Минелабы

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем SanSaneich, 18 дек 2009.

1. pak 43

pak 43 Завсегдатай SB

462
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смол.обл.
    Да.Хорошо жить ребятам не запретиш.

2. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
  3. Шуррик

Шуррик Рядовой 1 егерского полка

227
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(SIMON @ 27 Декабря 2010, 20:54)
    Другую катуху у комрада займи, лучше с прибором и проверь что конкретно не работает.
    ИМХО Могла катуха отсыреть. beer

Хня эта так и осталась, меняю катушку все тоже, слышал давно где-то, что садятся там какие то конденсаторы :angry:Чуйка слабенькая

4. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Шуррик @ 11 Сентября 2011, 20:09)
    Хня эта так и осталась, меняю катушку все тоже, слышал давно где-то, что садятся там какие то конденсаторы :angry:Чуйка слабенькая

Да там электролитов-то по-моему и нет. Если с разными катушками такая беда, значит все проблемы в блоке. Ремонт в Минелабе заключается в замене платы. На 74-ку это стоит 15000р. :(
    Посоветую обратиться к дилеру в Минск, там дешевле должно быть. Если нужен адрес, могу скинуть в личку.

5. rud229

rud229 Поручикъ

45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Приветствую вас господа любители приборного поиска !

Почитал форум, прочёл все 7 страниц топика, но вот что то так и не нашёл здесь людей владеющих не справедливо забытой классикой всех МД, Sovereign GT. После фишеро-подобных аппаратов, я просто влюбился в фирму минелаб, была тёрка 705 с набором катух, потом немножко походил с экспом, но вот остановился в итоге на Sovereign GT, прост, надёжен как старый мерседес, по сложным грунтам ходить с ним гораздо комфортней чем с экспом - если последний не в автомате, а в автомате эксп теряет сильно в глубине. как то так. И стопку из 7 пятаков плоского чекана я нашёл совером, так что это всё брехня что народ пишет про то как минилаб не видит стопку монет. :p

6. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.427
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(rud229 @ 18 Марта 2013, 21:43)
    После фишеро-подобных аппаратов, я просто влюбился в фирму минелаб

что значит Ваше словосочетание "фишеро-подобных аппаратов"? потрудитесь объяснить, что же это в Вашем понимании такое?! :blink:
    а вот у меня всё наоборот - после минелабовской тёрки-705 стал ходить с фишером F-75. Но в отличие от многих адептов какой-либо фирмы
    скажу следующее - каждый из этих приборов хорош по-своему. Просто заточены они для разных видов поиска... У каждого свои плюсы и минусы,
    но возвращаться обратно к тёрке совсем не хочется, вот так... [​IMG]

7. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Вот я засматриваюсь в сторону "ZOZO" Если тёрка заработает На него то приобрету. а если не заработает, значит не судьба вообще отбить данное хобби так как удача не самое последнее. Буду юзать с тёрочкой 305, для культурного отдыха самое то.

8. rud229

rud229 Поручикъ

45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Цитата(ValeraMXM @ 19 Марта 2013, 0:07)
    что значит Ваше словосочетание "фишеро-подобных аппаратов"? потрудитесь объяснить, что же это в Вашем понимании такое?! :blink:
    а вот у меня всё наоборот - после минелабовской тёрки-705 стал ходить с фишером F-75. Но в отличие от многих адептов какой-либо фирмы
    скажу следующее - каждый из этих приборов хорош по-своему. Просто заточены они для разных видов поиска... У каждого свои плюсы и минусы,
    но возвращаться обратно к тёрке совсем не хочется, вот так... [​IMG]

Никого не хотел обидеть ! Извините если что не так.

Теперь по порядку, фишеро-подобные - было у меня два фишера 70 и 75(не блек), был текнетикс дельта, был баунти (какой не помню). Так вот работают они все на одну манеру, то есть похрюкивают и покашлевают... )) Ну а так как я живу на урале, в самом сердце чёрной металлургии, грунты у нас сложные, и все прелести этих аппаратов их чуйки-дальности обнаружения цели по воздуху, сводятся на нет когда начинаешь водить катушкой по земле. На александровскую двушку, в ямке макс 10-15см. При том 505 тёрка, эту же цель в той же ямке, спокойно брала на 20см.
    Ещё раз повторюсь, просто эти приборы не под наши условия поиска, чешуи, и песочных пляжей у нас нет. ...ЗЫ - За чешую, 705 ткой, нашёл более 200 штук дырявой чешуи (монисто ).

9. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.427
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(rud229 @ 18 Марта 2013, 23:40)
    Теперь по порядку, фишеро-подобные - было у меня два фишера 70 и 75(не блек), был текнетикс дельта, был баунти (какой не помню). Так вот работают они все на одну манеру, то есть похрюкивают и покашлевают... )) Ну а так как я живу на урале, в самом сердце чёрной металлургии, грунты у нас сложные, и все прелести этих аппаратов их чуйки-дальности обнаружения цели по воздуху, сводятся на нет когда начинаешь водить катушкой по земле. На александровскую двушку, в ямке макс 10-15см. При том 505 тёрка, эту же цель в той же ямке, спокойно брала на 20см.
    Ещё раз повторюсь, просто эти приборы не под наши условия поиска, чешуи, и песочных пляжей у нас нет. ...ЗЫ - За чешую, 705 ткой, нашёл более 200 штук дырявой чешуи (монисто ).

Всё понятно, значит опыт имеется и он прикладной. Это зер гуд, жаль только, что такие хорошие приборы не подходят для поиска в Ваших местах :m1020: :t0321:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)