Мой родной город(деревня). Пополняемо

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Pavel_ll, 4 сен 2016.

1. Offline

Pavel_ll Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.903
    Отзывы:
    362
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    Поиск, путешествие, фото
    На мысль создать эту тему меня подтолкнула эта фотография
    DSCF5092-Pano-2.jpg
    и не только потому это кусочек города Ростова-на-Дону, в котором я живу, но и потому, что я понял что город меняется. Сильно изменяется и скоро не будет тех уголков старого города, которые еще вчера казались неизменным атрибутом.
    Мы все проживаем в разных уголках нашей необъятной и хотелось бы видеть ваше видение своего родного места проживания. Его архитектуру, милые для вас места, его дворики, людей, уличных торговцев и т. д, Ведь скоро, совсем скоро многое из этого исчезнет и останутся только в вашей памяти и в фотографиях.
    А пока Ростов-на-Дону, каким его увидел я.
    Набережная Ростова. она перестраивается постоянно и я не уверен, что она сейчас выглядит так.
    DSCF279915-11-13.jpg
    Вид на главный собор города, улочки и дворики прилегающие к центральной части города. Район центрального рынка.
    DSCF279515-11-13.jpg
    DSCF283215-11-13.jpg
    DSCF283315-11-13.jpg
    DSCF284315-11-13.jpg
    DSCF282515-11-13.jpg
    DSCF283615-11-13.jpg
    DSCF282715-11-13.jpg
    DSCF282615-11-13 1.jpg

DSCF282815-11-13.jpg
    DSCF283015-11-13.jpg
    DSCF283815-11-13.jpg
    DSCF285215-11-13.jpg DSCF2837 (1)15-11-13.jpg
    DSCF292520-11-13.jpg
    DSCF114727-09-13.jpg
    DSCF103301-01-12.jpg
    DSCF116627-09-13.jpg

Последние данные обновления репутации:
    Kostian: 1 пункт (Хорошая тема!) 14 фев 2019
  2. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    26.929
    Отзывы:
    427
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Да, город потихоньку меняется. Сносятся, к сожалению, старые здания. Район Доломановского переулка, в частности и Будённовский. Ситуация такая же, как и во многих других городах со старинным центром - сносится старое, строится новое. Зачастую не учитывая ценности сносимого, в угоду сиюминутной выгоде.

3. Offline

Pavel_ll Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.903
    Отзывы:
    362
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    Поиск, путешествие, фото
  4. Offline

Pavel_ll Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.903
    Отзывы:
    362
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    Поиск, путешествие, фото
    Да-а, не часто я выбираюсь в центр города, где прошло мое детство и юность. Сегодня ездил по делам и понял, нужно брать фотоаппарат и ехать специально снимать. Уходит эпоха старого Ростова. Четыре кадра на бегу:

DSC0343114-03-17.jpg
    DSC0343014-03-17.jpg DSC0342914-03-17.jpg
    DSC0343214-03-17.jpg

Юниор: 1 пункт (За любовь к родному городу и отличные фото!) 14 мар 2017
    PaulZibert: 1 пункт (За улочки!) 14 мар 2017
    df64: 1 пункт 19 май 2018
  5. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    15.458
    Отзывы:
    411
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Павел, вопрос.
    Вот фото.
    Врангель.jpg

Насколько я знаю, дом Врангеля не этот, а на Газетном, 8.

А на Вашем фото дом как относится к Врангелю?? Или не знаете? Просто интересно.

Kostian, Юниор и Pavel_ll нравится это.
  6. Offline

Pavel_ll Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.903
    Отзывы:
    362
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    Поиск, путешествие, фото
    Мне известно, что официально домом Врангеля является постройки на углу Газетного и Донской за номером 8/47 по Гезетному и 47/8 п Донской. И даже не он, тот который уже отреставрирован , а тот с колоннами. По Донской 47 считался хозяйскими (техническими) постройками.
    "На территории бывшего Солдатского форштадта крепости Святого Димитрия Ростовского сохранились три здания исторической застройки старого квартала: два — на углу улицы Донской, 47 и переулка Газетного, 8 и доходный посад по улице Донская, 39. Все три дома принадлежали барону Николаю Егоровичу Врангелю."

DSC01396.jpg
    DSC01397.jpg
    Снимок экрана 2019-02-14 в 15.08.13 копия.jpg
    Когда бываю в тех краях, стараюсь не забыть сделать снимки.

Последнее редактирование: 14 фев 2019
    vadimir, Kostian, Юниор и 2 другим нравится это.
  7. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    15.458
    Отзывы:
    411
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Дом то с колоннами страдалец какой, денег много надо вбухать, сам так понимаю, маленький. Выгода под вопросом. Но именно в нем провел детство всем нам известный барон Врангель.
    Но вот "хозяйско-техническому" дому Врангелей повезло конкретно.
    39-й, думаю, снесут, но там бы всю улицу привести в порядок без сноса.

Kostian нравится это.
  8. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    26.929
    Отзывы:
    427
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Скоро должен получить это фото))) ООООчень доволен!
    112262353.jpg
    Сообщения объединены, 14 фев 2019, время первого редактирования 14 фев 2019
    112262353 (9).jpg

9. Offline

Ктото Фельдфебель

Спасибо SB:
    64
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    УРФО
    Интересы:
    поиск
    Внесу и я свою лепту. Нас сейчас вся страна называет суровыми челябинцами ,а наш город самым суровым городом России. Но не всегда дело обстояло так,вот как описывает мой город (18 лет прожито в нем) путешественник Гартвельд В.Н.
    От Златоуста до Челябинска, так сказать, рукой подать — всего 8—9 часов езды и к вечеру я уже очутился там. Тут уж начинается Сибирь с ее шаньгами (особенные хлебцы), пельменями, ссыльными и т. д.
    Но какая разница между Златоустом и Челябинском! Если я назвал Златоуст — «город без улыбки», то Челябинск можно смело назвать — «город, который смеется». Это, конечно, не добродушный смех Вены, не задорный смех Парижа, это, пожалуй, даже не смех, а скорее какая-то гримаса, но гримаса веселая. Это гримаса хулигана, обделавшего хорошее «дело» и у которого появились деньги.
    На станции огромное движение, так как она представляет собой узловой пункт (ветвь на Екатеринбург, Тюмень и т. д.), а между тем, она очень мала и люди буквально сидят друг на друге. Публика тут удивительно разношерстная. Евреи (комиссионеры по хлебным делам), русские, переселенцы, ссыльные, кавказцы, киргизы — все давят друг друга, курят, выпивают и почти все время смеются. Я спросил извозчика, где мне остановиться в городе? А он мне в ответ: «Вам где повеселее?» Я выразил желание попасть туда, где потише и почище. «Я знаю, — сказал он, — прошу садиться», и мы поехали.
    От станции до города около 3-х верст, но дорога сносная и вы все время едете между домов железнодорожного городка. Сейчас же около вокзала начинается базар, где можно найти что угодно: съестные припасы, обувь, одежду, оружие, галантерейные товары и т. д., и т. д. Базар этот живет почти исключительно переселенцами. Эти несчастные найдут здесь за дорогую цену весь тот хлам, который бракует Россия.
    Есть от вокзала несколько очень подозрительных номеров для приезжающих, где, говорят, можно найти не только временный, но и вечный покой.
    Но вот мы въехали в город, и извозчик повез сразу же на Азиатскую улицу, в гостиницу «Метрополь». Хозяин — огромный, рыжий человек, — сам принял мои вещи и за очень большую цену сдал мне очень маленькую комнату. О гостинице и её хозяине мне придется еще говорить, а пока скажу несколько слов о самом Челябинске.
    Мне пришлось побывать почти во всех городах европейской и азиатской России, был я и на Кавказе, но, смело ручаюсь, что ни один город не носит такой поразительной и исключительной физиономии, как Челябинск. Если вы читали гениальные рассказы Брет-Гарта из жизни и нравов дальнего запада Америки, то вы получите представление о нравах в Челябинске. Это какой-то «вольный город», для которого закон не писан. 40 лет тому назад он был просто татарской деревушкой, стоящей на болоте (слово «Челяба» — значит болото). Теперь же это уездный город Оренбургской губернии, с 30000 жителей. Город имеет, несомненно, огромную будущность как пункт экспорта для хлеба и как узловой железнодорожный пункт. И, вероятно, в будущем йравы в нем будут другие. Сейчас же это место, где всё и все стоят выше закона.
    Нравы Челябинска много зависят от того, что он является каким-то распределительным пунктом для ссыльных (больше всего уголовных) и что последних собирается в городе до 2000 человек. Они получают от казны что-то около 15—20 копеек в сутки и до своего отправления дальше могут жить, как хотят. Оживляющий, и я бы сказал «аристократический», элемент города составляет огромное число евреев (торговцев и комиссионеров по хлебным делам). Тут даже имеется отделение крупной фирмы «Дрейфур» и Биржа. В городе стоит батальон войска, есть острог и все прочее. А нравы, между тем, тождественны с далеким западом Америки. Закон каждый носит с собой в кармане в виде «браунинга», так как с наступлением темноты без такого «аргумента» никто на улицу не выходит.
    Место судьи является здесь чисто синекурою, ибо суд Линча процветает не хуже, чем на родине Брет-Гарта. Только в Челябинске возможен такой случай, который и имел место лет 8 назад, когда 5—6 предприимчивых, вооруженных граждан ворвались в клуб и отняли у игроков все деньги и опустошили клубную кассу.
    Зато теперь (что я сам видел) в передней клуба и в игральной стоит вооруженная стража. Да и сами клубмены вместе с бумажниками приносят с собой в клуб и револьверы.
    У меня посейчас хранится еще афиша концерта, где напечатано, что «для безопасности публики по возвращении ее домой из концерта будет выставлена воинская охрана».
    Каково?!
    Местоположение города, в противоположность Златоусту, совершенно ровное, представляет из себя как бы блин.
    Чтобы сохранить последовательность,я сегодня покажу вам старый Челябинск
    82.jpg
    83.jpg
    84.jpg
    86.jpg
    80 свято троиц.jpg

Kostian: 1 пункт (За рассказ о городе!) 14 фев 2019
    Андрей Бутерман, Kostian и Pavel_ll нравится это.
  10. Offline

Pavel_ll Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    7.903
    Отзывы:
    362
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    Поиск, путешествие, фото
    Т-сс... . Это большой секрет и тайна моего города. Все делать на половину. Пол здания, пол улицы отреставрировать, а остальное ... . Правда я догадываюсь о причинах этого, но может я все же ошибаюсь;)

2019-01-19-0001.jpg

Андрей Бутерман, Юниор и Kostian нравится это.
  11. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    15.458
    Отзывы:
    411
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Другая половина здания - другой хозяин, которому и так хорошо.
    Скорее даже другой дом.

Поделиться этой страницей