Лубинское сражение 2012

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Toherman007, 28 окт 2011.

  1. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Куды уж подробней, прям не знаю :D

    [​IMG]
     
  2. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Nekto Nemo @ 03 Августа 2012, 19:24)
    А организатором нужно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО хотя бы за то, что они вообще ЭТО ДЕЛАЮТ!

    Никто и не спорит. Огромное спасибо организаторам.
    И сам себе я все привезу и возможные проблемы перепрыгну.
    Но вот один нюанс. Две семьи, фактически два автомобиля, которые я пригласил, уже отказались, не видя то, что их ожидает, опасаясь за отдельных своих родных.

    И второй нюанс. По России, включая Смоленск все торжества и все мероприятия проводятся на основании Указа президента РФ от 28.12.2007 N 1755 "О праздновании 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года" и финансируются государстством и из привлеченных внебюджетных средств.

    Ну и третий нюанс, информативное обеспечение не так уж и дорого стоит и за пять лет уж можно было как-нибудь создать что-то приличное и достойное.

    А пару зонтиков, да стульчиков можно взять. Но что еще необходимо? Не брать же все подряд. Достаточно описать условия пребывания и сборы будут соответсвующие, ну а кого-то может и дома придется оставить, но все должно быть прозрачно и ожидаемо, без неожиданностей.

    Цитата(Nekto Nemo @ 03 Августа 2012, 19:24)
    Это я к чему - каждый САМ СЕБЕ кузнец своего "СЧАСТЬЯ"!
    С уважением, Немо!


    Я только что вернулся из беспрецендентной месячной поездки по Белоруссии и России, по многим городам и весям. Провел по маршруту несколько человек и двух своих 70-летних сопутешественников.
    Каждая мелочь маршрута, точек посещения, ночевок, промежуточного отдыха была продумана и проиграна не раз и в течении пяти месяцев.
    Комфорт обеспечен почти на 100.
    Но и сейчас хотелось бы, что бы в славном городе Смоленске никто из моих знакомых не остался недоволен или не испытал проблему.

    Разве организаторы этого не хотят? Тогда должны дать нормальную информацию, которая не так уж и дорого стоит. Где не прав?

    Заметьте я не прошу особых условий, а прошу информацию. Хотя достаточно опытен и обуйдесь без нее, жаль людей, которые не хотят неизвестности и неожиданностей. Ну не готовиться же им каждый раз, как в путешествие по тайге.

    А недовольство вашего Питерского знакомого породили организаторы, не предупредив его о том, что ждет. Где не прав?

    Удачи Смоленску. Удачи Смолянам.
    С уважением, Сергей
     
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.687
    Спасибо SB:
    9.082
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Для того чтоб знать пожелание того товарища-нужно знать малость низ айсберга таких мероприятий!Он не прав!
     
  4. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Sergey43 @ 03 Августа 2012, 20:41)
    Никто и не спорит. Огромное спасибо организаторам.
    И сам себе я все привезу и возможные проблемы перепрыгну.
    Но вот один нюанс. Две семьи, фактически два автомобиля, которые я пригласил, уже отказались, не видя то, что их ожидает, опасаясь за отдельных своих родных.

    И второй нюанс. По России, включая Смоленск все торжества и все мероприятия проводятся на основании Указа президента РФ от 28.12.2007 N 1755 "О праздновании 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года" и финансируются государстством и из привлеченных внебюджетных средств.

    Ну и третий нюанс, информативное обеспечение не так уж и дорого стоит и за пять лет уж можно было как-нибудь создать что-то приличное и достойное.

    А пару зонтиков, да стульчиков можно взять. Но что еще необходимо? Не брать же все подряд. Достаточно описать условия пребывания и сборы будут соответсвующие, ну а кого-то может и дома придется оставить, но все должно быть прозрачно и ожидаемо, без неожиданностей.



    Я только что вернулся из беспрецендентной месячной поездки по Белоруссии и России, по многим городам и весям. Провел по маршруту несколько человек и двух своих 70-летних сопутешественников.
    Каждая мелочь маршрута, точек посещения, ночевок, промежуточного отдыха была продумана и проиграна не раз и в течении пяти месяцев.
    Комфорт обеспечен почти на 100.
    Но и сейчас хотелось бы, что бы в славном городе Смоленске никто из моих знакомых не остался недоволен или не испытал проблему.

    Разве организаторы этого не хотят? Тогда должны дать нормальную информацию, которая не так уж и дорого стоит. Где не прав?

    Заметьте я не прошу особых условий, а прошу информацию. Хотя достаточно опытен и обуйдесь без нее, жаль людей, которые не хотят неизвестности и неожиданностей. Ну не готовиться же им каждый раз, как в путешествие по тайге.

    А недовольство вашего Питерского знакомого породили организаторы, не предупредив его о том, что ждет. Где не прав?

    Удачи Смоленску. Удачи Смолянам.
    С уважением, Сергей


    Вы не правы ВЕЗДЕ! Я не первый год отправляю на Лубино делегация белорусских клубов. А это не один десяток людей! Вот и сейчас очередной автобус уже выехал...
    Так вот, когда мне нужно было что-то узнать, я не ждал "от моря погоды" - когда мне кто-то сообщит нужную информацию. А брал и писал организаторам, потом просто звонил по телефону и все уточнял! Благо все контакты есть в сети.

    Под лежачий камень - вода не течет!

    А ваша ситуация напоминает мне анекдот - почему у меня в номере нет джакузи? Простите сэр - у вас заказан номер в отеле "2 звезды"...

    С уважением, Немо!
     
  5. Offline

    Sergey43 Фельдфебель

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Витебск
    Цитата(Nekto Nemo @ 03 Августа 2012, 23:35)
    Вы не правы ВЕЗДЕ! Я не первый год отправляю на Лубино делегация .....


    В свое время я в одной штормовке по тайге, под Красноярском и Енисейском ходил. И что?

    Речь идет о празрачности условий. И все.
    Иначе люди, семьи просто не решаются ехать, и именно те, для которых, как я понимаю, это делается
     
  6. Offline

    Тата63 «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.350
    Спасибо SB:
    11.617
    Отзывы:
    603
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    в Шоколаде
    Вчера вечером была на "разведке".
    Докладываю!Туалеты - есть,точки питания - есть,возле кухни много столов и лавок деревянных,медики - есть,МЧС - есть.Чумачеччая атмосфера - есть.Схема проезда соответствует действительности,не заблудишься.Дорога хорошая.Ночлег себе должен обеспечить сам(палатки или в машине),можно в Смоленске в отеле!Все схемы проведения мероприятия на стендах - есть.
     
  7. Offline

    Алёнда Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    364
    Спасибо SB:
    236
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Sergey43 @ 03 Августа 2012, 21:41)
    Но вот один нюанс. Две семьи, фактически два автомобиля, которые я пригласил, уже отказались, не видя то, что их ожидает, опасаясь за отдельных своих родных.


    Вы, уважаемый, что-то напутали. Это не Турция ОЛ ЭНКЛЮЗИВ! Не развлекательная программа и не 5-ти звездочный отель в Европе!
    Это мероприятие, приятное во всех отношениях лично для меня, преследует немного другие цели! Но организаторы, тем не менее, стараются провести его на довольно приличном уровне. Чтоб и реконструкторам было удобно и неравнодушным зрителям!
     
  8. Offline

    sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    1.153
    Спасибо SB:
    93
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    Только что вернулись с женой. Все очень понравилось. От организации и атмосферы до самого сражения.
    Все прекрасно организовано и народу было не менее 10-15 тысяч человек со всех концов страны, Беларуси, Польши, Украины, видел и авто с Евро номерами. Кто хотел тот приехал, а не ждал пока ему пригласительный пришлют со схемой проезда.
     
  9. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.687
    Спасибо SB:
    9.082
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(sileykin @ 04 Августа 2012, 17:53)
    Только что вернулись с женой. Все очень понравилось. От организации и атмосферы до самого сражения.
    Все прекрасно организовано и народу было не менее 10-15 тысяч человек со всех концов страны, Беларуси, Польши, Украины, видел и авто с Евро номерами. Кто хотел тот приехал, а не ждал пока ему пригласительный пришлют со схемой проезда.

    И Итог???Наши Егеря-побили француза???
     
  10. Offline

    sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    1.153
    Спасибо SB:
    93
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    Французы летали по всему полю)))

    [​IMG]
     
  11. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.687
    Спасибо SB:
    9.082
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Спасиба!Эко наши им всыпали!!! :blink: а вчера такие мирные усе были? :D
     
  12. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Я с противоположного края смотрел, потом тож фоток подкину, видео чутка снял если получится выложу.
    Мероприятие хорошее, шума много, красиво.
    думается что по уровню организации может быть приравнено к 25 сентября в Смоленске . единственное что место удалённое и тематика своеобразная.


    Самый прикол был в конце сражения с моей стороны. Российский пехотинец видать вчера и сегодня с утра так успокаивал свою нервную систему горячительными напитками, что проспал всю вой1ну с французами))) Когда наша конница уже возвращалась в лагерь тот пехотинец бежал из лагеря на войну)(( немного пошатываясь)))
    Господа Русские воины , что это за индивид такой , я ему готов три раза репу на +1 поставить, (за выдержку)))
     
  13. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.624
    Спасибо SB:
    2.267
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Было интересно, зрелищно. Пока заезжал-выезжал увидел много знакомых лиц)
     
  14. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(sileykin @ 04 Августа 2012, 16:53)
    Только что вернулись с женой. Все очень понравилось. От организации и атмосферы до самого сражения.
    Все прекрасно организовано и народу было не менее 10-15 тысяч человек со всех концов страны, Беларуси, Польши, Украины, видел и авто с Евро номерами. Кто хотел тот приехал, а не ждал пока ему пригласительный пришлют со схемой проезда.

    Согласен, с Юрой. Всё прошло, как нельзя зачётно, включая погоду ........
    Даже не ожидал, что пиротехники, да и реконструкторы, устроят такое зрелищное мероприятие.
    Если коротко - понравилось! thumbup
     
  15. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    А чем пушки так громко стреляли, мой сын аж в уши салфетку вставлял.
    Да и выстрелы у некоторых ружей зачётные.
    Пиротехники постарались со взрывами. понравилось когда якобы ядра пищали в воздухе .
    Завтра будут показывать по ТНТ вроде , ток не усмотрел во сколько.
     
  16. Offline

    Ш@м@н Вечный Майор

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    442
    Спасибо SB:
    1.526
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Хочется сказать большое спасибо организаторам, и участникам, все было супер, я очень доволен.
     
  17. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Третий раз на реконструкции Лубино. С каждым разом прибавляют ребята. На этот раз торжества удались. правда как всегда небольшой обзор поля. Для таких мероприятий желательны бы трибуны. Но тем не менее праздник удался.
     
  18. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(sileykin @ 04 Августа 2012, 17:18)
    Французы летали по всему полю)))

    [​IMG]


    А вот "виновник", всех французских полётов. ))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Всё было просто здорово! Скептики посрамлены, сомневающиеся удовлетворены!
    Был рад повидаться со старыми друзьями и знакомыми и познакомиться с новыми!
    п.с.
    Кто замутит новую отчётную тему, Чуров что ли? :D

    IMG_4298.jpg
     
  20. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Ребята, кто был и в курсе (Савва,Крупыч,Бармалей,Силейкин и все все присутствовал...,кто видел, созванивались )- если есть фото, очень прошу выложить, отец мой нес икону Одигитрии, казакам дали почетное право. Горжусь! Сегодня по 1 каналу был сюжет в новостях, а завтра 'Россия 24' в 19.00
     

Поделиться этой страницей