Навигационные программы для Android

Тема в разделе "GPS навигация", создана пользователем Festor, 28 сен 2014.

1. Festor

Festor Завсегдатай SB

2.510
    Отзывы:
    111
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Интересы:
    слушать землю
    Просторы инета поистине велики, но специально найти нужные и действенные программы для свободной навигации оказалось не так уж и просто. Предлагаю к обсуждению и дополнению тему о программах, реально работающих и не требующих особых знаний и умений обращения с недрами ПО наших телефонов и планшетов, знаний особенностей картографии и навигационных сеток.
    Вот мой первый вклад в тему (мое любимое приложение): Maverick — приложение-навигатор, которое умеет работать, как с онлайн картами так и со специально подготовленными оффлайн версиями. Нет, это не полноценный gps-навигатор, привычный многим. К сожалению, маршруты прокладывать приложение не умеет, отчитываться о пробках тоже. Но это и не нужно настоящему сталкеру. Имеет кучу слоёв или вообще отключаем всё и следим за треком на белом экране. По мне, так очень удобно, так как последняя доступная спутниковая съемка сделана до того, как заросли кустами и лесом поля, по карте поле, а ломишся через ольшанник))).
    maverick-300x224.png

Ещё одно полезное приложение (не часто мной используемое, но исправно работающее и живущее в смартфоне как резервное): Советские военные карты для Android - Топографические карты мира (непрерывное покрытие по всему миру 100K-500K). Приложение для навигации по бездорожью с мировыми топографическими картами (в основном, от Генштаба России). Стандартный и дружественный интерфейс, безотказная работа. Всё работает бесплатно.

Screenshot_2014-09-28-17-36-33.png

Пожалуйста всем, кому пригодится:sbboy:. Добавляйте еще!

Seregas1979, Alleks и PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)