Медаль (знак) Красного Креста Северной добровольческой армии, нужна информация

Тема в разделе "РСФСР и СССР", создана пользователем elisksat, 17 сен 2018.

  1. Offline

    elisksat Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    252
    Спасибо SB:
    248
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    монеты, марки, значки
    Здравствуйте, уважаемые эксперты. Требуется информация по медали(ям) Северной добровольческой армии (Белое движение на территории Сибири -Гражданская война) для общества Красного Креста, из книг – в т.ч. каталогов и статей, желательно с изображениями.

    К сожалению, как я заметил, большинство фалеристов нашей страны в т.ч. серьезные знают по Гражданской войне лишь несколько десятков наград и знаков, а вот награды по каждой из пяти армий Белой гвардии –это даже для экспертов обычно темное пятно.

    Отличным обширным каталогом по Гражданской войне вроде является книга Александра Кузнецова «Награды России» (есть ли там нужное, не знаю; книга большая, пока полистал немного); вроде еще во Франции еще в 30-е годы прошлого века вышел отличный подробный каталог по всем наградам (название не знаю). Вроде также есть еще отдельные каталоги по Красному Кресту.

    У Красной Армии в гражданской войне вроде тоже были свои награды, в т.ч. для Красного Креста.

    Ну, и не будет лишним добавить инфу по наградам для Красного Креста от остальных четырех армий Белой Гвардии и Красной Армии в Гражданской войне и в 20-30-е.

    Заранее спасибо за помощь в нелегкой задаче!

    Полагаю, что поиск информации для этой темы будет на пользу всем.
     
    Юниор нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей