Медальон

Тема в разделе "Металлопластика", создана пользователем msi6666, 14 июн 2013.

  1. Offline

    msi6666 Новобранец

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Здравствуйте ув. форумчане.Сегодня нашел интересный медальон,и интернете инфы по нему нет.помогите определить что за медальон и чего будет стоить.Спасибо всем откликнувшимся.
    на первом развороте написано:Св.Вел.Кн.Владимир.
    на втором "благословление владыки киевского кад.корп. александру глаголеву" 100_3113.JPG 100_3116.JPG
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Остап Бендер «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    2.108
    Спасибо SB:
    5.905
    Отзывы:
    251
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск - город-герой!
    Стоимость символическая,болше Духовная.
     
  4. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(msi6666 @ 14 Июня 2013, 18:02)
    Здравствуйте ув. форумчане.Сегодня нашел интересный медальон,и интернете инфы по нему нет.помогите определить что за медальон и чего будет стоить.Спасибо всем откликнувшимся.
    на первом развороте написано:Св.Вел.Кн.Владимир.
    на втором "благословление владыки киевского кад.корп. александру глаголеву"

    .........

    Плохо ищем :D

    (конец третьей главы)
    .......Заканчивая этот краткий обзор того, что сохранила память, нельзя не вспомнить те часы, когда в последний раз 1-я рота под командой вице-фельдфебеля шла в церковь. Там, после напутственного молебна, Отец Константин вручил каждому кадету освященную серебрянную с цепочкой иконку с ликом Св. Владимира. На обороте иконки были выбиты год окончания корпуса, имя и фамилия кадета и надпись «благословение Владимирского Киевского кадетского корпуса». Затем происходила трогательная церемония прощания со знаменем и, после службы в церкви, — обильный выпускной обед с ротным командиром, всеми офицерами и преподавателями выпуска. Обед этот напоминал обед в день корпусного праздника. Мой выпуск, 1915 года, был без выпускных экзаменов, но и без летних каникул. 1-го мая утром я явился гвардии полковнику Е. Г. Булюбашу, кадету нашего корпуса выпуска 1892 года, командиру батальона Павловского военного училища, и вступил в новую для меня жизнь.
    http://lepassemilitaire.ru/vladimirskij-ki...skij-g-austrin/
     
  5. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    msi6666,
    я желаю вам о@уенно подняться))))
    на 200 рублей.....
    после продажи этой святыни....
     
  6. Offline

    zepd «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    908
    Спасибо SB:
    3.067
    Отзывы:
    88
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Интересы:
    м/д
    А по моему, довольно интересная вещь, всёж именная . Зная место находки, можно попробовать чтонить узнать про владельца.
     
  7. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(zepd @ 14 Июня 2013, 22:08)
    А по моему, довольно интересная вещь, всёж именная . Зная место находки, можно попробовать чтонить узнать про владельца.


    Соглашусь, что интересна, но вряд ли человека, спрашивающего "сколько стоит", интересует еще что-нибудь... Мельчаем, ох, мельчаем...
     
  8. Offline

    zepd «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    908
    Спасибо SB:
    3.067
    Отзывы:
    88
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Интересы:
    м/д
    Ну нащёт цены, это вполне закономерный вопрос (особо для начинающих), "В жизни каждого мальчишки наступает момент, когда ему хочется копать землю",всегда хочется узнать стоимость своего "клада". А там , если зацепит, будет "копать" глубже.
     
  9. Offline

    msi6666 Новобранец

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Давайте найдём потомков Александра Глаголева и подарим им на память этот медальон!Ну а вопрос цены интересует на любую вещицу найденную в земле не только начинающих копателей.
     
  10. Offline

    сапрон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Спасибо SB:
    23.952
    Отзывы:
    648
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Извиняйте за флуд, но я тоже бывает продаю такие вещи. Нафига мне 10 одинаковых крестиков или образков? Зы в церковной лавке вам их даром не дадут! Так что вопрос определения и оценки предмета вполне уместный! Кто то монетки собирает, кто пластику, а кто и гильзы! Кому в счастье найти такое, кого то интересует другая тема.Каждая находка имеет ценность, материальную или историческую или просто понравилась. Мне вот интересно узнать стоимость найденного! Вопрос буду ли продавать или дарить или же в коллекцию оставлю, совсем другой. beer
     

Поделиться этой страницей