На какой прибор перейти с SE?

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем kress 71, 18 июл 2011.

1. kress 71

kress 71 Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Здравствуйте коллеги. Находясь в отпуске посетила меня очередная идея приобрести другой прибор в замену уже имеющегося минелаба SE , просидев несколько дней и почитав отзывы остановился на GMP, GM2 и E Trak, держать два прибора для меня не имеет смысла, от нового МД жду и большей глубины и лучшей избирательности по замусоренным участкам, поиск не только империи но и чешуи , вообщем все направления поиска.
    Прошу операторов данных моделей поделиться своими впечатлениями и отзывами.

2. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(kress 71 @ 18 Июля 2011, 21:38)
    Здравствуйте коллеги. Находясь в отпуске посетила меня очередная идея приобрести другой прибор в замену уже имеющегося минелаба SE , просидев несколько дней и почитав отзывы остановился на GMP, GM2 и E Trak, держать два прибора для меня не имеет смысла, от нового МД жду и большей глубины и лучшей избирательности по замусоренным участкам, поиск не только империи но и чешуи , вообщем все направления поиска.
    Прошу операторов данных моделей поделиться своими впечатлениями и отзывами.

Трек бери,привыкать не прийдётся,да и прибор хорош.Хожу с Треком устраивает и дискрим и глубина обнаружения.Перешёл с Тёрки 74,не жалею... beer
    ...ща начнут АКА предлагать... :D

3. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Сань, зачем АКА? Есть же ещё богоподобный)))) Кста, Серёг, а ХР тебе мой не нужен?

4. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(jus.74 @ 18 Июля 2011, 22:27)
    Сань, зачем АКА? Есть же ещё богоподобный)))) Кста, Серёг, а ХР тебе мой не нужен?

Юр,ну Деус реально хорош,но беспроводность меня смущает...

5. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

917
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    бери гмп, освоишся, цены не будет!

6. jus.74

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Пора переходить к новым технологиям))) У минелабов развесовка просто пипец((((

7. kress 71

kress 71 Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(jus.74 @ 18 2011, 22:27)

Юр, вот именно твое желание поменять прибор меня и интересует, что именно тебя в нем неустраивает, позвонить немогу нахожусь в Крыму, пиши в личку если что

8. jus.74

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Да всё устраивает))) Но нет предела совершенства))) Меня по началу и ася 250 устраивала)))

9. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

917
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(jus.74 @ 18 Июля 2011, 23:46)
    Да всё устраивает))) Но нет предела совершенства))) Меня по началу и ася 250 устраивала)))

деус будешь брать?))
    сколько за гмп хочешь, друг может купит?

10. kress 71

kress 71 Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Щас Вас наслушаюсь и пойду про Деус читать, а если по теме что мне нравится в Траке информативность, хоть и ходим на слух но иной раз посмотришь на дисплей и большей вероятностью определишь что за цель, глубина и чуйка по мелким целям, чем проигрывает ценой на десятку точно дороже будет, дискрим если посмотреть видеотесты с теми же пассатижами меня не сильно впечатлил!

11. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Reddigger @ 18 Июля 2011, 23:30)
    ....

:blink: Саня, чем? Это же одно из его основных достоинств, не имеющих никаких минусов!
    В Деусе есть такая особенность: сначала восторг, потом чем больше его узнаёшь - тем больше вопросов.
    И третья стадия: ни за что не поменяю на другой! :)
    Но чудес от него не ждите.

12. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(Makss @ 19 Июля 2011, 7:44)
    Цитата(Reddigger @ 18 Июля 2011, 23:30)
    ....

:blink: Саня, чем? Это же одно из его основных достоинств, не имеющих никаких минусов!
    В Деусе есть такая особенность: сначала восторг, потом чем больше его узнаёшь - тем больше вопросов.
    И третья стадия: ни за что не поменяю на другой! :)
    Но чудес от него не ждите.

Серёг,ну для меня это не достоинство,а скорей недостаток.Попробую объяснить почему:Провод спрятанный внутри штанги(аля Трек)помоему оптимальное решение.Провод защищён,позволяет без перенамотки увелиливать и ли уменьшать длину штанги...,причём соединение с блоком надёжно спрятано внутри штанги.Вообщем,наличие провода не мешает,но избавляет от такого потенциального геммора как аккум в катушке.Были проблемы на первых приборах СЕ-перетирание изоляции провода в месте выхода его из штанги,но эта болячка на следующих приборах вылечена.Почему считаю наличие аккума в катушке сомнительным преимуществом?Во первых,а что это даёт,кроме появления дополнительного аккума?!-ничего.В тоже время акум требует подзарядки,и ресурс определённый у него всё же есть.Да,энергопотребление мало,да подзарядиться можно быстро,но есть ли статистика работы катушек после замены аккумуляторов?!Какова цена нового аккумулятора?!-немалая...Замена,на сколько я знаю,только в сервисе...Что же касается кучи опций в настройках,то это большой плюс,но до определённых пределов.
    Моё общее резюме по этому вопросу:
    Трек-хороший прибор.Хорошая глубина обнаружения,хороший дискрим,хорошая стабильная работа на сложных грунтах,хороший конструктив.Из недостатков отмечу не очень удачную развесовку,из-за чего прибор кажется тяжёлым.Необходимость более медленной проводки тоже не всем по душе.
    Деус-также хорош.Лёгок,с большим потенциалом в настройках.

13. redflag

redflag рядовой запаса

10.843
    Отзывы:
    184
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    ГМП или Деус.

14. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    У Трахов-есть косяк!Года через два провод-рассулупоневается у выхода с трубы и входа в катуху! И катуха какая то стремная(жидковатая) по отношению с Деусом .если есть выбор (наличие бабла )-взял бы второй.

15. kress 71

kress 71 Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Про Деус еще глубоко не читал, кроме новых технологий чем он реально хорош? Хорошая глубина, избирательность и дисплей на сколько лучше E Traka?

16. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(kress 71 @ 19 Июля 2011, 19:05)
    Про Деус еще глубоко не читал, кроме новых технологий чем он реально хорош? Хорошая глубина, избирательность и дисплей на сколько лучше E Traka?

Да хз...Реально легче.Насчёт глубины поговаривают,что с большой катухой сопоставим с Треком.На дисплее цифровые индексы цели.

17. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Саня, я тоже боялся больше всего именно этого - невозможности замены аккума самому. Но рабочий цикл оного около 400-500 циклов зарядки-разрядки. Зарядки - проверено - хватает на целый копарьский летний день от зари и до зари. Сколько раз в году мы выезжаем в поля? Ну на пару сезонов за глаза хватит, а там видно будет.
    Что даёт беспроводная система? Отсутствие гнёзд контактов, болтанки провода, и т.д. Можно просто с катухой без штанги и наушниками лазить по чердакам (не моё, однако :) ) или другим труднодоступным местам, пляжный поиск с погружением по самые наушники и т. д.
    Кстати: можно работать с блоком и наушниками, можно только с блоком, можно только с наушниками - они взаимозаменяемы и автономны.
    Не, чего я тут расписываю, расскажу свежую, с пылу-жару историю, которая приключилась буквально сегодня.
    Выехали мы с Андрюхой Бармалеем в поля. Ну очень далеко. Приехали на точку - лафа, скошено!!! Начали собирать приборы (ну, "собирать" громко сказано, прибор просто раздвигается за секунды). Короче тут я обомлел: забыл дома и блок и наушники, в руках только штанга и катуха. Упс...
    "Всё - говорю Андрюхе, - сегодня я в качестве твоего личного шофёра!"
    "Ничего подобного!- отвечает тот . - Возьмёшь мой блок, а я в наушниках буду работать."
    И всё!
    Я забил в его блок номер своей катушки и вперёд по аллеен штрассе!
    Ну скажите, с каким ещё прибором можно так???
    Зауважал я Деуса исчо сильней.
    Вот!
    Никого не уговариваю и не рекламирую. Прежде чем понял его, немало психовал, ребята подтвердят.
    Но теперь.... thumbup

18. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    тему можно закрывать ибо владельцы Деусов уже набежали и свои "5 копеек" уже нафлудили)

19. Reddigger

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(Makss @ 19 Июля 2011, 20:02)
    Саня, я тоже боялся больше всего именно этого - невозможности замены аккума самому. Но рабочий цикл оного около 400-500 циклов зарядки-разрядки. Зарядки - проверено - хватает на целый копарьский летний день от зари и до зари. Сколько раз в году мы выезжаем в поля? Ну на пару сезонов за глаза хватит, а там видно будет.
    Что даёт беспроводная система? Отсутствие гнёзд контактов, болтанки провода, и т.д. Можно просто с катухой без штанги и наушниками лазить по чердакам (не моё, однако :) ) или другим труднодоступным местам, пляжный поиск с погружением по самые наушники и т. д.
    Кстати: можно работать с блоком и наушниками, можно только с блоком, можно только с наушниками - они взаимозаменяемы и автономны.
    Не, чего я тут расписываю, расскажу свежую, с пылу-жару историю, которая приключилась буквально сегодня.
    Выехали мы с Андрюхой Бармалеем в поля. Ну очень далеко. Приехали на точку - лафа, скошено!!! Начали собирать приборы (ну, "собирать" громко сказано, прибор просто раздвигается за секунды). Короче тут я обомлел: забыл дома и блок и наушники, в руках только штанга и катуха. Упс...
    "Всё - говорю Андрюхе, - сегодня я в качестве твоего личного шофёра!"
    "Ничего подобного!- отвечает тот . - Возьмёшь мой блок, а я в наушниках буду работать."
    И всё!
    Я забил в его блок номер своей катушки и вперёд по аллеен штрассе!
    Ну скажите, с каким ещё прибором можно так???
    Зауважал я Деуса исчо сильней.
    Вот!
    Никого не уговариваю и не рекламирую. Прежде чем понял его, немало психовал, ребята подтвердят.
    Но теперь.... thumbup

Серёг,есть определённые преимущества у Деуса,есть...,но если бы он ещё и монеты сам копал... :D beer
    Скажу одно,нет уверенности,что Деус вытянет какую-нить "непонятную шмурдячину" с той же глубины,что и Трек.......А мне попадался и очень глубинный(Тёрка молчала) "непонятный шмурдяк",причём частенько...

20. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

917
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    сравнивать деус с етраком как-то некорректно, етрак уже прибор страый (в смысле выпущен давно), с агрессивной рекламной кампанией, которая на проверку наполовину миф, но как прибор нормальный ходят с ним и будут ходить.
    деус, что сказать, за ним будущее.
    1:_sbb

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)