Липовые аусвайсы

Тема в разделе "Германия (Веймар и Третий Рейх)", создана пользователем Борман, 21 фев 2018.

  1. Offline

    Борман Поручикъ

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Спасибо SB:
    536
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Полесские Афины
    Интересы:
    Реставрация-оформление
    Приветствую всех, камрады! Хочу поделится темой по поддельным документам, а именно по аусвайсам. Если что-то будет в теме не так по ее оформлению/размещению, прошу ув. модераторов меня исправить.
    Так вот, в чем собственно дело. Лет пять назад имел я дело с таким вот документом, в начале все было круто, док радовал меня просто тем, что он у меня есть, для коллекции этого было достаточно. Но, естественно, любопытство берет свое и я начал его более детально изучать. Оказалось, что там стоят печати СС! Во, думаю, фартануло! Купил такое, а тут еще и электрики в придачу! Но радости не суждено было долго жить. Стал читать печати дальше, оказалось, что это печати дивизии СС Лютцов, которая была сформирована в феврале 1945-го. Но тут СТОП! Как это - док по 42-му, а печати 45-го?! На одном братском форуме выложил его на идентификацию (к сожалению заглох он практически, хвала смолбаттлу и многих лет ему жизни) и тут пошло-поехало: начиная с того, что немцы в жизни не вклеивали групповые фото, а фотали людей сами (здесь под фото есть какие-то писульки, фото явно было из чьего-то семейного альбома) и заканчивая разбором всех рукописных записей! Если администрация позволит, выложу ссылку на обсуждение , очень информативное вышло. В общем фуфел чистой воды!

    сканирование0001.jpg сканирование0002.jpg сканирование0005.jpg



    Так вот тема получила продолжение, на днях шурша по просторам ебэя наткнулся на подобный, хоть здесь город и другой, немного отличается сам док, но стиль явно тот же.И что интересно - те же печати Лютцов)) Видимо, неплохо постарались в свое время дельцы, с размахом.
    Старайтесь не попасться на подобное, посмотрите свои коллекции, вруг у кого-то что-то из этой оперы лежит. Показывайте свои, думаю, это многим будет интересно.



    s-l1600 (1).jpg s-l1600.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юниор: 1 пункт (За нужную тему!) 22 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2018
    flyagi, Жульковъ, PaulZibert и 9 другим нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.685
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Спасибо за отличную тему! Предупреждён - значит, вооружён!
     
    Борман нравится это.
  4. Offline

    Борман Поручикъ

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Спасибо SB:
    536
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Полесские Афины
    Интересы:
    Реставрация-оформление
    После общения на ебэе с продавцом (из Польши) и приведения ему доводов док он с продажи снял, сам он вполне адекватный, да и рейтинг видимо, не хотел себе портить этой проблемой. И кстати хотел он там за него почти сто вечнозеленых)) нехило так) притом что сам не был уверен в его подлинности. Еще он рассказал, что покупал его у нас в Беларуси вместе со старыми газетами.
    И да, напоследок еще скажу, что в нете случайно нашел остатки объявления, где его у нас продавали. Само объявление уже удалено, но фотка в гугле осталась. Так вот продавали его в Гродно, где, собственно, купил и я свой первый док. Какое-то подозрительно странное совпадение...:rolleyes:
    Сообщения объединены, 23 фев 2018, время первого редактирования 23 фев 2018
    Рад помочь и быть полезным :c0102:
     
    PaulZibert и Юниор нравится это.

Поделиться этой страницей