Мои поиски: история и настоящее. Офицеры РИА (Прейс, Дистерло)

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем Анна Гл, 2 июн 2018.

  1. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    И не говорите! Лассен, правда, тоже рядом, но искать-то...!!! А Эгиптен - это "наш" приход, точно.
    СпаСИбо!!!

    Вот бы ещё Jochen Krambeer откликнулся - интересно было бы.
     
  2. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    Там же кадр 43 запись 6 родился сын Ренгольд у них в 1899 году
     
    Анна Гл нравится это.
  3. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    !!!! (это уже слов нет :) )
    Любопытно, что в восприемниках Василий и Елена Марков, а из газетных заметок в связи с Грендзеном я выудила Натали Марков, ур. Прейс (1890г). Притом, прошу заметить, что по-русски написано - не Маркова, а именно Марков.
    Сообщения объединены, 22 мар 2019, время первого редактирования 22 мар 2019
    Странная штука....
    В связи с просмотром одной новой темы на SB решила из века 19-го заглянуть в блокадные годы. Я считала, что всё знаю, ан-нет: одним и тем же числом, 16 июля 1942г, с нашего же адреса на тот момент помимо известных мне членов семьи была эвакуирована некто Прейс Валентина Васильевна 1935 г.р., т.е. ровесница моей мамы. Никогда о такой не слышала... И о Прейсе по имени Василий ничего никогда не слышала... Ничего не понимаю...
    https://evacuation.spbarchives.ru/table?fio=Прейс&birthYear=&evacuationYear=

    Поняла! Это не "помимо" это ВМЕСТО моей мамы - с карточки в базу неверно занесли отчество!
    И вот как искать при таких ошибках?!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Юлия_84 и Любовь Н. нравится это.
  4. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Переведя дыхание от удивительных находок Strelka и Любовь Н., но всё еще в волнующем ожидании копий документов из ГАТО по Дистерло, продолжаю рассматривать газетные заметки. На сей раз взглянула поближе на информацию о приезжающих (Митава, Рига, Либава). Не знаю, как эту информацию использовать, что она мне даст, но есть любопытные наблюдения.

    Не буду перегружать полной информацией, т.к. получится громоздко и малоинформативно, но вот кое-какие наблюдения.

    Во-первых, интересно, откуда приезжали Прейсы - список довольно большой, от конкретных мест и местечек до весьма неопределенного "Изнутри империи":
    Dünaburg / Динабург
    Grendsen / Грендзен
    Grenzhoff
    Illuxt / Иллукст
    Odensee / Одензе
    Pernau / Пярну
    Schaulen / Шяуляй
    Dorpat / Дерпт
    Mitau / Митава
    Рига
    СПб

    Kownoschen Gouvernement / Ковенская губерния
    Kurland / Курляндия (в Митаву в 1881-1882гг)
    Livland / Лифляндия
    Rußland / Россия
    aus dem Innern des Reiches / Изнутри империи​

    Во-вторых, посмотрела на совпадения по датам. Вот что получилось.
    • В июле 1862 года в Ригу из Курляндии приезжают Капитан Прейс и землевладелец Прейс. Оба останавливаются в Stadt Dünaburg.
    • В июне 1870 года в Митаву из Шарлотенгофа приезжает некто v. Kowalewsky (в русском варианте без “фон”, просто Ковалевский) и Прейс. Оба остановливаются в доме Стейковского - похоже, они были именно вместе. Сдавались ли в этом доме комнаты или они остановились у кого-то из знакомых, мы не знаем. И кто именно из Прейсов был в тот приезд в Митаве тоже неизвестно. Одновременно с ними из Грендзена приезжает некто Hollstein, но он останавливается в другом месте - в гостинице Варшава.
    • В апреле 1874 года с разницей в три дня в Митаву приезжают полковник Прейс из России и землевладелец Прейс из Иллукста. Останавливаются они в разных местах: первый - в отеле С.-Петербург, а второй - в Linde’s Gasthaus. Связаны ли эти два приезда?
    • В мае того же 1874 года из Грендзена в Митаву приезжает некто Элиассон и останавливается в отеле С.-Петербург. В это же время в этом же отеле останавливается Прейс, приехавший из Динабурга, и Дистерло из Риги. В ноябре того же года в отеле С.-Петербург одновременно останавливаются Элиассон из Грендзена и Прейс из Динабурга.
    • В сентябре 1875 года в Митаве в гостинице С.-Петербург останавливаются полковник Прейс из Иллукста и полковник Прейс из Динабурга. Возможно, в газете ошибка в званиях - мне неизвестны Прейсы, бывшие в этом году в чине Полковника. Пока известен только подполковник в отставке, остальные были ниже званием.
    Ну и в-третьих, посмотрела по "статусу" (он, правда, далеко не всегда указывался):
    Arrendator
    Baron
    Capitain / dim. Capitain
    Consistorial-Rath
    Ehrenbürger / почетный гражданин
    erslicher Ehrenbürger / чрезвычайный почетный гражданин
    Frau
    Frau Capatain
    Gouvernements-Secretair / Губернский Секретарь (?)
    Gutsbesitzer / Землевладелец
    Landmesser
    Landwirthe / Фермер
    Madame
    Obrist / Полковник
    Obrist-Lieutenant / Подполковник
    Pastor
    Probst
    Rath / Советник
    Titulairrath / Титулярный Советник​

    В общем, пока из всего этого я ничего толком вычленить не могу, за исключением, пожалуй, новой фамилии - это некто Ковалевский, приехавший одновременно с Прейсом из Шарлотенгофа и остановившийся вместе с ним в одном доме.

    Это был поиск по фамилии Прейс. Думаю поискать по названиям Грендзен, Шарлотенгоф, Одензе, Визенгейм и посмотреть, кто из этих мест приезжал. Ну и по вновь появившимся фамилиям.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Юлия_84 и Strelka нравится это.
  5. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    возможно кто-то служил в Даугавпилсе? но кто?
     
    Юлия_84 и Анна Гл нравится это.
  6. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Служил, только не в чине полковника. Это либо кто-то пока неизвестный мне, либо ошибка в звании - в газете такая ошибка вполне возможна.
    Есть ещё один момент: я не знаю, что именно указывали в газетах, когда писали "из..." - то ли это место проживания, то ли это место, откуда приехал. Например, живет в Одензе, приехал в Ригу, из Риги в Митаву и в Митавской в газете пишут "из Риги".
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Юлия_84 и Strelka нравится это.
  7. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Немного о Грендзене.

    Как вы, возможно, помните, Strelka нашла резвизскую сказку этого имения 1826 г., откуда, собственно, и стало известно о составе семьи моего пра-пра... , и сказку 1816 года, где владельцем был указан Лизандер.

    Решила я тогда поискать Грендзен в каталоге РГИА и нашла вот такое дело: Ф.1286 Оп.2 Д.25 "Дело о неповиновении крестьян Курляндской губернии на мызе Грендзен, в приходе Эрваленском и обер гауптманствах Газенподском, Гольдингенском и Туккумском. 12 марта 1819 г." Обоснованно полагая найти в нём имя владельца мызы, открыла его и на первом же листе прочла: "мыза Грендзен, принадлежащая дворянству". Удивилась, конечно, и стала искать газетные заметки об этом имении - должно же в них быть хоть что-то о переходе Грендзена из частного владения в "обобществленное дворянское" и/или наоборот. Просмотрела всё с 1793 по 1832 год и пришла в еще большее недоумение - то оно частное (Privatgute Grendsen), то дворянское (ritterschaftlichen Gute Grendsen), то ещё какое-то (Krongut Grendsen), то просто "имение" (Gute Grendsen), и всё это вперемежку, т.е. не то чтобы до такого-то года частное, потом дворянское, нет. И ни слова обо изменении его статуса. Так ничего и не поняла. Дальше на этот предмет, думаю, смотреть бесполезно.

    Из Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона (1890—1907):

    Грендзен или Альт-Сатен — высочайше дарованное курляндскому дворянству имение, или дворянская видма (см.), Курляндской губ., Тукумского у., вместе с лесничеством того же названия. Лютеранская церковь, волостная школа, земледельческое училище, 5 корчем, 2 ярмарки, мельница.

    Видма - казенное имение (в прибалтийских губерниях), находившееся в пользовании служащего взамен жалованья или в дополнение к нему. До введения полицейской и судебной реформ видмами пользовались судьи, обер-гауптманы и гауптманы, лесничие и пасторы. Ныне эти В. (кроме лесничьих и пасторских) на основании законов 9 июня 1888 г. и 9 июля 1889 г. обращены во владение казны, и доходы с них поступили в свободные ресурсы государственного казначейства по министерству государственных имуществ. Существует предположение обратить в казну и пасторские В.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Юлия_84 и Strelka нравится это.
  8. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    к сожалению это не тот Грендзен как я понимаю.... судя по другим названиям, это Грензен ближе к Арлава, Айзпуте, Кулдига, Тукумс, вот Арлава больше
    на карте https://www.google.se/maps/place/Ārlava,+Valdemārpils+lauku+teritorija,+LV-3260,+Lettland/@57.3860738,22.5461604,11z/data=!4m5!3m4!1s0x46ee3dcfbc624d27:0xa6d4fe8e7e336b62!8m2!3d57.394756!4d22.5957229?hl=sv
    сам приход http://www.lvva-raduraksti.lv/lv/menu/lv/2/ig/2/ie/507.html
    Сообщения объединены, 28 мар 2019, время первого редактирования 28 мар 2019
    Грендзен было больше, чем 1:

    Grendsen - Grendzes privātmuiža (частное поместье)
    Grendsen - Grendzes muiža Ilūkstes apr. (поместье)
    Grendsen - Grendzeni
    Grendsen - Grendze
    Grendsen - Grenču privātmuiža (частное поместье)
    Grendsen- Grenču bruņniecības muiža (рыцарское-дворянское поместье)
    Grendsen - Grenči
    Grendsen - Grenči
    Grendsen 1, Grentzen, Klein Grendsen - Grenči
    Grendsen; Forstei - Grenču mežniecība (лесничество)

    отсюда http://www.ciltskoki.lv/index.php/nodergi/vietu-nosaukumi#G
     
    PaulZibert, Юлия_84 и Анна Гл нравится это.
  9. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Мда... Вот и разберись... У меня, конечно, появилась мысль, что было два Грендзена, частный и общественный, но чтобы их было стОООлько.... !
     
  10. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Барабанная дробь! Сегодня наша уважаемая Любовь Николаевна прислала мне копии документов из ГАТО ф. 13 оп. 1 д. 293-а =дело бар.Веры фон Дистерло, благодаря которым значительно продвинулись поиски по линии Дистерло.

    Немного предыстории вопроса.
    Работая с доступными в сети материалами и делами питерских архивов мне удалось узнать, что жена одного из Прейсов Вера Георгиевна, баронесса фон Дистерло училась в Петербурге в Ксениинском институте, но не закончила его. Её старшая сестра тоже там училась. Эти дела я смотрела, но в институте было заведено возвращать все документы воспитанницам, поэтому ни свидетельств о рождении, ни свидетельства о смерти их матери, ни послужного списка отца я там не нашла. Из списков офицеров 1909 года удалось узнать, что Георгий Александрович был женат вторым браком и имел шестеро детей. Кто от какого брака? Кто их мать?

    Нашла в петербургских архивах дело сына Георгия Александровича, который в 1918 году после ранения на фронте поступил в петербургский Технологический институт, но там тоже никаких сведений о родителях - метрику восстановить было невозможно, поскольку крещен был на оккупированной территории. По другим архивным делам выяснилось, что у отца Веры были сестра Ольга и брат Павел. Из адрес-календарей узнала, что сестра отца Ольга работала учительницей в Твери, а его брат Павел был чиновником в Старице. Дочери Вера и Ольга тоже учительствовали в Твери (об этом я немного писала в одном из постов). Судьба привела меня на SB, где обитает Любовь Николаевна, к которой я и обратилась за помощью.

    Поиски дел Ольги и Павла Александровичей, к сожалению, не увенчались успехом. Точнее, дело Ольги Александровны наша Любовь Н. нашла, и там много интересного, но об отце лишь то, что она “дочь курляндского дворянина, барона, губернского секретаря”, а ещё, что родилась в Курске, и дата рождения. Т.е. надо обращаться в Курский архив - но Курск большой, в каком приходе искать? Адрес-календарь тоже вряд ли поможет - слишком низкий чин у их отца, чтобы попасть в этот справочник.

    И вот Любови Н. удалось найти, посмотреть и сделать копии дела Веры Георгиевны. На сей раз повезло - там и копия свидетельства о её рождении, и послужной список отца от 31.01.1894г., и аттестат Веры из тверской гимназии. Выяснилось, что
    • Вера и Ольга - дети от первого брака, маму их звали Анной Александровной, ну а девичья фамилия её мне была известна из воспоминаний родственников - Иогансон;
    • родилась Вера в г. Корчева и крестилась в тамошнем Воскресенском соборе;
    • мать Веры и Ольги умерла между 14 мая 1887 и июнем 1888;
    • от второго брака у Георгия Александровича было еще три дочери и сын (тот самый, чье студенческое дело я когда-то нашла);
    • второй женой и матерью четверых детей была купеческая дочь Елисавета Герасимовна Зеленкина;
    • указаны имена и даты рождения всех детей.
    upload_2019-3-31_22-8-59.png

    Ещё одна любопытная деталь - в восприемниках Веры были Корчевской уездный Предводитель Дворянства Николай Александрович Чагин и французская подданная Ольга Леонидовна Ге, а в воспоминаниях дочери Веры написано, что по линии Дистерло в роду была фамилия Гё (именно так она написала). Возможно, эта восприемница была и родственницей.

    upload_2019-3-31_22-7-52.png

    Что дальше? Как всё же найти сведения о родителях Георгия Александровича Дистерло?
    • Искать свидетельство о рождении его сестры в Курске? Кстати, не факт, что мать у них будет одна.
    • Искать формуляр его брата Павла? Но где?
    • Могут ли быть сведения о его родителях в фонде кадетского корпуса или училища, которые он окончил?
    Ещё со слов родственников известно, что мать Георгия Александровича жила в Твери, есть её фотография с внучками Ольгой и Верой, но может ли это чем-то помочь в поисках, не знаю.

    Вопросов пока много, но многое сегодня выяснилось трудами Любови Николаевны. Спасибо!

    PS: Любовь Н. восхищалась стилем Ольги Александровны и Веры Георгиевны, но поделиться не могу - копий собственноручно написанных ими документов у меня пока нет. Очень надеюсь, что будут ;) :)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Любовь Н., Strelka, Юлия_84 и ещё 1-му нравится это.
  11. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    не очень понимаю, известно же, что это были Александр Романович и Ольга Егоровна, урожденная Маслова
     
    Анна Гл нравится это.
  12. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Не привыкла я, когда меня много хвалят и благодарят, честное слово.
    Правильнее было бы написать, что Любовь Н. дело в архиве нашла и помогла заказать фотокопии, за мои денежки :kisskate2:

    Можно похвалить и ГАТО за шустрость и аккуратность — прислали снимки на мейл в течение недели! :new (10)::newsmile3:
     
    Юрмальчанин, Юлия_84 и Анна Гл нравится это.
  13. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Ой да! ГАТО за шустрость забыла поблагодарить! А они заслужили - на удивление быстро копии прислали. Исправляю ошибку и благодарю сотрудников архива! :)
    Сообщения объединены, 1 апр 2019, время первого редактирования 1 апр 2019
    Это лишь предположение, притом не моё. У меня очень большие сомнения, что Роман Александрович и Георгий Александрович родные братья. Сейчас, когда появилась новая информация, попробую проанализировать - может, подтвердится. Но всё равно хотелось бы документ какой увидеть :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Юлия_84 и Любовь Н. нравится это.
  14. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    а в деле, которое в архиве нет имен детей? просто количество?
    https://www.geni.com/people/Александр-бар-Дистерло/6000000057425457864?through=6000000063020202898

    эх, если бы я знала немецкий, тут на баронов столько
    http://periodika.lv/#searchResults;simpleQuery=Baron von Düsterloh
     
  15. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Нет, имен там нет, поскольку это дело студента университета Романа Дистерло и бумаги ему были даны в подтверждение его несостоятельности оплатить учебу. Сейчас пытаюсь сопоставить данные.
    С немецким у меня тоже плохо. У нас в РГИА тома по Остзейским дворянам, в т.ч. и по Дистерло много, но всё на немецком, рукописный текст - мне с ним не совладать :(
     
  16. Offline

    P/o Bibirevo Поручикъ

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    91
    Спасибо SB:
    242
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Saint-Petersburg
    Интересы:
    genealogy
    Скажите, подалуйста, что за тома Вы имеете в виду. Где они в РГИА?
     
    Анна Гл нравится это.
  17. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Итак, попробовала разобраться с братьями-сёстрами Дистерло.
    Установлено, что Ольга Александровна, учительница в Твери, и Георгий Александрович, военный инженер - брат и сестра.
    Предполагаем, что Роман Александрович - их брат.

    Просмотрела и попыталась сопоставить информацию из трёх дел:
    • Дело студента СПб Университета Романа Александровича, барона фон Дистерло (ЦГИА)
    • Дело о службе учительницы немецкого языка Ольги Александровны Дистерло (ГАТО)
    • Дело Веры Георгиевны Дистерло (ГАТО) - послужной список отца, Г.А. Дистерло
    Получила такие вот аргументы ЗА то, что предположение верно:
    • и у Ольги (1857г.р.), и у Романа (1859г.р.) на момент их рождения отец был в чине Губернского Секретаря;
    • у всех троих отец - курляндский дворянин;
    • в 1878г Георгий учился в Орловской военной гимназии, как и один из братьев Романа;
    • Ольга Александровна родилась в Курске, отец Романа - из Курской губернии.
    И вот такие аргументы ПРОТИВ:
    • в 1880-м году в свидетельстве о состоянии семьи Романа указано, что лишь один из 13-ти детей воспитывается на казенный счет, и один состоит на гос. службе остальные же , оставшись без родителей, никаких пособий и пенсий не получают, однако в 1875 году Ольга уже преподавала;
    • Ольга преподавала в гимназиях, а в деле Романа в справке от 1881 г. указано, что одна из сестер дает частные уроки;
    • Фотография сестёр Ольги (1886 г.р.) и Веры (1887 г.р.) с бабушкой, тогда как из дела Романа ясно, что их бабушка по линии Дистерло умерла в 1879 или 1880 году.
    Дистерло.jpg
    Подпись под фото: Дистерло Вера и Ольга со своей бабушкой
    Со слов родственников - бабушка Дистерло. Ошибка, конечно, не исключается.

    Как видно, найденные факты пока не дают надёжного подтверждения или опровержения того, что Роман был братом Георгия и Ольги. Так что ищем дальше. Хотя, конечно, вероятность того, что Роман - их брат, велика.
    Сообщения объединены, 1 апр 2019, время первого редактирования 1 апр 2019
    Да, в РГИА. Вас интересуют шифры?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    P/o Bibirevo и Любовь Н. нравится это.
  18. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    так может бабушка по другой линии....глянула некоторых на гени по линии баронов, упомянуты Ляудона, Вайдава в Латвии, но пока записей не нашла, надо будет покопаться....да, и чтобы что-то найти, надо будет опять всех в кучу собирать, а потом своих отсеивать
     
    P/o Bibirevo, Любовь Н. и Анна Гл нравится это.
  19. Offline

    Анна Гл Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    737
    Спасибо SB:
    1.499
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    генеалогия
    Да, конечно, родственники могли и ошибиться, и бабушка не Дистерло, а Иогансон (по линии из матери).
    Было бы значительно проще, если бы подтвердилось, что Роман - их брат, потому как в его деле есть подтверждение баронства и родословная на несколько поколений. Но есть ещё один момент - даже если косвенно подтвердится, что у них один отец, останется вопрос, одна ли у них мать. Можно попробовать поискать формуляр отца Романа - из него кое-что могло бы проясниться. И еще вариант - искать метрики.
     
    Любовь Н. нравится это.
  20. Offline

    Strelka Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    509
    Спасибо SB:
    2.390
    Отзывы:
    212
    Страна:
    Sweden
    Из:
    Uppsala
    Интересы:
    Покопаться
    а к этой родословной "прилепляются" остальные бароны, которые есть на сайтах? на тех же гени? или еще не смотрели
     
    Любовь Н. и Анна Гл нравится это.

Поделиться этой страницей