Майские праздники на "Линии Сталина".2016

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем PrEdVoDiTeL, 31 мар 2016.

  1. Offline

    PrEdVoDiTeL Новобранец

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Менск
    Интересы:
    реконструкция РККА
    ИКК "Линия Сталина, ГВИР "Товарищи по оружию", МО Республики Беларусь, компания Wargaming и др. информационные партнеры, приглашают вас на мероприятия посвященные празднованию дня Победы. В программу включено 3 боя:
    - 8 мая - в 14.00 «Берлинская операция»
    - 9 мая - в 14.00 «Берлинская операция»
    - 10 мая - в 14.00 «Берлинская операция»
    Возможно проживание на территории комплекса в палаточных лагерях.
    Заявки принимаются до 1 мая 2016г. на E-mail: club_tpo@tut.by

    Приглашаются все клубы РБ, и ближнего зарубежья, за исключением клубов входящих в ВИКО "Честь Мундира".

    Требования по внешнему виду со стороны РККА:

    Комплект обмундирования и снаряжения рядового и младшего командного состава

    - Гимнастерка х/б со стойкой без карманов, с налокотниками и погонами (Желательны без карманов, но допускаются и обр.1949 года). Пуговицы малые с пятиконечной звездой защитного цвета, трофейные, ленд-лизовские, не допускаются алюминиевые! подворотничок х/б белого цвета;

    - Шаровары х/б с пятиугольными наколенниками;

    - Пилотка х/б с защитной эмалевой звездочкой либо защитной штампованной стальной звездочкой;

    - Сапоги яловые (сапоги кирзовые, ботинки с обмотками);

    - Белье нательное х/б, летнее;

    - Ремень поясной кожаный коричневого цвета с одношпеньковой пряжкой либо ремень тесьмяной с кожаным усилением и одношпеньковой пряжкой, либо трофейный с изменениями в пряге!;

    - Ремень брючный, тесьмяной;

    - Шинель однобортная с петлицами и погонами (По желанию участников). Пуговицы на хлястике большие с пятиконечной звездой черного или защитного цвета;

    - Ремень для скатки, кожаный коричневый (тесьмяной).

    - Плащ-палатка с прибором;

    - Сумка патронная двухсекционная или сумка патронная универсальная (СВТ-Мосин) – 1 шт. или эрзац упрощенные варианты брезентовых подсумков (желательны). (кирзово-кожаные подсумки 50-х годов и царские коробчатые подсумки не допускаются)

    - Сумка для магазинов СВТ или сумка патронная универсальная (СВТ-Мосин) – 1 шт. (для стрелков-автоматчиков);

    - Подсумок брезентовый для дискового либо секторных магазинов ППШ, ППС (для автоматчиков);

    - Сумка для ЗИП пулемета (для помощников наводчика пулемета);

    - Сумка гранатная РГД-33 – Ф1;

    - Малая пехотная лопатка в чехле

    - Фляга алюминиевая с мелкой резьбой в чехле обр.1941г.

    - Вещевой мешок туркестанского образца с клевантом либо обр. 1942г. (вещевой мешок должен быть уложен согласно наставлений, пустые вещевые мешки не допускаются),( Ранцы запрещены );

    - Сумка медицинская (для медиков);

    - Сумка саперная (для саперов);

    - Большая саперная лопата в чехле (для саперов)

    - Кобура к револьверу Наган кожаная с плечевым ремнем или поясная. (для первых номеров расчетов станковых пулеметов и наводчиков минометов) ;

    - Сумка унифицированная кирзовая (для посыльных и командиров отделений);

    - Футляр с биноклем (для наблюдателей);

    - Сумка противогазная обр. 1941, обр. 1942г. либо другие эрзац варианты;

    - Стальной шлем обр. 1940г.

    - Набор для чистки винтовки Мосина в мешочке с масленкой.

    Возможно ношение некоторых элементов трофейного снаряжения!

    Для Штурмовых групп разрешены СН-38, СН-42 и маскировочные костюмы «амеба» или «лиственный лес».


    Комплект обмундирования и снаряжения среднего командного и начальствующего состава :

    - Гимнастерка х/б или шерстяная цвета хаки со стойкой, и погонами, без налокотников. Пуговицы латунные малые с пятиконечной звездой. Подворотничок х/б белого цвета;

    - Бриджи х/б цвета хаки или шерстяные цвета хаки без цветных кантов;

    - Пилотка суконная с цветными кантами или без, с красной либо защитной эмалевой звездочкой;

    - Фуражка п\ш цвета хаки, с защитной эмалевой звездой или стальной штампованной защитного цвета. Пуговицы должны быть обтянуты п\ш тканью.

    - Сапоги хромовые, яловые;

    - Белье нательное х/б летнее;

    - Снаряжение облегченного типа - ремень с двухшпеньковой пряжкой или латунной пряжкой с прорезной звездой с одним плечевым ремнем, или единое походное снаряжение в составе:

    - ремень с двухшпеньковой пряжкой;

    - два плечевых ремня с муфтами;

    - кобура к револьверу Наган или пистолету ТТ ;

    - револьверный (страховочный) ремень;

    - Шинель обр. 1943 г. двубортная с погонами (по желанию)

    - Сумка противогазная обр. 1942г. либо другие эрзац варианты;

    - палетка или сумка унифицированная обр. 1932 г. или обр. 1941 г.

    - фляга в х\б чехле обр.1941г.;

    - футляр с биноклем.

    Возможно ношение некоторых элементов трофейного снаряжения!
     

    Вложения:

    Lev Matveev нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Будем ждать фото с мероприятия, выложите потом пожалуйста. И знаете в чём проблема современного и даже некоторого советского кино была в чём! Кажется небольшая деталь, но очень важная и сразу всё меняет во внешнем облике, достигая сходства! Речь идёт о причёсках! Обратите внимание, волосы зачёсаны назад или на бок! И сразу открытые лица наших ветеранов и погибших на фото! И если сделаете правдивые фотки, они очень пригодятся! Я помню знал некоторых реконструкторов, которые немцев изображали и вот один знакомый даже волосы себе в рыжий цвет покрасил и подстригся как типичный солдат вермахта! Да та реконструкция прозвенела, и смех и грех, я от участников слышал подробности, очень правдоподобно у них получилось, только омоновцы могли всех перестрелять в деревне под Гатчино!
    Но в соседней Беларуси к памяти и к военной истории хорошо относятся, сегодня прислали дневник командира партизанского отряда в БССР, казаха по национальности! Я обещал её прочитать, уже предвкушаю серьёзное чтиво, первые страницы посмотрел! И ещё с одним своим земляком недавно встречался, живёт на 13 Парковой и в хоре ветеранов войны и труда поёт басом! Он в Брестской области был, был мальчишкой, но попал под перекрёстный огонь партизан с бандеровцами, накрыло миномётной миной, большой осколок застрял в лёгком, его удалось отправить по госпиталям Клинцы, Гомель и другим! В 1946 врач сказал, хочешь жить, пой! Вот и поёт, сейчас ему 83! Короче, он ребёнком был и говорит, что в отряде под командованием Врублевского был, но я что-то пока нигде не видел! Был Врублевский в УССР, перешел порунчик из АК в бригаду Теодеша Костюшко, но это совсем не то. Есть справки о ранении и госпиталях, а без данных по отряду Врублевскому, сложно будет признать и его детские заслуги. Очень жёсткие темы про зверства бандеровцев в тех местах, несколько раз удавалось ноги уносить, на верхушке ели привязавшись всю ночь сидеть. Но миной потом накрыло, факт установленный, а партизанство не можем пока подтвердить и ветеран никаких деталей про принадлежность их отряда не может дать.
    И ещё хочу рассказать про одного замечательно человека и офицера, который обязательно будет на Линии Сталина, больше, чем уверен, он там много лет подряд. Между прочим знаю двух уроженцев РСФСР, которые давно уехали в Белоруссию по службе и так и остались там навсегда. Майор-пограничник Валера к сожалению, не будет отдыхать, когда другие наслаждаются всем вокруг, кому-то приходится работать и быть на чеку!
    Много раз собирался на Линию Сталина, давно уже хочу и в Брестскую крепость, но не складывается пока(((
    Сообщения объединены, 29 апр 2016, время первого редактирования 29 апр 2016
    Товарищи реконструкторы, ещё раз после потока словоблудия хочу попросить по-возможности изобразить хотя бы на пару кадров, чтоб были похожи на партизан отряда особого назначения и спецгрупп. Винтовки СВТ-38, АВТ/СВТ-40, ППД и ПД плюс у каждого пистолет ТТ или наганы, ножи, гранаты в противгазных сумках РККА. Мы сейчас готовим статьи и про первые отряды и группы, про ОМСБОН и в/ч 9903, использовали бы. В этом году 29 июня в день партизанов и подпольщиков будет 75 лет началу партизанской борьбы. Много чему 75 лет будет, поэтому крайне нужны цветные фотографии с максимально доступной достоверностью к 1941. Заранее благодарю, если сделаете доброе дело. Мы и про вас можем написать, прорекламировать движение, почётными грамотами или чем-нибудь другим отблагодарить!
     
  4. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Линия Сталина - уже довольно раскрученный бренд. Неделю назад побывал. Честно говоря осталось двоякое впечатление. Девочка экскурсовод в ХБ 41-г , телогрейке провела по двум дотам. Нормально. Манекены в казематах на мой взгляд - лишнее. Бронетехники советской много, начала ржавчина пробиваться. Военной почти не видел. Неметской вообще не видел. Самолёты, вертушки на спущеных колёсах. Можно было подпоры сделать. Ракета 8К63 в центре экспозиции стоит на стартовом стола покрашенная в жуткий серый цвет , а боеприпас в красный. Кто такой бред придумал? В красный цвет у ракетчиков окрашивали только съёмные технологические элементы, всё остальное в зелёный. Дают стрельнуть холостыми за приличные деньги. Можно было и тир сделать , хоть под пистолеты. Желающих было бы много. Экспозицию стрелкового тоже не увидел. Тактическое поле небольшое есть, но я в войну наигрался пока служил, уже в печёнках. Пафоса много, я как-то бездушно.
     
    Lev Matveev нравится это.
  5. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Спасибо! Очень интересное мнение!))) Летом собираемся мероприятие провести в партизанской деревне в парке Патриот-Кубинка! В танковом музее был пару раз, а вот в партизанской деревне бывать не приходилось. На деньги МО РФ сделали, сам Шойгу приезжал на открытие. Наш ветеран ему сразу свою идею предложил с планерами, он уже многих подбивает на это дело, чтобы из Пржевальского, с аэродрома самолётом типа У-2 поднимал планер, тащил его 200 км, а дальше бы он сам планировал и опускался в Кубинке. Шойгу не заинтересовался, но вроде кого-то из советских планеристов, генерала нашёл! Наверно такой полёт никогда не забыть, тем более в 1943-44 гг планеры широко стали использовать для заброски РДГ в тыл германских войск! Но я скорее всего никогда бы не согласился совершить такой перелёт. А вот просто в партизанскую деревню хочется съездить. Ещё там открывала деревню партизанка из нашего объединённого совета Роза (Розалия), у меня есть её личные воспоминания и ещё присылали фотки с мероприятия! Вот туда бы реконструкторов-партизан хотя бы горстку собрать, взамен могли бы ваш исторический клуб и отдельных представителей попиарить.
    jBTDvv8rQMA.jpg
    Розалия слева
    image.jpg
    Сергей Кужугетович приехал
    Сообщения объединены, 1 май 2016, время первого редактирования 1 май 2016
    upload-SIZ_2810-pic905-895x505-53078.jpg


    2.jpg

    2 (1).jpg
    Сообщения объединены, 1 май 2016
    Вот здесь бы реконструкторам как-нибудь на выходных собраться летом! Мы планируем туда привезти несколько ветеранов-партизанов, настоящих, лишь бы они смогли! Там может быть радист спецотряда Ковров и Герой России Ботян из ОМСБОНа и некоторые другие, кто воевал в тылу врага! Если заинтересует предложение реконструкторов, будем очень рады!!!
     
  6. Offline

    Pfeffer ГВИР "Товарищи по оружию"

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    3.845
    Спасибо SB:
    6.187
    Отзывы:
    91
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Byratinland
    Девочка экскурсовод в х/б обр 35 г.-нужно было ей рассказать о покраске ракеты-при перекраске меры примут.Желательно подробнее описать что в какой цвет красить.Тир сделан,но у каждого желающего стрельнуть справку у психиатра не спросишь.Старая экспозиция стрелкового разобрана,новую планируем стационарную,но все зависит от туристов,тоесть от вас-будете ездить -будут деньги-сделаем,ну а если денег нет-соответственно и экспозиции не будет.
    Потставки под авиатехнику изготавливаются и по факту устанавливаются.
    Ну а что немецкой техники-она вся ходовая.В прошлом году по просьбе трудящихся организовали площадку осмотра ходовой техники-парковые всю зиму потом пожинали плоды культуры.Антену на Бт досих пор неудалось восстановить.С ув.
    P.S.если какие вопросы по комплексу-с удовольствием отвечу.
     
  7. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Большое спасибо! Отлично реагируете на конструктивную критику, вполне похвально! Я у Вас никогда не был, но обязательно когда-нибудь побываю, обещаю! У меня к вам огромная просьба есть, у вас каждый год, майор-пограничник Валера (псевдоним Паролет), как он говорил в том числе отвечает за безопасность мероприятий на линии Сталина! Я хочу, чтобы Вы передали ему привет и сказали, что от МММ из Москвы, надеюсь он меня вспомнит. И помните как в фильме Мимино, и скажет, вах, как это он меня нашёл? А когда ему будет приятно, мне тоже будет очень приятно! Заранее благодарю, если получится!
     
  8. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Вот к экскурсоводу вопросов нет , молодец. А общее впечатление не очень. Если комплекс для патриотического воспитания-запустение чувствуется. Если бабло зарабатывать- надо и вкладывать в поддержании на уровень выходить. Не вдохновило. Техника советская впечатляет, многого и не видел никогда."Пион" встречал один раз и то в сборочном цеху известного завода. А идея комплекса была хорошая, наверное энтузиазм прошел и финансирование тоже. Это - жизнь.
     
    Lev Matveev нравится это.
  9. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Слышал, что на Линии Сталина "Мир танков" проводит мероприятия различные, уже большое дело, если виртуальные танкисты вместо того, чтобы за мониторами часами сидеть, хоть прогуляются на свежем воздухе. Уже большое дело, а к небольшим косякам можно проще относится, но здорово, что Вы их подмечаете и в слух говорите! Администрация по возможности всё исправит! Вот я вспомнил одну смешную реконструкцию, которую видел школьником на Бородино в далёкие советские годы, до сих пор смешно вспоминать французов-кавалеристов, как их там драгуны. В то первое воскресенье сентября, согласно давней традиции, пытаются воссоздать картину Бородинского сражение и какого было моё удивление, когда в рядах французских драгунов я увидел среднеазиатские лица, скорее всего военных, пригнанных на мероприятие по принципу, кто на лошадях скакать умеет или не знаю как они там оказались в таком количестве в коннице Наполеона! Когда они потом с лошадей слезли, комично смотрелись с кривыми ногами в таких белых форменных штанах! Ну представьте из Равшана с Джамшудом драгуны или керасиры, в этих головных уборах! Цирк, нарочно не придумаешь! Представляю как бы знатоки истории Отечественной войны 1812 года ахнули бы! А по мне наоборот, смотрелось оригинально и прикольно, нормальные такие, загорелые французы из Киргизии или Туркмении! А тут ракету не так покрасили, может наоборот у кого-нибудь своя творческая идея была! Фото ракеты нет случайно?!)
     
  10. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Это вроде как реконструкторов по 12-му году одеть в камуфляж.

    IMG_6444.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    vadimir и Lev Matveev нравится это.
  11. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Вроде ничего так! Блин, Батенька, а вы знаете толк к чему придраться! Честно признаюсь, наверно я, как и миллионы других прошёл бы мимо и не понял, что ракета покрашена неправильно! Я серьёзно! Я может всегда думал, что они примерно так выглядят. Их знают конструкторы и рвсн, остальным точно до лампочки, особенно тем, к кому прилетает такая ракета, вот им наверно ещё меньше всех дела какого она цвета! Администрация вполне может сэкономить краску, а к следующему сезону перекрасит))) Уважаемый, а какого цвета она должна быть?)))
     
  12. Offline

    Pfeffer ГВИР "Товарищи по оружию"

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    3.845
    Спасибо SB:
    6.187
    Отзывы:
    91
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Byratinland
    Немного расставлю точки-комплекс структура не государственная.Все финансирование-то что заработали.Слава богу среди сотрудников увлеченных людей хватает,а вот денег,особенно после зимы както неособо.На все проблемы именно с таким финансированием в апреле и мае както не сядешь....
    А погранцы у нас в конце мая-их ну ооочень много,если удастся найти Валеру-то привет передам.
     
    Lev Matveev нравится это.
  13. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Такого цвета раскрас обычно бывает в голивудских боевиках про тупых русских. Я в РВСН 20 лет, 9 месяцев и 7 дней пробыл. Цвет должен быть зелёным. ГЧ тоже. Красным окрашивались только технологические узлы которые должны сниматься при подготовке к пуску.
     
    Lev Matveev нравится это.
  14. Offline

    Pfeffer ГВИР "Товарищи по оружию"

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    3.845
    Спасибо SB:
    6.187
    Отзывы:
    91
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Byratinland
    Спасибо,но неочень понятно.Где можно увидеть что должно сниматься перед пуском,и какой именно зеленый-стандартный хаки?У нас к сожалению, ракетчиков в штате нет,и пояснить эти моменты никто не сможет
     
  15. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Спасибо, теперь знаем! Надеюсь, что прислушаются к ветерану ракетных войск и когда смогут перекрасят, чтобы все люди знали, что из России только зеленые ракеты прилетают! Интересную информацию рассказали теперь обязательно буду проверять ракеты возле центрального музея ВС РФ и другие
    Сообщения объединены, 2 май 2016, время первого редактирования 2 май 2016
    г. Дзержинский Московской области. На мемориале установлены: межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" (РТ-2ПМ)
    Тут вроде всё правильно сделали, можно поставить 5, верно?! Но наверно только без триколора и герба РФ, чтобы по осколкам не определили,
    что Made in Russia :newsmile2:
    huge.jpeg
     
  16. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Хаки - цвет ХБ. Покрасьте контробандным средством "тианик" в радикально зелёный цвет. А если серьёзно вся техника в такой же зелёнке. У вас кстати на задворках заправочная цистерна стоит, с далека не могу ручаться, но кажется от 63-го комплекса. Ракета известна всем под индексом 8к63 , а ss -4 - это происки вероятного противника.Не сильно обижайтесь на здоровую критику. Я за дело болею душой. И помните "Красная Армия всех сильней !" Удачи вам.

    Negative6-23-22(1).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Lev Matveev нравится это.
  17. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    У меня один знакомый писатель фантаст, в прошлом, сержант-контрактник в Калининграде и кажется он тоже был ракетчиком, зовут его Сурен Цормудян, когда дежурил, то на службе начал писать постядерный роман "Второго шанса не будет", не читали? Сейчас вдруг вспомнил, что в ходе ядерной войны наши ракетчики из Калужской области, не помню сейчас каким образом, пульнули случайно ракетой по своей территории! Скажите как профессионал, такое возможно, хотя бы чисто теоретически, чтобы такой сбой и внезапно ударить такой ядрённой приблудой по своей территории или это фантастика?!
    Вообще помню, что роман у него получился какой-то жёсткий, но интересный, жаль целиком его тогда не прочитал, поскольку он тогда писал продолжение можно сказать при нас, периодически выкладывая новые главы, но вообще Сурен молодец, искренне рад за него! Начинал писать в интернете и будучи простым сержантом нашей армии, а сейчас сделал отличную карьеру фантаста! Интересно мнение специалиста, возможен такой сбой в системе, чтобы ударить по себе? Или не стоит такого сюрприза даже опасаться?!

    37466.jpg ffc360289cf017eb3454b46b1546f9f7.png x_93ad5a4d.jpg x_9152341e.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
  18. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Нет . существуют системы защит от дурака. В подробности не буду вдаваться. Нет. Я и сам хотел мемуары писануть, название есть "Двадцать лет на правом фланге". Недоросток я , до 2 м чуть не дорос. Вот времени нет писать.
     
    Lev Matveev нравится это.
  19. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Ну слава Богу как говорится! Обнадёжили! А писать попробуйте, можете сами набросать как получится, а потом литературную обработку текста делаете, исправляете и дорабатываете произведение! Я решил свою книгу про 1941 год и про чекистский спецотряд вообще заново переписать, ибо столько новой и полезной информации за последние 2 года набрал, сколько 20 лет до этого не было! Вообще, писанина нормальное занятие на досуге, не зарывайте талант, попробуйте написать сперва рассказ, потом легче будет! У меня вообще в школе по русскому языку и литературе твёрдая "тройка" была и это меня нисколько не смущает!)))
     
  20. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    У меня тоже. Пока пишу только иконы и занимаюсь реставрацией.
     
    Lev Matveev нравится это.
  21. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Тоже дело важное, у меня начальник сейчас, бывший партизанский связной и сын полка 43-й армии, давний знаток истории, доктор технических и других наук, сейчас посмотрю, что он реставрировал, там вроде очень серьёзные работы были, отпишусь наверно здесь, поскольку Романов себя считает белорусом и просил развеять свой прах над могилой родителей в Черее, он много изучал данный уголок земли и допустим кое-что знает про бабку своего прадеда и родной край! Меня больше 1941 год интересует и всякие ветеранские вопросы, а вот в направлении архитектуры и строительства, реставрации и истории он бы с удовольствием передал бы серьёзному человеку и абсолютно бесплатно, давно ищет человека, кому передать именно реставрационный опыт! Может кого из вас заинтересует, сейчас посмотрю, что на этом ноутбуке есть и выложу немного инфы про Беларусь и работы Романова
    http://www.os.x-pdf.ru/20istoriya/7...enigsbergskoy-letopisi-issledovanie-roald.php
    chrneiskai-2.jpg
    В интернете оказывается полно его работ и вполне серьёзных, я о многих только что сам узнал, вот тема по ходу интересная ИСТОРИЯ БЕЛОРУССКОГО ГЕРБА МОСКВЫ (15 июня 1464 – 15 июня 2014) Исследование Р. Романова, И. Шашковой
    После кончины Великого князя Белой Руси Василия «Темного» его сын Иван Васильевич (Иван 111) привлек для строительства в Юрьев Польском, Владимире и Москве белорусского зодчего Василия Ермолина, артель которого с 1462 по 1464 г. возводила каменные стены от Боровицкой до Свибловой башни, Фроловские ворота, обновляла стены в Вознесенском монастыре (времен Софьи Витовтовны - см. ниже), а «…месяца июня 15 поставлен бысть великия мученик Георгий на воротах Фроловских резан на камени, а нарядом Васелевым Дмитриева сына Ермолина» - свидетельствует «Ермолинская летопись».
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    Stefan нравится это.

Поделиться этой страницей