Моя Родина СССР

Тема в разделе "Разговоры о истории", создана пользователем MikeGorby, 20 ноя 2015.

Метки:
  1. Offline

    Африка Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    653
    Спасибо SB:
    1.704
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Печати , амуниция
    Приношу извинения,погорячился!
     
    Kot63 и Юниор нравится это.
  2. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Вы за меня не переживайте, за мою наивность, глупость и прочие недостатки.
    Вам до них не должно быть дела. Да и мне уже поздно менять взгляды на жизнь.
    Если Вы не смогли ответить что-либо по существу на мои посты, а переключились на воспитание меня, то это свидетельствует о слабости ваших контраргументов или о неумении вести диалог в пределах темы.

    Вспомните, как на это счет говорит М.М. Жванецкий:"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов.
    Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным..."

    http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
    Кстати, это тоже наследие СССР- критика оппонента, а не поиск контраргументов на его доводы и взгляды. Парткомиссии, личное дело комсомольца, товарищеский суд...
    "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? да я же их читал" В.С. Высоцкий.

    Р.S. Есть у нас один стрелец, шибко грамотный стервец...

    Ну и ушлый вы народ -
    Ажно оторопь берет!
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.

    (Про Федота-стрельца, удалого молодца. Леонид Филатов)
     
    Gimly, Duha и Татьяна**А нравится это.
  3. Offline

    Африка Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    653
    Спасибо SB:
    1.704
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Печати , амуниция
    Предлагаю Вам оставить этот спор.Я хотел дать Вам понять,что люди живут в разных реальностях.И те,кто серьёзно потерпел и пострадал за эти годы никогда не поймёт оптимизма.Просто пришлось многим заплатить и иллюзий не осталось.(((
     
    Kot63 и Юниор нравится это.
  4. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    У нас же тема ностальгическая, а она подразумевает воспоминания и сравнения. Что было, что будет, чем сердце успокоится.
    Поэтому проекции и ретроспектива будет, но в пределах разумного.
    Надеюсь, вы знаете, что на Луне или Марсе жизнь пока не обнаружили.
    Информация к размышлению. Я не инопланетянин.
    Я родился, учился, работал в стране которая большую часть моей жизни называлась СССР, а затем Россия.
    Что и как было в России последние 25 лет, я знаю не по наслышке. Про цену, плату, иллюзии и оптимизм мне известно
     
    Gimly, Duha, Зяблик и 2 другим нравится это.
  5. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Помню, как бились у пивного киоска парни с полиэтиленовыми пакетами - если под рукой не было нужной тары, в ход шли пакеты.
    Или фляги
    фляга.jpg

    Ещё помню, какой вкусной была Pepsi в стеклянных бутылочках, привезённая папой из командировки в Москву. 2 (ДВЕ!!!) бутылочки!!!
    И зелёные бананы, которые должны были вылежаться...
    Но вкуснее разливного "Грушевого" после бани у бабушки и дедушки в деревне, "Байкала" в стеклянной бутылке и молочного коктейля из соседнего магазина не было ничего :t2262:. Если только "красная рыба" - килька в томатном соусе :)

    А ещё у нас по утрам раздавался звук рожка (в городе!!!) - это означало, что привезли молоко и сметану (продавали прямо во дворе).
    Сообщения объединены, 3 фев 2016, время первого редактирования 3 фев 2016
    Обожали с братом играть.
    И ещё в шашки и в "Чапая"
     
    Последние данные обновления репутации:
    Kot63: 1 пункт (за добрые воспомининия) 3 фев 2016
    Вася Пупкин, Duha, ohranik и 9 другим нравится это.
  6. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Какие приятные и добрые у людей воспоминания.Без злости,яда.Спасибо Татьяна! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
     
  7. Offline

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.788
    Спасибо SB:
    8.265
    Отзывы:
    269
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    А кто помнит корку буханки белого хлеба, сверху присыпанную сахаром?:new (10): :) Современные дети даже не знают такого лакомства, я уж не говорю о конфетах собственноручно сваренных из сахара.
     
    Duha, Дождевой Земляк, df64 и ещё 1-му нравится это.
  8. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Московский круглый хлеб,Столичный.Вкус детства.Преснянский хлебозавод рядом,там лавка и продают сразу горячий хлеб.Батон Горчичный вроде назывался.Ломоть чернушки,подсолнечное масло,соль.Крик на вес двор-Сорок один ем один!И в ответ куча голосов-Сорок восемь доли просим!Золотое время,голожопое!
     
  9. Offline

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    31.367
    Спасибо SB:
    121.919
    Отзывы:
    1.951
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    И с черной солью

    black-salt-paskha-01.jpg
     
    Дождевой Земляк нравится это.
  10. Offline

    Барс Полковникъ

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    143
    Спасибо SB:
    426
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Священники, учителя
    А мои взрослые дети варят такие конфеты, разные по форме, посыпают пудрой и слоями укладывают в красивые жестяные баночки. Потом дарят родителям, тётушкам, дядюшкам на Новый год.
    Лакомимся.Счастье!!!:m1034:
     
    Kot63 нравится это.
  11. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    А мне не хлеб с сахаром, ( ну, как у всех, обыденно очень), а хлеб намазанный медом запомнился с детства.
    Жили мы в бараке 8-ми квартирном тогда. Сосед был очень очень, как теперь сказали бы, продвинутый, помимо рядового хозяйства, как у всех, сам сделал дисковую пилу-качалку на базе двигателя ЗИД (или ПД-пускача, точно не помню), имел мотоцикл "Ява 250" с коляской от"Панонии", разряжал боеприпасы, выплавлял тол, был охотником и имел пасеку.
    Двое его сыновей, погодки нам с братом, регулярно угощали нас хлебом с медом. Когда они мед откачивали, то пацанва всего барака старалась дяде Леше на глаза попасться. Приобщиться, так сказать, к процессу.

    Еще, почему-то, было у нас поветрие залезть в сад совхозный за яблоками.
    У всех были возле дома свои яблони, сад.jpg сад1.jpg


    ....но совхозные были особо вкусные.
    Сад совхозный был большой. Несколько гектар. Огорожен был сплошным двухметровым забором из ошкуренных стволов разных деревцев и все эти деревяшки, чтобы их не выдрали были пробиты колючей проволокой, которой было полно в лесу. Мы, стараясь не нарушать визуальную целостность забора, аккуратно отрывали несколько жердин, делали дырку. В глубине сада была яблоня, которую мы называли "краповка". Маленькие сладкие, когда созреют, яблочки на ней. Сад охранялся, причем очень серьезно, с овчаркой. Садовником был дедуля, прошедший войну. Фамилия у него была Никулич, а все звали его Хай из-за того, что у него была такая присказка -хай. Хай будет. Не хай, ну и т.п. Хай содержал сад, выращивал рассаду в парниках. Если к нему бывало подойдешь и попросишь яблок набрать, то он всегда разрешал. Но так было неинтересно. Надо было через дыру в заборе залезть, чтобы Хаю не попасться и удрать, если застукали...
    Экстрим во всей красе, как теперь скажут.

    В 1973, весной на субботнике ко дню рождения Ленина(22апр 1870), мой брат нашел(случайно откопал) горшочек, в котором были монеты.
    Около трех десятков больших "серебряных" монет он принёс домой. Отец спросил его, мол, а другие там монеты были?
    Брат чистосердечно сказал, да были маленькие желтенькие...
    Директриса школы, когда узнала про "склад" монетный, то заставила ребят вернуть "денюжки". Вернули не все и не всё. У нас долгое время были те серебряные рубли какого-то тысячавосемьсотсемьдесят лохматого года. Не знаю, по совпадению или нет, случайно, но вскорости директриса наша купила новый "Москвич". Он долго стоял у них в специально построенном "гараже" сарае и ждал, когда подрастет её сын, чтобы мог до педалей доставать и был виден из-за руля...

    Совхоз яблоки сдавал государству, возил в Москву и кормил ими свиней на своём свинарнике.
    Собака однажды Никулича покусала и её отдали куда-то, поговаривали, что на тюрьму... Потом, толи потому, что мы подросли, толи, потому что Никулич состарился и не мог с нами в догонялки играть, за яблоками мы лазить перестали. Не стало дурного примера и другие не пошли по нашим стопам.

    Со временем, от былого забора и ухоженного сада ничего не осталось.
    сад_1.jpg

    Иногда летом кто-нибудь клоками покосит между яблонями, осенью едут разные "гости" собирать урожай...
    сад_.jpg

    О.Митяев.
    А когда-то мальчик был обеспокоен,
    Если только мама покидала дом,
    И, уткнувшись взглядом в пальмы на обоях,
    Ел горбушку хлеба с сахарным песком
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  12. Offline

    Африка Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    653
    Спасибо SB:
    1.704
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Печати , амуниция
    Сначала мне купили пластмассовый конструктор.Это для урока труда.Железный дома был у брата.Он постарше меня,но собирать его конструктор мне не хотелось.Потом лет в 10 появилось желание что-то собрать самому.Было интересно,как из разных деталей можно что-то собрать.Заинтересовали схемы,где всё было расписано по порядку.С чего начинать,чем закончить.Когда получился первый самолётик испытал одну из самых сильных положительных эмоций в жизни. 1b4310b3e6bce09a54fe3a41bcbf1a3b.jpg 16-051210_5.jpg 39615_1322138853.jpg 9878997.jpg 1478467-the-plastic-children-s-designer-from-bolts-and-nuts-on-a-white-background.jpg 20122804172847_0.jpg konspekt-uroka-po-trudu-1-klass_5.jpg toys_16.jpg 0829ae814079.jpg 699e50e59e9eb2b7e2285bec194337d8.jpg 1316524194_1316415790_23_resize.jpg
     
    Duha, Барс, ohranik и 3 другим нравится это.
  13. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Это клуб в д.Ореховня. Деревня жила, работала и отдыхала.
    [​IMG]
    Это обыкновенный, возможно типовой сельский клуб, потому что в д. Бурково в трех км уже за границей,
    в Смоленской области был такой же. Вокруг было все огорожено. Скверик с акациями, клумбами с цветами.
    Были ворота и широкая дорожка по аллее.

    Вот там над слуховым окном в старые советские времена висел репродуктор.
    В фойе клуба стоял бильярдный стол, где молодежь бесплатно играла.
    Был теннисный стол и, естественно, стол для настольных игр, где главной забавой было домино.
    В правом крыле здания была библиотека. В левом, как у нас говорили - "комната артистов"
    Два больших зала еще. В первом обычно проводили вечера праздничные, танцы, елки.
    Во втором - был кинозал. Фильмы шли регулярно. Детский билет 5 коп.
    В выходные, как совершенно верно поет Розенбаум, дороже билет
    ________________________________

    Прекрасное далёко…

    [​IMG]

    Как сложились судьбы детей, которые играли в наших любимых фильмах. Давайте вспомним…

    [​IMG]

    Этот харизматичный паренёк сыграл целых две заметные детские роли: в гайдаевском фильме "Деловые люди" (1962) и в "Сказке о Мальчише-Кибальчише" (1964)

    Говорят, что Леонид Гайдай связывал с ним большие надежды. Удивительно, но во ВГИК Тихонов поступить не смог – а после службы в армии он погиб под трамваем:

    "…Сережа? Так он давно уже умер. Точнее, погиб. Он после меня снялся только в одном ещё фильме в Одессе и вскоре после этого погиб. В 1971 году. Мне рассказывали, что он связался с какой-то нехорошей компанией и то ли сам попал под трамвай, то ли его толкнули, история тут неясная. Меня предупредили тогда, чтобы я особо не расспрашивал ни у кого об этом, слишком уж темная история. А актёр он был великолепный, от Бога. И заводила настоящий".Местоположение могилы неизвестно, так что банку варенья и пачку печенья отнести некуда…
    Красная шапочка (Яна Поплавская) родилась 28 июня 1967 года в Москве. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта.

    [​IMG]

    В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную Шапочку»). Окончила Театральное училище им. Щукина. Есть пес породы голден ретривер по кличке Буч. Отец — Евгений Николаевич Поплавский. Замужем. Муж — Сергей Гинзбург, двое сыновей: Никита и Клим. Работает телеведущей, на радио Сити-FM, ведет передачи Министерство культуры и VIP-лимита.

    Алиса Селезнёва (Наташа Гусева, фильм "Гостья из будущего"), будучи школьницей, снялась ещё в 3 фильмах, не имевших большого успеха (в том числе в «Лиловом шаре» (1987)). В 2008 году озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном мультфильме «День рождения Алисы», и снялась в эпизоде сериала «Литейный» (вышли на экран в 2009 году).

    [​IMG]

    Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. По одним данным работает микробиологом, однако, из телеинтервью самой Натальи Мурашкевич известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунно-биологических препаратов. Имеет дочь Алесю (р. 1996).

    Коля Герасимов (Алексей Фомкин, фильм "Гостья из будущего") был неблагополучным подростком уже во время съёмок в «Гостье из будущего». Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш».

    По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию.

    [​IMG]

    После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем. А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир.

    [​IMG]

    23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму. Похоронили его под Владимиром.

    Юля Грибкова (Марьяна Ионесян, фильм "Гостья из будущего"). Участвовала в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?» в начале 1988 года, в юношеской команде знатоков. Последний раз появилась на экране ТВ в 2007 году в передаче НТВ «Главный герой. Наташа Гусева: Алиса стала взрослой». После окончания школы поступила в МГУ на факультет философии (1988—1993 гг.).

    [​IMG]

    Закончив учёбу в университете, эмигрировала в США. В 1997 году получила диплом магистра по управлению бизнесом Роттердамской школы менеджмента, Erasmus University, Голландия, и Техаского Университета г. Остин. Сейчас живёт и работает бизнес-консультантом на восточном побережье страны, в штате Виргиния.

    [​IMG]

    У Фимы Королёва (Илья Наумов) вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.

    [​IMG]

    Лена Домбазова (в жизни – Наталья Шанаева). Как и ее героиня, хотела стать актрисой, но мечта не сбылась. Сейчас Наталья – многодетная мать.

    [​IMG]

    Коля Садовский (в жизни – Семен Бузган). Экранный остряк и умник после школы поступил в МАДИ, но не окончил институт. Уехал в Израиль, там работал на русском радио, был рекламным агентом. Сейчас – продавец в магазине электротоваров. Любит фантастику и шансон. Дочь Рахель.

    [​IMG]

    Боря Мессерер (в жизни – Алексей Муравьев). Будущий знаменитый (по предсказанию Алисы) художник в жизни занимается историей христианского Востока, пишет научные книги. Воспитывает детей, увлекается классической музыкой.

    Джельсомино (Крупеников Сергей). После окончания съёмок в «Волшебный голос Джельсомино» увлёкся математикой, поступил в Ленинградский технологический институт на изучение холодильной промышленности.

    [​IMG]

    После института служил офицером в армии на Кольском полуострове на дефицитной специальности "начальник продовольственной службы полка", затем работал в известной ленинградской торговой фирме «Гастроном» под руководством Бориса Бринбойна.

    [​IMG]

    В 80-х годах, когда пришло время кооперативов, создал свою компанию «Холодильный сервис». Сергей Крупеников возглавлял одну из питерских фирм, занимающихся холодильным оборудованием. Живёт в Санкт-Петербурге.

    В возрасте 49 лет актёр погиб в ДТП .

    Пеппи Длинный чулок (Светлана Ступак (Полякова) "Пеппи Длинный чулок", фильм 1984 г.). Родилась 30 мая 1971 года в Москве. Живет тихой семейной жизнью. Имеет взрослую дочь Елизавету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дениска Кораблёв (Сергей Писунов), вместе со всеми своими рассказами — не кто-нибудь, а был губернатором Ивановской области РФ.

    [​IMG]

    Наверное, мало кто знает, что Сергей Писунов сыграл еще в одном фильме — Мери Поппинс, до свидания!. В самом конце фильма, когда взрослые герои встретили себя в детстве, Сергей Писунов сыграл мистера Бэнкса в детстве.

    Мише Полякову (Шевкуненко Сергей Юрьевич), как оказалось, не стоило с детства общаться с холодным оружием в виде "Кортика". В честь рождения Сережи Шевкуненко отец Юрий Александрович написал пьесу «Сережка с Малой Бронной», к которой была написана песня «Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой», исполненная М. Бернесом.

    [​IMG]

    На момент съемок «Кортика» 13-летний Сергей Шевкуненко уже состоял на учете в детской комнате милиции и имел серьезные проблемы с алкоголем.

    В начале 1980-х, после того как Шевкуненко заболел на зоне туберкулезом, мать Полина Васильевна написала письмо Раисе Горбачевой с просьбой смягчить приговор сыну, однако ответа на него не получила. В нач. 1990-х Сергей Шевкуненко отбывал наказание в специальной Владимирской колонии строгого режима. В это же время в ней находился исполнитель роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» Николай Годовиков.

    [​IMG]

    Будучи криминальным авторитетом и лидером Мосфильмовской ОПГ, имел клички «Шеф» и «Артист». В 2006 г. замминистра внутренних дел России генерал-полковник Андрей Новиков в интервью сделал заявление о том, что Шевкуненко являлся пособником террористов и был замешан в торговле минами с большим радиусом действия. Однако полковник МВД в отставке Олег Волков, расследовавший в свое время кражу, которую совершил Шевкуненко, и знавший его лично, отметил, что А. Новикову сообщили непроверенную информацию.

    Выйдя на свободу в 1994 году продолжает криминальную деятельность, создаёт преступную группировку. В общей сложности Сергей провёл в учреждениях системы наказания более 12 лет.

    [​IMG]

    11 февраля 1995 года убит в своей квартире на улице Пудовкина вместе со своей матерью. Преступление не было раскрыто. Похоронен с матерью в Москве на Новодевичьем кладбище.

    [​IMG]

    Славка Эльдаров не закончил ни одного из институтов, куда поступал, зато научился мастерски класть плитку, чем и зарабатывал на жизнь. Умер в феврале 2009 года.

    [​IMG]

    А вот Генка Петров уже много лет работает водителем и очень доволен.

    [​IMG]

    Виктор Косых начал сниматься в кино с тринадцати лет, первая роль - Костя Инночкин в фильме Элема Климова "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". Затем была главная роль в картине Александра Митты "Звонят, откройте дверь!".

    Но больше всего зрителям Виктор Косых запомнился и полюбился в роли Даньки в приключенческих лентах про "Неуловимых мстителей" Эдмонда Кеосаяна.

    [​IMG]

    Учился в Московском погранучилище, затем закончил актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука). После окончания ВГИКа снялся примерно в сорока фильмах.

    22 декабря 2011 года на 62-м году Виктор Косых ушел из жизни…

    Суок - Лина Бракните (Три толстяка / Девочка и Эхо (1964) / Дубравка (1967) больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории, а наследник Тутти преподаёт русский язык.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас Лине Бракните 58 лет, она уже бабушка. О том, что сбежала из кино, женщина не жалеет, ей всегда было интересно совсем другое: изучать античную историю. Лина замужем, живет в красивом доме и по- прежнему красива.

    Буратино (Дима Иосифов, "Приключения Буратино" 1975). Дмитрий Иосифов родился 22 октября 1965 года, в Минске в семье инженера и биолога. В возрасте девяти лет был замечен ассистентом режиссёра студии «Беларусьфильм» и утверждён на роль Буратино, которая прославила мальчика.

    [​IMG]

    После фильма Приключения Буратино предложения сниматься стали приходить к нему одно за другим. После школы Дмитрий поступил во ВГИК, где учился у Алексея Баталова.

    После окончания ВГИКа Иосифов был распределён в Минск, где работал в Минском Театре-студии киноактера. В то время он много снимался на разных киностудиях, больше всего ролей было сыграно им в картинах студии «Ленфильм».

    [​IMG]

    Параллельно он поступил на режиссёрское отделение и, как только его закончил, стал работать в рекламе, которая в этот момент активно развивалась. Позже появились телевизионные проекты и кино. На данный момент занимается режиссурой клипов, рекламных роликов и реалити-шоу. Жена Наталья, сыновья Андрей, Антон и Артём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальвина — Таня Проценко — закончила факультет киноведения во ВГИКе. Отказывается от всех предложений сняться в кино или стать телеведущей: пишет стихи и растит дочь. Работает (-ла ???) в Центре Ролана Быкова в Москве. Издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Артемона избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию "Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании".

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Пьеро (Роман Столкарц) две клиники в Иерусалиме, где работает педиатром. Об этой профессии мечтал с детства. Счастливый муж и отец двоих детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арлекино закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).

    [​IMG]

    Сёстры Оля и Яло — Ольга и Татьяна Юкины ("Королевство кривых зеркал"). Актисами девочки не стали, так решила их мама Мария Юкина. Исполнительницы главных ролей Оля и Таня Юкины попали в фильм "Королевство кривых зеркал" случайно. За лето съемок они получили 80 рублей, бесплатный проезд из Москвы до Крыма и обратно, бесплатное питание.

    [​IMG]

    После школы обе поступили в машиностроительный техникум. Потом работали в гостинице «Интурист», отправляя советских туристов за рубеж. К 20 годам обе вышли замуж, обе родили по ребенку. В 1995 году сестер из гостиницы уволили новые хозяева, и они устроились дежурными в военкомат. В 2005 году Оля умерла от алкоголизма, Таня до сих пор работает там же.

    [​IMG]

    Очень трогательный фильм был "Вам и не снилось...".
    В роли Кати снялась Татьяна Аксюта. Окончила Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского. Работала в Российском академическом Молодежном театре. Сейчас руководит драматическим кружком в Доме творчества столичного парка «Сокольники».

    [​IMG]

    В роли Романа снялся Никита Михайловский. Он рос талантливым мальчиком, уже с шести лет работал фотомоделью и манекенщиком, занимался рисованием. Окончил ЛГИТМиК.

    [​IMG]

    Никита заболел вдруг, внезапно. Для лечения лейкемии нужна была пересадка костного мозга. Деньги на лечение в Лондоне собирали всенародно, часть дали Гостелерадио, Борис Ельцин, Гарри Каспаров и многие другие.

    [​IMG]

    Когда средств стало не хватать, русские эмигранты обратились за помощью к Маргарет Тэтчер, и лечение было продолжено за счет Великобритании. Однако спасти актера так и не удалось. 8 апреля 1991 года ему исполнилось 27 лет, а через 13 дней его не стало.

    [​IMG]

    Гекльберри Финн — Владислав Галкин (Сухачев-Галкин) родился в 1971 году, сын актера и режиссера Бориса Галкина. Окончил Театральное училище имени Б.Щукина, режиссерский факультет ВГИКа.

    [​IMG]

    Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" — тогда ему было девять лет.

    [​IMG]

    На счету актера — более тридцати ролей, среди фильмов с его участием — "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Дальнобойщики", "Ростов-папа", "Каменская".

    Одна из последних работ Владислава Галкина — Якут в сериале "Спецназ", вышедшем на экраны в марте 2002 года. Он был найден мёртвым в съемной московской квартире 27 февраля 2010 года.

    Том Сойер (Федя Стуков). Снимался ребёнком во многих детских фильмах. Родился в Москве 17 сентября 1972 года. Закончил Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина в 1993 году.

    Играл в театре "Верштадт" (Ганновер, Германия). Был ведущим передач «Лего-го!», "До 16 и старше", "Мировые розыгрыши" (ведущий-профессор).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бэкки Тэтчер — Мария Миронова (дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой). После окончания средней школы поступила в Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина, после рождения сына перевелась во ВГИК. Снимается в кино, играет в театре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приключения Петрова и Васечкина. Петров (Дмитрий Барков), оказывается, занялся своим бизнесом — продаёт какие-то рессоры к автомобилям. Кроме того, он снимался разных в криминальных сериалах («Менты», «Агент национальной безопасности»), где играл бизнесменов-неудачников.

    [​IMG]

    Васечкин (Егор Дружинин) совсем облысел. Он долго жил в Америке, где профессионально занимался танцами. Выиграл там даже какой-то конкурс по степу. А сейчас он связан с отечественным шоу-бизнесом. К примеру, он был постановщиком танцев в киркоровском «Чикаго», а также учил танцевать группу «Блестящие» (если помните клип «Чао, бомбино», то лысый танцующий тип и есть Васечкин).

    Кстати, об отечественном шоу-бизнесе. Во время съёмок фильма Васечкин сильно шепелявил и его озвучивал другой мальчик. Фамилия мальчика была Сорин. Когда мальчик вырос он стал известен на всю страну как один из солистов группы «Иванушки Интернешнл».

    [​IMG]

    А мальчик с сачком (Вячеслав Валентинович Царёв), который даже в титрах фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" обозначен лишь как "мальчик с сачком", хоть и снялся в пяти фильмах, включая Тарковского "Андрея Рублёва", во взрослом возрасте работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником. Пил. Жил в Бутово. Умер в 2006-м.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Лену "Чучело" Бессольцеву зовут Кристина Орбакайте. Тут все понятно.

    А героя Сомова из фильма "Чучело" с Кристиной Орбакайте в главной роли, к сожалению, нет в живых. Митя Егоров — сын космонавта Бориса Егорова и актрисы Натальи Кустинской. По окончании института, в 1991 году, Митя женился. У них с женой родился сын, однако ребёнок умер в 7 месяцев.

    [​IMG]

    Жена Егорова стала пить, и они развелись. 20 октября 2002 года Дмитрий Егоров вышел прогуляться и не вернулся. Матери позвонили из милиции и сказали, что он умер. В свидетельстве о смерти написано — от «сердечной недостаточности», но, по некоторым данным, у Егорова был пробит висок.

    [​IMG]

    А героиня, которую звали "железная кнопка", живёт и работает в Испании.

    "Чудак из пятого "Б" — 1972 г. — Боря Збандуто (Андрей Войновский). Родился 20 апреля 1959 года в Москве — советский актёр и писатель. В 1969 году впервые появился на экране в художественном фильме «Веселое волшебство», затем снялся в главной роли в фильме И.Фрэза «Чудак из пятого „Б“», потом было несколько эпизодических ролей в фильмах «Кортик», «Трое на шоссе» и др.

    [​IMG]

    Закончил ГИТИС, курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова, мастерство актёра Андрею преподавал Владимир Левертов. После окончания ГИТИСа Войновский в кино не снимался. В 2007 году вышла его книга «Врачеватель. Олигархическая сказка», в 2008 году вторая книга — «Врачеватель-2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда»

    [​IMG]

    Маша Старцева развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.

    [​IMG]

    Трагична судьба Яна Пузыревского (Кая из "Снежной королевы"), который к 20 годам принял участие в съемках 15 картин. Он окончил Щукинское училище, работал в Московском молодежном театре и в Театре на Таганке.

    [​IMG]

    В 1996 г. (в возрасте 25 лет) Пузыревский пришел в квартиру к жене (с которой к тому времени жил раздельно) повидать полуторагодовалого сына. Актёр взял в руки ребенка и со словами «Прости сын!» выпрыгнул из окна 12-го этажа. Ребёнок, по невероятной случайности, остался жив, а Пузыревский разбился насмерть. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

    [​IMG]

    "Приключения Электроника" — Юрий и Владимир Торсуевы. Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза. Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин, кстати, тоже облысел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Макар Гусев закончил мореходное училище и ушёл во флот.

    [​IMG]

    Майя Светлова живет во французском Лионе.

    [​IMG]

    Чижиков ("Я не Рыжиков, я Чижиков!") живет в Германии и работает музыкантом — играет на ксилофоне, вибрафоне и маримбе в Дюсельдорфском симфоническом оркестре.

    [​IMG]

    Звездный мальчик — женат, 2е детей. Последние десять лет занимается похоронным бизнесом.

    [​IMG]
    http://ussrlife.blogspot.ru/2012/11/blog-post_8915.html
     
    Последние данные обновления репутации:
    Wolf09: 1 пункт (Спасибо за материал!!!) 7 фев 2016
    Wolf09, Duha, ohranik и 2 другим нравится это.
  14. Offline

    Африка Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    653
    Спасибо SB:
    1.704
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Печати , амуниция
    Сегодня вспомнил об одном советском дефиците и стало грустно.Проходил мимо помойки и увидел рядом с баком стопку книг.Лермонтов,Есенин,Беляев и два тома Горького.Вспомнилось время когда за книгами гонялись.Стояли с раннего утра в очереди,записывались в тетрадку.Помню друг опоздал в школу,ездил на Сокол отметиться в списке,что бы взять Беляева.Многие копили и сдавали макулатуру,один талон на книгу-20 кг.И ведь книги,что были дома читали.В библиотеках были записаны,днём сидели в читальном зале,так как если книга редкая,то на руки её не давали.А теперь книги не нужны!!!Они стали не в тренде,современный термин потребителя.Что в тренде хочу,а что нет мне не надо.Как будто своей головы на плечах нет!Цель жизни превратилась в одно ненасытное желание-быть в тренде,и тогда жизнь удалась!Как всё это печально!
     
    Вася Пупкин, Duha, ohranik и 5 другим нравится это.
  15. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    книги.Зашел тут в центральную библиотеку,сидит бабуля пальто принимает,рядом горы книг.Все по 10 рублей.По десять. Ohh Те книги за которыми как говорит Африка гонялись и страдали.Самое смешное что молодежь если и заскакивает,то берет Донцову и подобную муру.Взял Мамина- Сибирика,Лондона Джека,Толстого про Петра 1 и подобную "Хрень" как сказали рядом стоявшие девчонки лет по 17.Спросил про книги-в основном приносят люди которые уезжают или освобождают квартиру после смерти стариков.Так же много подобного видел и на помойках.И не только в Москве,но уже и в райцентрах. Ohh Как мне поверить что у этой страны есть будущее? :(
     
    Gimly и Барс нравится это.
  16. Online

    Волонтёр полковник

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    1.949
    Спасибо SB:
    24.391
    Отзывы:
    1.250
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Читаю тему и на душе всё грустнее. Я также родился и вырос в СССР. Рос на селе , работать начал сколько себя помню Совсем маленьким ходил со старшими срезать переросшие колоски на озимых, кто в теме тот знает, что это такое. Получал копейки в день , но и тем был горд , что я что то несу в семью. Повзрослев, научился всему косить, стоговать и прочему. Труд на селе всегда был тяжёлым и низкооплачиваемым. Жили тяжело. Но закончил школу , отслужил. Получил высшее образование.
    Сейчас подводя итоги жизни и размышляя над прожитым, склоняюсь к тому, что лучше тех лет, что я прожил в 70-80г уже не будет. И не в колбасе дело. Изменился сам народ, изменилось всё что мне было дорого. В моём детстве народ отпахавши тяжёлый трудовой день, вечером шёл в клуб, гулял.Добрые светлые лица. Сейчас таких лиц не найти. Доже смотришь современное кино, снимают времена давние , платье то, а выражение лиц сплошная фальш.
    Вся страна " сплошная Потёмкинская деревня"
    Сообщения объединены, 4 фев 2016, время первого редактирования 4 фев 2016
    Так же имею дома полный набор классиков. Только не надо это не кому. Молодёжь не читает ничего кроме в Контакте.
     
    Duha, ohranik, АлХимик и 5 другим нравится это.
  17. Offline

    Костян_mkr1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    930
    Спасибо SB:
    1.150
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    д.Струково
    Имя:
    Константин
    Интересы:
    чем их больше тем сложнее
    IMG_20160204_085208.jpg IMG_20160204_085217.jpg IMG_20160204_085230.jpg IMG_20160204_085235.jpg IMG_20160204_085246.jpg IMG_20160204_085315.jpg IMG_20160204_085409.jpg
    в одном из отделов нашего завода "красный уголок"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Тата63, Duha, ohranik и 5 другим нравится это.
  18. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Просто мы с Вами были молоды. А молодым хорошо всегда.
    У меня это тоже лучшие годы жизни. Институт, стройотряд, семья, дети.
    Строительство дома и...
    абзац.. пятнистая perestroyra&glastnost

    Но, всё-таки думаю, что нынешние молодые свою молодость тоже будут вспоминать хорошо.

    Мои родители поженились, аккурат, когда фильм "Карнавальная ночь" вышел.
    Сколько себя помню в детстве, всегда они ходили на новогодний огонек, ёлку и мне всегда приносили какие-либо игрушки, выигранные на конкурсах. В деревенском клубе старались по-рязановски праздновать.
    Я тоже такое застал, пока учиться не уехал.
    Вот, Вам тоже такое бросается в глаза! Не могут передать атмосферу!
    Не знают, что это и словами им не объяснишь.

    Я фильм "Легенда №17" посмотрел. Но...
    Возможно, от того, что я знаю - кто такой Тарасов, как выглядел и что делал, или Харламов..
    Почему то ожидал большего, хотя смотреть можно...
     
    Duha, Юлиа и ohranik нравится это.
  19. Offline

    Don Rumata «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    779
    Спасибо SB:
    2.631
    Отзывы:
    94
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из леса вышел
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    ВОВ
    Навеяло...В далеком 1982 году ,начитавшись книжек о пионерских лагерях, упросил я маму достать путевку в п/л.За каким лядом мне, деревенскому мальчишке ,было уезжать от любимого озера, речки с окуньками,леса, садов-огородов, двух бабушек, друзей, съезжавшихся в деревню со всех больших и малых городов-не понятно!
    Но факт налицо-отбыл я в п/л "Маяк"в Козьих Горах с началом самого лучшего месяца в году-июля.В день открытия смены выдали нам на полдник совсем уже по моим деревенским меркам экзотику-БАНАНЫ!Точнее-один банан.., да еще и зеленый. Не то чтоб я совсем не знал , что это за фрукт такой,но... есть не приходилось.
    Продвинутые городские соотрядники просветили-надо это чудо зеленое в чемодан спрятать, а уж как дойдет до нужной кондиции-тут его и кончать.
    Ритуал "достал-понюхал-спрятал"длился неделю, а на выходные приехали в проведки родители, и как ни жалко было, а передал я созревшее великолепие сестренке,которая, оставаясь в деревне, шансов попробовать банан не имела.Надеялся я отхватить еще банан в течение смены.Вот только терпения моего хватило в лагере ровно на 10 дней, а потом забрали меня родители по моим слезным просьбам и никогда больше такими глупостями как отдых за забором я не занимался.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    ohranik, Татьяна**А, Барс и 5 другим нравится это.
  20. Offline

    kukui Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    173
    Спасибо SB:
    795
    Отзывы:
    45
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    д.Скальная
    Интересы:
    Интересно жить
    Воспоминания о 70х-80х в позитивном ключе, не только с молодостью связаны, я думаю. Был ясен и понятен дальнейший жизненный путь. И как не странно, с большими вариантами выбора чем сейчас. При условии, если ты видел свою жизнь в этой стране. Сейчас казалось бы выбора больше, но это как засунуть голову между створок трельяжа, думаю многие в детстве так делали... Коридоров много, а идти некуда. Многие скрипят на засилие идеологии тогда, необходимость следовать каким то правилам. Многие называют СССР Гулагом. По прошествии лет, я понимаю, что самый строгий конвоир и надсмотрщик - деньги. Да , сейчас возможно многое, но при наличии бабла. Мне возразят - заработай. Зарабатывал, и немало, но в ситуции нынешнего российского недокапитализма, заработать реально большую сумму, дающую видимость свободы(почему видимость объясню ниже), нужно просто переступить через свою совесть. Кого то обмануть, перед кем то прогнутся, а то и просто украсть. Утрирую? Может быть. Но зайдите в любой торговый центр, по электронике, бытовой технике, автомобилям. К вам тут же подскочит девочкомальчик манегер и начнет болтовней разводить вас, на покупку не самого хорошего товара. То есть используя хоть не большой, но обман. Грустно то что этими маленькими обманами пронизана вся нынешняя жизнь, на всех уровнях. И мы уже воспринимаем это как должное. Это страшно.

    А с чего я начал... Сейчас опять озаботились национальной идеей. Патриотизм . Глупость страшенная. Любовь к Родине, это как любовь к матери, к женщине. Это как способность говорить , дышать и прочее. Как это может стать национальной идеей? Где в сети был доклад немецкого офицера, о русском характере. Лейтмотив там основной- " Русский может терпеть все тяготы, работать в голоде и холоде, довольствоваться малым, идя к общей цели общества. Но он тонко чувствует и не приемлет несправедливость."
    Единственная национальная идея в России может быть одна - Справедливость. Я не про то что "нужно отобрать и поделить". Я про равенство перед Законом. Всех.

    ПС. А про большие деньги, дающие видимость свободы. Построение нашей вертикали, это в принципе "воровской общак", немного припудренный. А принцип один - Чем больше имеешь ты, тем больше имеют тебя.
     
    Последние данные обновления репутации:
    Kot63: 1 пункт (правильно) 5 фев 2016
    Любовь Н.: 1 пункт (Мудрый и честный взгляд на эпоху.) 5 фев 2016
    Волонтёр: 1 пункт (Спасибо, просто сам думаю точно так.) 5 фев 2016

Поделиться этой страницей