Леоновы из деревни Битюково Гжатского уезда

Тема в разделе "Гжатский уезд", создана пользователем olol, 21 окт 2016.

  1. Offline

    olol Новобранец

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Генеалогия семьи
    Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь в поиске моих предков. Мой прадед Леонов Александр Павлович, из крестьян, родился в деревне Битюково Гжатского уезда Смоленской губернии в 1894-95 г. У бабушки в документах место рождения в 1924 г. записано: Кармановский район, деревня Битюково Смоленской области. Примерно в 1918-1920-м г.г. там же венчался с Воронцовой Натальей Васильевной. Перед войной в конце 30-х гг уехал по вызову в Люберцы на руководящую должность на завод имени Ухтомского. Видимо, до этого тоже работал на заводе. У Александра и Натальи родилось пятеро детей:Клавдия(1920), Анна, моя бабушка (1924), Евгений, Мария и Лидия (их годы рождения точно не знаю).К сожалению, ни имен родителей Александра Павловича, ни точной даты рождения не знаю. А вот отца Натальи Васильевны звали Василий Евтихиевич. Но из какой она деревни или села тоже неизвестно. Можно ли отыскать сведения о рождении и венчании моих прадедушки и прабабушки? Посылала запрос в ГАСО, но ответа не получила. Может быть вы подскажете, где искать. Заранее огромное спасибо.
     
    Любовь Н. нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Любомирушка Новобранец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    Поиска
    olol, Здравствуйте,моя девечья фамилия Леонова,мой отец родился в д.Картавка Гжатского района, у нее ещё есть название но не знаю какое точно,толи Грязнова,толи Грязь Пока так крапотливо не искала.Деда Звали Александр бабушку Клавдия,к своему стыду незнаю их отчества.Может мы дальним родственики.Дед погиб,бабушка умерла давно.
     
    Любовь Н. нравится это.
  4. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.806
    Спасибо SB:
    11.628
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Вот она, деревня предков, в Острицкой волости. Действительно, недалеко от Битюков, можете быть родственниками :)

    Грязная-Картавки Остриц.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    PaulZibert и Анна Гл нравится это.
  5. Offline

    olol Новобранец

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Генеалогия семьи
    Здравствуйте! Я знаю, что старшую дочь моего прадеда Александра Павловича Леонова звали Клавдией. Она родилась в 1920 году. Вышла замуж за своего однофамильца (точно не помню, но, по-моему, его звали Александр Леонов). Может быть у Вас сохранились какие-нибудь старые фотографии? Можно бы было сравнить. С уважением, Ольга.
     

Поделиться этой страницей