Лубинское сражение 2013

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Toherman007, 3 июл 2013.

1. alex_s_ischenko

alex_s_ischenko матрос гвардейского экипажа

53
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижний Новгород
    Александр
    Интересы:
    реконструкция
    Цитата(smol 76 @ 07 Августа 2013, 17:10)
    Наверное я просто был трезвый !!!
    Ехать на Бородино в составе 1-го егерского желания не имею !!!

Ну, что ж вы так категоричны, дайте эмоциям остыть.
    Не вижу смысла вот так сразу рубить с плеча.
    Если у вас есть конструктивные предложения как сделать баталию лучше, please welcome.

2. Пчелка

Пчелка Завсегдатай SB

2.394
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    Цитата(Сергей Сюрприз @ 07 Августа 2013, 19:54)
    Лариса фото шикарные!!!!!!!!!Так сколько икры было? по фото ведра два точно было :funk: thumbup 1:_sbb

Сереж, в такой классной компании всем хватит!!!

Ребята, всем спасибо за доброе слово о фотках! Мы с Сашей старались! :m1020: Ведь наша профи Катюшка Кутузова забастовала, пришлось нам отдуваться!!! 1:_sbg

3. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Тоже оставлю своё мнение о прошедшей реконструкции как зритель. Действительно всё было мягко говоря не зрелищно и скучно!!! Я лично приехал на реконструкцию с детьми и женой за час до начала что бы занять места по лучше, и что мы увидели спустя часа ожидания на солнцепёке так это непонятное ни кому какое то хождение в далеке да редкие выстрелы. И что особо показательно дети перестали смотреть это "шоу" уже через 15 минут. А закончилось всё тем что через 20 минут мы пошли поели шашлыков прошлись по сувенирам и поехали домой.

ИМХО если так будет продолжаться и в следующие года то через некоторое время про реконструкцию боя при Лубино можно будет забыть.

P.S. Ни кого не хотел обидеть, особенно наших реконструкторов.

4. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

292
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Огромное спасибо всем добрым людям, которые нашли силы и средства и приехали и сделали реконструкцию!!!! Спасибо вам!

5. Славентий

Славентий «Старая Гвардия SB»

2.826
    Отзывы:
    44
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вячеслав
    Интересы:
    Краеведение, Сталинское время
    CCCER, У меня тоже сложилось такое впечатление, привез (точнее он меня привез) друга, он на подобном шоу был в первый раз, так он сказал "скучновато, непонятно, и мало драйва".
    А я всегда думал, что реконструкторам в принципе все равно сколько будет зрителей, они это делают для себя

6. Дарья

Дарья Завсегдатай SB

619
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Интересы:
    1812 год, реконструкция
    Ах, а в каком деле накладок не было ??? Очень жаль, что всё так получилось, обидно за тех, кто старался, готовился, ответственно подходил к делу... и тут так вышло... Но, право, всё образуется!!!

"И вечный бой! Покой нам только снится..."

http://www.playcast.ru/view/3108710/5b918d...5a6f135c12b04pl

7. Олегович

Олегович Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(CCCER @ 09 Августа 2013, 19:39)
    Тоже оставлю своё мнение о прошедшей реконструкции как зритель. Действительно всё было мягко говоря не зрелищно и скучно!!! Я лично приехал на реконструкцию с детьми и женой за час до начала что бы занять места по лучше, и что мы увидели спустя часа ожидания на солнцепёке так это непонятное ни кому какое то хождение в далеке да редкие выстрелы. И что особо показательно дети перестали смотреть это "шоу" уже через 15 минут. А закончилось всё тем что через 20 минут мы пошли поели шашлыков прошлись по сувенирам и поехали домой.

ИМХО если так будет продолжаться и в следующие года то через некоторое время про реконструкцию боя при Лубино можно будет забыть.

P.S. Ни кого не хотел обидеть, особенно наших реконструкторов.

А что бы Вы хотели увидеть зрелищного и не скучного?

8. БЕК

БЕК Завсегдатай SB

265
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    не противозаконные.
    Нашёл два не больших кулончика или медальёнчика .
    Кто потерял? И ещё кучку всячины, забирать будете ?
    Ну и срач же оставили ай яяй.

Вложения:

• DSC07560.JPG
      DSC07560.JPG
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

559
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(БЕК @ 14 Августа 2013, 17:00)
    Нашёл два не больших кулончика или медальёнчика .
    Кто потерял? И ещё кучку всячины, забирать будете ?
    Ну и срач же оставили ай яяй.

К нам не может быть претензий,т.к.помня прошлогодние посиделки захватил с собой большие мешки для мусора и ребята очень тчательно зачистили "нашу полянку".
    Особо хочеться отметить Сергея Сюрприза и его жену!!!
    Они молодцы убрали все "под ноль"!!!

10. БЕК

БЕК Завсегдатай SB

265
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    не противозаконные.
    Цитата(Наполи @ 14 Августа 2013, 19:50)
    К нам не может быть претензий,т.к.помня прошлогодние посиделки захватил с собой большие мешки для мусора и ребята очень тчательно зачистили "нашу полянку".
    Особо хочеться отметить Сергея Сюрприза и его жену!!!
    Они молодцы убрали все "под ноль"!!!

Я говорю в общих чертах.

11. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Олегович @ 10 Августа 2013, 1:18)
    А что бы Вы хотели увидеть зрелищного и не скучного?

Хотелось что бы действо происходило поближе и по динамичней, добавить бы немного больше спец. эффектов и взрывов, может даже какую ни будь интригу, даже если бы отошли немного от исторического сценария в пользу зрелищности это было бы не очень страшно так как я думаю 90% тех кто приезжает посмотреть и понятия не имеют что и как происходило. Как вариант, я в прошлом году был на Мстиславльском рыцарском фесте и мне там показалось интересней и в плане зрелищности и в плане организации, там даже трибуна для зрителей сделана, а у нас только для "VIP" гостей. Если сравнивать с тем же Фестом то про него уже почти весь Смоленск знает и многие ездят туда, а белорусов у нас я особо не заметил.

12. smol 76

smol 76 .

1.401
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Сложно организовать самих реконструкторов. Практически каждый клуб делает на поле что хочет. Отсюда некоторое хаотичное брожение и стояние, весьма отдалённо напоминающее тактику боя нач. 19 в. Поддерживаю зрителей, - было не интересно ! Если так будет продолжаться, то зрителя будет всё меньше. Кстати некоторые "правильные" реконструкторы именно этого и хотят ( для себя ). Но нужно понимать что, то что касается униформы и вооружения - это реконструкция ! А само сражение - театрализованное действо ! Не можем мы показывать каскадёрские бои по причине отсутствия какой либо защиты ( как у рыцарей ). Поэтому необходимо действовать строго по сценарию составленному грамотным специалистом и с грамотным комментатором, и пиротехника им в помощь ! :)
    Очень понравилось показательное выступление 17-го уланского полка в "Лопатинском саду" в прошлый выходной. Ребята в конном строю ( т.е. верхом ) показывали искусство владения пикой и саблей. Просто блестяще !!! Такая развлекательная программа должна быть и на Лубино.
    Будем стараться делать всё возможное и невозможное для качественного улучшения хотя бы смоленской реконструкции. Идеи есть... только половину из них полиция может не разрешить ;)
    beer

13. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(smol 76 @ 15 Августа 2013, 21:52)
    Сложно организовать самих реконструкторов. Практически каждый клуб делает на поле что хочет. Отсюда некоторое хаотичное брожение и стояние, весьма отдалённо напоминающее тактику боя нач. 19 в. Поддерживаю зрителей, - было не интересно ! Если так будет продолжаться, то зрителя будет всё меньше. Кстати некоторые "правильные" реконструкторы именно этого и хотят ( для себя ). Но нужно понимать что, то что касается униформы и вооружения - это реконструкция ! А само сражение - театрализованное действо ! Не можем мы показывать каскадёрские бои по причине отсутствия какой либо защиты ( как у рыцарей ). Поэтому необходимо действовать строго по сценарию составленному грамотным специалистом и с грамотным комментатором, и пиротехника им в помощь ! :)
    Очень понравилось показательное выступление 17-го уланского полка в "Лопатинском саду" в прошлый выходной. Ребята в конном строю ( т.е. верхом ) показывали искусство владения пикой и саблей. Просто блестяще !!! Такая развлекательная программа должна быть и на Лубино.
    Будем стараться делать всё возможное и невозможное для качественного улучшения хотя бы смоленской реконструкции. Идеи есть... только половину из них полиция может не разрешить ;)
    beer

Вот и я про то же, чего не показать то же и на Лубино? Ведь можно же придумать развлекаловки разные для народа, но для этого надо хороший организатор и желание властей, и конечно же не всё зависит от реконструкторов.

PS Я не сомневаюсь что ты будешь стараться, все бы такие были и жить было бы лучше, жаль только многим плевать на это.

14. Олегович

Олегович Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(CCCER @ 15 Августа 2013, 19:58)
    Хотелось что бы действо происходило поближе и по динамичней, добавить бы немного больше спец. эффектов и взрывов, может даже какую ни будь интригу, даже если бы отошли немного от исторического сценария в пользу зрелищности это было бы не очень страшно так как я думаю 90% тех кто приезжает посмотреть и понятия не имеют что и как происходило. Как вариант, я в прошлом году был на Мстиславльском рыцарском фесте и мне там показалось интересней и в плане зрелищности и в плане организации, там даже трибуна для зрителей сделана, а у нас только для "VIP" гостей. Если сравнивать с тем же Фестом то про него уже почти весь Смоленск знает и многие ездят туда, а белорусов у нас я особо не заметил.

Тогда Вам лучше в кино сходить...

Цитата(smol 76 @ 15 Августа 2013, 20:52)
    beer

Весьма значительное количество участников этого феста(как и многих других) не реконструкторы, к сожалению. Потому и делают "что хотят", а не что НАДО в соответствии с историческим материалом. По моему глубокому убеждению реконструкторам вообще не нужно себе голову морочить тем, что увидел зритель, где его поставили относительно них и насколько "динамично" этому зрителю покажется со стороны. Реконструктор(в отличии от актера) должен думать как правильно сделать маневр, строевой прием, носить форму и снаряжение. Но это недостижимо . Потому, что на десятка два реконструкторов всегда десятка три ряженых. ВСЕГДА на фестах в так называемых баталиях будет более или менее содержательная (относительно исторического материала)лажа , какой бы сценарий кто ни нарисовал, именно по этой причине. Ренакторские срачи по поводу сценариев и их несоблюдений тому очередное доказательство. А уж как эту неизбежную историческую лажу сделать более зрелищной - пусть думает огрганизатор. Ему должно быть ясно для чего им проводится фест., кого он туда пригласил и как приглашенные участники будут видеться зрителям.
    "Средневековые" побоища конечно более зрелищны и динамичны, а дистанция как между реконструкторами, так и от зрителей меньше. Но это вовсе не потому, что "средневековщики" жаждут зрителю динамику и зрелищность поднять. Это специфика исторического материала.

15. smol 76

smol 76 .

1.401
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    P1030773.JPG

:) Ночная съемка ! А если бы в темноте дал залп батальон ???

16. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

559
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(smol 76 @ 16 Августа 2013, 20:53)
    Посмотреть вложение 92404

Давненько у меня это фото уже висит фоном для всех рабочих компьюторов!!! :t142033:

17. Планше

Планше Завсегдатай SB

1.276
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Батарея Раевского
    Интересы:
    наполеоника
  18. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

559
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    А я очень доволен тем,что побывал на Лубино!
    Тем более,что впервые был не зрителем,а непосредственным участником!!!
    Такие теплые чувства остались,что и не передать!
    Как часто я вспоминаю и саму баталию,а особенно всех форумчан,с которыми удалось хоть немного,но пообщаться!!!
    Спасибо большое Пашке Грину,что предоставил мне возможность побахать из прекрастного экземпляра!!!
    Сергею Градовичу,за шикарную сумку-калиту,для хранения зарядов.
    Светлане с Алексеем,за веревочку,которая была столь антуражна,что даже зрители некоторые подходили ее потрогать.
    Саша с Ларисой и Света сделали прекрасные фото,которые часто просматриваю.

Спасибо огромное Максиму,который подарил моим землякам некоторое количество картечи и пуль!Как же было интересно узнать уже в Петербурге,что ребята разделили все и презентовали нескольким своим товарищам-однополчанам!!!
    Песни у костра,запись фильма про двух голосящих кивинов,подарок накладки от Анатолия с надписью "ЗЕНИТЪ",меня просто убила!!!
    Как не печально ,но я все же передам ее в музей футбольного клуба,который откроеться на новом стадионе.

А сколько интереснейших предметов привезли для меня!!!
    Спасибо Вам огромное,друзья мои!Я очень Вам признателен!!!
    Как же далеко Вы все живете.Как же хочеться опять к Вам!!!

А пойду-ка я хлопну рюмашку за Ваше здоровье!!!
    Люблю Вас!!! :ax:

19. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

976
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Это по-гусарски, Александр! :) beer

20. smol 76

smol 76 .

1.401
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    Цитата(Наполи @ 16 Августа 2013, 23:25)
    А я очень доволен тем,что побывал на Лубино!
    Тем более,что впервые был не зрителем,а непосредственным участником!!!
    Такие теплые чувства остались,что и не передать!
    Как часто я вспоминаю и саму баталию,а особенно всех форумчан,с которыми удалось хоть немного,но пообщаться!!!
    Спасибо большое Пашке Грину,что предоставил мне возможность побахать из прекрастного экземпляра!!!
    Сергею Градовичу,за шикарную сумку-калиту,для хранения зарядов.
    Светлане с Алексеем,за веревочку,которая была столь антуражна,что даже зрители некоторые подходили ее потрогать.
    Саша с Ларисой и Света сделали прекрасные фото,которые часто просматриваю.

Спасибо огромное Максиму,который подарил моим землякам некоторое количество картечи и пуль!Как же было интересно узнать уже в Петербурге,что ребята разделили все и презентовали нескольким своим товарищам-однополчанам!!!
    Песни у костра,запись фильма про двух голосящих кивинов,подарок накладки от Анатолия с надписью "ЗЕНИТЪ",меня просто убила!!!
    Как не печально ,но я все же передам ее в музей футбольного клуба,который откроеться на новом стадионе.

А сколько интереснейших предметов привезли для меня!!!
    Спасибо Вам огромное,друзья мои!Я очень Вам признателен!!!
    Как же далеко Вы все живете.Как же хочеться опять к Вам!!!

А пойду-ка я хлопну рюмашку за Ваше здоровье!!!
    Люблю Вас!!! :ax:

Один в поле воин !!!

6hM9q2ZrQPY.jpg

Взято отсюда http://primirenie-sml.ru/

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)