Накладка на определение

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем v80, 10 июн 2012.

1. Nekto Nemo

Nekto Nemo Завсегдатай SB

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Zabubok @ 14 Июня 2012, 12:07)
    Мне видится, что это был подвес.

Скорее всего рядового бойца.

То, что это "цацка" не с портупеи "рядового бойца" - ЭТО ТОЧНО! Дело в том, что портупея гвардейских конных егерей хорошо известна и ташка на ней крепилась на обыкновенные "кольца"! И на офицерском образце на таких "дисках", тоже было специальное крепление (которого тут тоже нет и в помине), чтобы можно было снять ташку и отстегнуть ремни. Ташечные ремни никогда к портупее "намертво" не пришивались. Их всегда можно было быстро снять!

С уважением, Немо!

2. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Nekto Nemo @ 14 Июня 2012, 17:11)
    Дело в том, что портупея гвардейских конных егерей хорошо известна и ташка на ней крепилась на обыкновенные "кольца"!
    С уважением, Немо!

А ну, как, эта цацка совсем не егеря, а например гусара, и даже может быть не гвардейского?

3. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    давайте попробуем отделить мух от котлет а то я смотрю тут что -то вообще путаница начинает получаться

1) Это пряга БЛЯШКА пускай будет бляшка с ремней портупеи... а если еще быть точнее бляшка-подвес.. да!
    (это и так понятно из фотографий)

2) Род войск легкая кавалерия императорской гвардии
    -----------------------------------------------------------------------------
    теперь что можно взять под сомнение

(по поводу егерей это как вариант! но не факт, соглашусь) не согласен с тем что что-то там хорошо известно были вот такие сумки или такие а других не было ибо хорошо известно ... было дофигище всего что и не очень хорошо известно.. еще раз обращаю внимание на то что все крепления обломаны мы можем только видеть где именно а не какие они были

По поводу офицера
    есть нюансы ... у офицеров либо золоченая бронза или латунь\ либо просто серебрение, либо и то и другое вместе но это в отдельных случаях которые к этому не относятся \либо значит медь также отдрагметалленная
    как варианты я видел действительно на предметах особенно там где покрытие тонкое даже бывает и следа не остается... зависит от многих факторов

как вариант гвард-е кон-е егеря .. правда здесь есть нюанс

Цитата
    То, что это "цацка" не с портупеи "рядового бойца" - ЭТО ТОЧНО!
    С уважением, Немо!

соглашусь

4. Nekto Nemo

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Zabubok @ 14 Июня 2012, 20:22)
    А ну, как, эта цацка совсем не егеря, а например гусара, и даже может быть не гвардейского?

А что? Были гвардейские гусары? [​IMG]

Цитата(Toulon @ 14 Июня 2012, 20:43)
    давайте попробуем отделить мух от котлет а то я смотрю тут что -то вообще путаница начинает получаться

1) Это пряга БЛЯШКА пускай будет бляшка с ремней портупеи... а если еще быть точнее бляшка-подвес.. да!
    (это и так понятно из фотографий)

2) Род войск легкая кавалерия императорской гвардии
    -----------------------------------------------------------------------------
    теперь что можно взять под сомнение

(по поводу егерей это как вариант! но не факт, соглашусь) не согласен с тем что что-то там хорошо известно были вот такие сумки или такие а других не было ибо хорошо известно ... было дофигище всего что и не очень хорошо известно.. еще раз обращаю внимание на то что все крепления обломаны мы можем только видеть где именно а не какие они были

По поводу офицера
    есть нюансы ... у офицеров либо золоченая бронза или латунь\ либо просто серебрение, либо и то и другое вместе но это в отдельных случаях которые к этому не относятся \либо значит медь также отдрагметалленная
    как варианты я видел действительно на предметах особенно там где покрытие тонкое даже бывает и следа не остается... зависит от многих факторов

Уставная портупея гвардейских конных егерей известна, описана и даже обмерена. Допускаю, что могли встречаться и неуставные образцы.

Но! Да не важно - егеря это или гусары, армейские или гвардия, офицеры или нижний чин. У ВСЕХ ТАШКИ тогда ОТСТЕГИВАЛИСЬ И СНИМАЛИСЬ! Полагалось их снимать при определенных условиях согласно тогдашнего этикета! И всё тут!

А данная «бляшка-подвес» для этого ну никак не подходит. Остатки мест крепления у нее же видны. Её можно было только закрепить на ремне «намертво». Вы внимательно изучите фото аналогичных «бляшек» на портупеях, их тип крепления и сами все поймете. На портупейных «бляшках-подвесах» оно было совсем другое.

А найденный образец – от чего угодно, но не от портупеи!

С уважением, Немо!

5. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    вот вам без скобы портупейная

6. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    я не говорил что бляхи крепились намертво у найденного экземпляра просто все скобы обломаны вы можете также видеть на фото как это выглядит ,бляха лежит ровно не опираясь ни на какие скобы

мне кажется мы друг-друга не понимаем или вы недостаточно убедительно говорите кроме одной мутной фотографии непонятно чего я еще пока ничего не увидел

7. Nekto Nemo

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Toulon @ 14 Июня 2012, 23:27)
    я не говорил что бляхи крепились намертво у найденного экземпляра просто все скобы обломаны вы можете также видеть на фото как это выглядит ,бляха лежит ровно не опираясь ни на какие скобы

мне кажется мы друг-друга не понимаем или вы недостаточно убедительно говорите кроме одной мутной фотографии непонятно чего я еще пока ничего не увидел

Действительно не понимаем...

Это уже "реплика", но вариант крепления надеюсь теперь будет понятен:

А вот специально "вырезал" фото с оборота портупеи:

Так надеюсь, будет достаточно наглядно?

С уважением, Немо!

8. redflag

redflag рядовой запаса

11.175
    Отзывы:
    202
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Я был прав. Действительно, разделитель.

9. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Nekto Nemo @ 15 Июня 2012, 11:37)
    Это уже "реплика", но вариант крепления надеюсь теперь будет понятен:

Возможно, на обсуждаемом подвесе крепёж был такого же плана, только спаян был Т-образно.

10. Nekto Nemo

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Zabubok @ 15 Июня 2012, 14:04)
    Возможно, на обсуждаемом подвесе крепёж был такого же плана, только спаян был Т-образно.

Возможно! Но, больше похоже на петли.

С уважением, Немо!

11. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет

вы только одного никак не поймете что вариантов крепления было несколько

все это сгнило и отвалилось не надо мудрить все просто ..

совершено верно Т-образный

итак что мы имеем:
    1) размер один в один
    2) стилистика да практически один к одному+ геометрия сплав все соответствует
    3) на клепах накладной орел (на портупейных бляхах по технологии того времени)- один в один с найденным
    4) крепения сгнили и отвалились в правильных местах (т - образный)

все остальное домыслы ... доказательства в студию и желательно реальных предметов

12. Nekto Nemo

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Toulon @ 15 Июня 2012, 19:39)

вы только одного никак не поймете что вариантов крепления было несколько

все это сгнило и отвалилось не надо мудрить все просто ..

совершено верно Т-образный

итак что мы имеем:
    1) размер один в один
    2) стилистика да практически один к одному+ геометрия сплав все соответствует
    3) на клепах накладной орел (на портупейных бляхах по технологии того времени)- один в один с найденным
    4) крепения сгнили и отвалились в правильных местах (т - образный)

все остальное домыслы ... доказательства в студию и желательно реальных предметов

Это вы пытаетесь изобрести "велосипед" и всё понять не можете - Вы просто попробуйте сделать такую портупею с "Т"-образными бляхами, сшить и надеть её!

И моё фото (да и ваше тоже) - это не доказательства? Такие аналоги есть - а Вы мне лучше покажите хоть одну бляху с тройным "Т"-образными креплением? И желательно, как вы сами заметили, реальных предметов.

С уважением, Немо!

13. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.577
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Nekto Nemo @ 16 Июня 2012, 10:12)
    Это вы пытаетесь изобрести "велосипед" и всё понять не можете - Вы просто попробуйте сделать такую портупею с "Т"-образными бляхами, сшить и надеть её!

И моё фото (да и ваше тоже) - это не доказательства? Такие аналоги есть - а Вы мне лучше покажите хоть одну бляху с тройным "Т"-образными креплением? И желательно, как вы сами заметили, реальных предметов.

С уважением, Немо!

Господа, вы друг друга не поняли. Т-образно или П-образно - это о способе пайки креплений (на 3-х или на 4-х точках).

14. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Nekto Nemo @ 16 Июня 2012, 9:12)
    Вы просто попробуйте сделать такую портупею с "Т"-образными бляхами, сшить и надеть её!

С уважением, Немо!

И что такого страшного случится если я сделаю бляхи с т образным креплением? :)
    И не надо там ничего подрисовывать оставьте фотку в покое
    все предметы которые я приатачил -это вещи с аукционов, заявляется что они подлинные, там есть специалисты
    которые занимаются этим вопросом -они все хорошо известны по именам .... но вот о вас к сожалению я не слыхал
    поэтому давайте оставим эту тему по поводу подлинности предметов для другой дискуссии

15. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

984
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)