Ладынины из Смоленской губернии

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем Tamarochka, 15 мар 2012.

1. Tamarochka

Tamarochka Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Калуга
    Ищу любую информацию о Ладыниных? Дед Василий Федорович 1909 гр., родом из Бозни. Насколько я поняла их было несколько родов. В Юхновском уезде - 3 рода и в Вяземском -1 род (ополчение 1812) Это были родственные роды? Очень интересна любая информация.

2. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

959
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Тамара, чем больше информации Вы сообщите, тем скорее получите какой-то вразумительный ответ.
    Из какого сословия был Ваш дед? Крестьянин? Мещанин? Дворянин?
    Для крестьян считать роды - дело малоперспективное. Фамилии-то уних появились очень поздно.

3. Tamarochka

Tamarochka Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Калуга
    О дедушке известно мало. Ладынин Василий Федорович.1909 гр. Родом из Бозни. До войны проживал в Темкино. Там вроде была первая семья. Был художником. В 1935 году осужден по 58 (антисоветская агитация, пропаганда и т.п.). Реабилитирован. Воевал, был в плену. О своей семье ничего не рассказывал. Утверждал, что известная в 50-е годы актриса Марина Ладынина его двоюродная сестра. Больше о своей семье категорически ничего не хотел говорить, после войны поселился у нас в Калуге. У нас дома висел его картина, знаю, что он тайком писал иконы для кого-то, очень хорошо играл на гитаре и пел. Вобщем был весьма одаренным, но спился. Помер бомжом. Недавно узнала, что он не уголовником был,как считали, а политический, реабилитирован, матери (его дочь) рассказала, у неё потрясение. Сейчас хочу докопаться, не происходит ли дед от дворянского рода Ладыниных(часть 6 в дворянских списках), живших в Вяземском уезде. Наверное, первое, попробую разыскать потомков его от первого брака.

4. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Tamarochka, пишите в личку, есть кое-что

5. delfira

delfira Приказный

58
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Барнаул
    Добрый день. У меня тоже есть родственник Петр Максимович Ладыгин 1856 г.р., который жил в Поречье (Демидове). Имел сестру Веру Максимовну (по мужу Петелькину), жену Наталью и сына Петра. Около 30 лет служил у купцов Савиных управляющим. Умер скоропостижно в 1916 году. Откуда корни - не известно. Может мы родственники?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)