, постоянно проживаю за пределами Российской Федерации и, к сожалению, не имею возможности приехать и самой заниматься поисками.
    Убедительная к Вам просьба прояснить ситуацию с захоронением. Может, есть какие-то документы и я могла бы узнать о судьбе дедушки.
    Для меня очень важно найти захоронение дедушки.
    Буду очень признательна за фото памятника или плиты с его именем.

    С уважением,
    Николаева О.В.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.109
    Спасибо SB:
    5.769
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    был призван на срочную службу

    рдimages3.jpg
    рддimages3.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2018

Поделиться этой страницей