Литовская погоня. Обсуждение

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Cibitis, 13 июн 2014.

1. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кстати, не знаю конечно за сколько он в конечном итоге ушел, но за того что справа в свое время просили штуку баксей.

2. saniok

saniok Завсегдатай SB

45
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Да, патина у этого коня крутая :new (10): Наверно все же, Алексей, это другой конь, хотя на 100% утверждать не буду. Слышал, что он был найден близ Вильнюса. Хотя это только говорят. Уже не раз был в заблуждении по поводу мест находки предметов если они идут через третьи руки.
    Конь Кирилла только и отличается от этого патиной, в остальном же все отлично, даже детализация литья получше.

3. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мож и другой, я его видел лет пять назад, а обещангого фото на память так и не дождался, поэтому для сравнения выставить как бы и не чего.

4. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    А интересно, кому-нибудь кроме Кости предлагали Погоней по 250 баксов в свое время?

5. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    1000:t3901::bamks1:.... и че купили? )) ,.... мне интересно... а вот полкового орла за 200 000 руб сейчас кто-нить взял бы ?

6. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А что, у нас простые линейные ромбы за 40 – 50 тыщ не уходили?
    Была мода на 12–ху цена скакнула, интерес пропал, цена соответственно просела...

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    до 35 максимум в изумительном состоянии простые линейные ромбы да было дело брали... 1-2-3 человека по таким ценам их покупали... 40-50 это уже совсем не простые ... ну мож я конечно чего не знаю ... но даже тогда что бы простой линейный ромб за 40 покупали ... по большей части слухи .. в итоге все было намного скромней ...
    вообще это идиотизм 40-50 за линейный ромб что тогда что сейчас ) за эту сумму орел еще вписывается .. который за 40-кет продавали (его Александр кажись взял) вот это вещь! есть на что посмотреть, большой тяжелый, в сохране, антуражный - произведение искусства, и намного реже чем эти ромбы жестянки попадаются... конечно на вкус и цвет товарища нет.. но даже на такую вещь по абсолютно нормальной цене
    только один человек отреагировал ...))).. да я знаю ща мода на другое .. цены в основном забубенные, но ниче.. это только разогревает публику ...

8. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Знаю кто продавал и лично продавал более чем за 40000 простая линейка, так что это не слухи.:cool2:
    А если орлики на щитках, то и сейчас за приличные гроши с руками оторвут!;)

9. redflag

redflag рядовой запаса

10.858
    Отзывы:
    185
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Лично отдавал за 45.

10. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    я конечно тебе верю .. нет смысла не доверять , может быть... обыкновенные линейные ромбы по 40-50 налево направо уходили ... я наверное чего то пропустил .... ромбы по 1000 евро?:smile: ... так что до орликов на щитках, то подобные вещи через переписку 1-2 человеку скидываются вот и все ... че я не знаю что ли? .. вот и и весь рынок ... ежали не взяли (причем далеко не по заоблачным ценам) , то и никто не возьмет ... я бы не назвал такую ситуацию ..." с руками оторвут" с руками - это когда как минимум 4-5 человек бьются на ауке и цена хотя бы до 40 доходит в итоге .... вот это я понимаю... я уже не помню когда такое в последний раз было

11. redflag

redflag рядовой запаса

10.858
    Отзывы:
    185
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Мой был с пушками и короной. :)

12. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    с пушками и короной и по 50 уходили .... это не новость ... а то что бы номер обычный от квартиры за такие деньги это я первый раз слышу

13. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ты суслика видишь..? Нет и я нет, а он есть.., в нашем случае был.:)
    Такие предметы сами по себе штучные и без разницы просто номер или с пушками херушками, по этому для таких предметов не нужно толпу ценителей, достаточно двух - трех, которые не могут меж собой договориться;)
    А для массовости пожалуйста, тема пуги, собирай не хочу!:D

14. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    ну не скажи разница есть с пушками- херушками или просто... да недостаточно двух -трех ... пожалуйста пример
    надо было орлишку продать .. оказалось такой уже есть у двух человек ... вот и все приехали ... вопрос конечно решился месяца этак через три ... но это фигня называется .. в конце концов у человека могут быть всякие финансовые затруднения он может укатить куда нить отдыхать и тд ... все висяк .. а почему? Потому что два человека потенциальных покупателей а не потому что вещь не стоит денег или что то с ней не так.. некому
    соревноваться за предмет ) это рынок? ... в 2013 если я че не попутал .. был продан З.О.В.О за наповские войны
    только вдумайся в эту цифру за 320 000 руб ... по базе пробили он принадлежал какому то Васе Пупкину а не
    кавалерист-девице Дуровой... гнутый и покоцанный ... однако 320 000 руб уход, и как минимум 3 человека вмазали по 200-300 тыщ рублей а купить не за много меньшие деньги стояла очередь как в Макдоналдс в 90-е,
    и не один из торгующихся за 12-й год даже и близко не собирает... вот тебе и разница когда 10 человек не могут между собой решить кому достанется лот или один покупатель борется лишь со своей жабой ... полкового орла
    за такие деньги боюсь не возьмут а вот наградистика и монетоски да еще как и в 2 раза за большие ... хотя орлишка то вобщем ничуть не хуже гнутого ГК. Жаль что свою нишу 12-й год так и не нашел в среде боХатых
    коллекционеров .. ведь тема ничуть не хуже остальных а то и лучше даже !

15. Архи

Архи Надворный советник

1.083
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Миша!А Батурин?Правда,он сейчас немного не комфортно себя чувствует,но все по наполеонике,отменно запрятал !!!

16. saniok

saniok Завсегдатай SB

45
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Тема интересная, но потиху ушла в другое русло. С конём определились. Вопросов вроде не осталось.
    Хотелось наконец увидеть и продолжение этого диспута в виде аукциона.
    Кирилл, выставляй конягу, она хорошая :new (10):

Дождевой Земляк нравится это.
  17. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Ок. )) То, что она хорошая я лично не сомневался. Но, поскольку сомневающиеся нашлись, то и закрыл торги. Сейчас сомнений не осталось вроде, даже у скептков. Поэтому, думаю выставлю в ближайшие дни. Ссылку на аук после сюда закину.

18. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Вот на Батурина то и вся надежа))) ... я не знаю видел ли кто его выставку в Малоярославце? Говорят даже каталоже с экспозиции существует... я так понимаю такие люди как Батурин в Осенат или Друо затариваются
    за бугром ... маловероятно что ему кто-то даже гипотетически мог дудки и ромбы носить... не то пальто,
    таким людям надо что-нить офигенное в золоте .. холодняк, кирасы, наградуха , Доломаны расшитые кивера целиком... все это можно купить на западе в той же Франции без проблем и выглядит все это оч впечатляюще
    (не настоящее сборка реконструкт копии) но какое это имеет значение? Сеть антикварных салонов и аукционов очень сильно развита в Европе и именно в первую очередь по милитарии ... тот же пример Бертрановский комок в Нанте... поэтому все бохатые по напии делают свои покупки именно там .. здесь то такого рынка не существует

19. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А нам ордена не надо, мы согласны на медаль... Да и на форуме покупают люди определенного достатка которым в принципе по корману железки выставляемые на ауке. И не надо нас с нуворишами сравнивать.... У них своя планка у нас своя.
    P.S. Да и по поводу орла, если мы говорим об одном и том же, во первых он был на Бардена, да и найден за границей.., так что не надо лукавить.

20. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

916
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    д причем здесь орел .. я вообще про этого барденовского орла ниче и не говорил ... во вспомнил это было 10 лет в обед и продан он уже давно ... просто в целом разговор о том о сем

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)