Невезение или что?

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем WorёnkA, 18 ноя 2011.

1. WorёnkA

WorёnkA Подполье SB Команда форума

509
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    thumbup thumbup thumbup

2. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(WorёnkA @ 18 Ноября 2011, 11:43)
    Хотелось бы узнать у комрадов часто ли бывает так что приходишь с копа с полным пониманием что день прошел в пустую.
    Просто последних 2 выхода добили меня в конец либо земляной дед осерчал либо я что то делаю не так :unsure:

все предопределено. Если не повезло сейчас значит так должно было быть, ищите и найдете. И про знаки не забывайте, они есть, надо уметь обращать на них внимание. Ни и конечно главное не находки а процесс) Сколько чудесных поездок с минимум или вообще нулем находок но со здоровым драйвом полученным от добирания до места.

3. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Kopar @ 18 Ноября 2011, 11:03)
    По статистике 3-4 разведки из пяти впустую - всего монет по 20-30 набиваешь за день........

:blink:
    Действительно впустую....... :D
    Браво! 1:_sbb

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Если всё плохо,берёшь пять,шесть и более товарищей,ясщик вотки и айда!!!Даже самые жадные земляные "дедушки"-отдают паследнее ,что б мы отсель переехали!!!Проверено!Работает стописятпроцентнеров!)))

5. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(WorёnkA @ 18 Ноября 2011, 11:55)
    Но ведь не на 100 % ради находок, ведь пробравшись через дремучии заросли, наевшись паутины и провалившись одной нагой в лужу мы выходим из них с улыбками на лице.

Да конечно не только ради находок.
    Порой ,сама компания ,уже как находка.
    А отсутствие интересных вещей ,это встречается довольно часто.
    Количество кружков ,по первости втыкает , а потом приедается и ничего кроме ровнодушия ,не вызывает .
    Так что , это не только у вас такой рок. :)

6. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Чёт в этом году как то раненько начались жалобы на жисть...
    Сезон ещё не закрыт-вперёд на коп!!!И нефиг стенать и плакать-кто ищет,тот найдёт!!!

7. ua3lpb

ua3lpb Завсегдатай SB

409
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Вязьма
    Цитата(WorёnkA @ 18 Ноября 2011, 10:43)
    Хотелось бы узнать у комрадов часто ли бывает так что приходишь с копа с полным пониманием что день прошел в пустую.
    Просто последних 2 выхода добили меня в конец либо земляной дед осерчал либо я что то делаю не так :unsure:

Бывает и такая ситуация
    Толи чудится мне толи кажется,толи дед надо мною куражится.

8. Kopar

Kopar Бывалый

456
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    Цитата(Nikolaj @ 18 Ноября 2011, 16:20)
    Если всё плохо,берёшь пять,шесть и более товарищей,ясщик вотки и айда!!!Даже самые жадные земляные "дедушки"-отдают паследнее ,что б мы отсель переехали!!!Проверено!Работает стописятпроцентнеров!)))

Николай, жжжооошьь :lol:

9. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Kopar @ 18 Ноября 2011, 18:11)

Не веришь?А зря!Вчера с "Редкостным"-заезжали на место битвы "Мифологов"-результат на лицо!Усё выкапано по пьяни!)))Даже удивился!)))

10. @viktor

@viktor Завсегдатай SB

3.695
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль Юр-гора
    Виктор
    Интересы:
    монеты с1921г
    Цитата(Slawur @ 18 Ноября 2011, 16:32)
    Чёт в этом году как то раненько начались жалобы на жисть...
    Сезон ещё не закрыт-вперёд на коп!!!И нефиг стенать и плакать-кто ищет,тот найдёт!!!

Полностью согласен.Это занятие мы выбрали себе сами,можно ведь и с пивком в тепле смотреть до одури красивую чужую жизнь,а не переться черт знает куда во всякие говна. А жалость к самому себе при неудачных поездках тоже порой проскакивает(минутная).

11. sid

sid The Old Guard SB

435
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    Не надо париться, отрицательный результат - то же результат.
    Такое случается со всеми, и чем дальше тем это будет чаще.. Надо радоваться малому..

12. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Заметил такую закономерность; когда ни на что не надеешься - будешь (почти всегда или чаще всего) с хорошими нажодками и напротив - ждешь чуда и получаешь, в лучшем случае, какалик в руку...
    Соглашусь со STEHом, что выезды надо тщательно планировать. Я бы никогда не остановился у "понравившегося поля", если оно не входит в мой план. Пример. 4 года бью одну деревню (к счастью я один) и всегда в+. А деревня совсем не там, где указана на карте Шуберта, а метров за 250-300. Сличение карт различного периода дает поразительные результаты и, соответственно, места копа. + всегда запасной вариант на разные случаи. Никогда не хожу с одним вариантом в голове. Сегодня у меня сработал второй вариант и, среди прочих хоть одна, но хорошая находка - медалевидный медальон первых годов сов.власти, т.к. писано еще с ъ. Не надо отчаиваться и делать из копа культ. Это такое же увлечение, как рыбалка, охота... Да если бы с охоты всегда возвращались с добычей, так и дичи бы давно уже не было бы.

13. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.651
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Colonel @ 18 Ноября 2011, 21:18)
    Заметил такую закономерность; когда ни на что не надеешься - будешь (почти всегда или чаще всего) с хорошими нажодками и напротив - ждешь чуда и получаешь, в лучшем случае, какалик в руку...
    Соглашусь со STEHом, что выезды надо тщательно планировать. Я бы никогда не остановился у "понравившегося поля", если оно не входит в мой план. Пример. 4 года бью одну деревню (к счастью я один) и всегда в+. А деревня совсем не там, где указана на карте Шуберта, а метров за 250-300. Сличение карт различного периода дает поразительные результаты и, соответственно, места копа. + всегда запасной вариант на разные случаи. Никогда не хожу с одним вариантом в голове. Сегодня у меня сработал второй вариант и, среди прочих хоть одна, но хорошая находка - медалевидный медальон первых годов сов.власти, т.к. писано еще с ъ. Не надо отчаиваться и делать из копа культ. Это такое же увлечение, как рыбалка, охота... Да если бы с охоты всегда возвращались с добычей, так и дичи бы давно уже не было бы.

Сказано замечательно ! И добавить нечего !

14. skrim28

skrim28 задушевник

70
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Волковский
    Интересы:
    Речка Вотря
    наверное ты не везуч как стая тучь :ph34r: и перед копам не чего не говори thum beer bup :md

15. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

481
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    Цитата(Сергей112 @ 18 Ноября 2011, 13:06)
    все предопределено. Если не повезло сейчас значит так должно было быть, ищите и найдете. И про знаки не забывайте, они есть, надо уметь обращать на них внимание. Ни и конечно главное не находки а процесс) Сколько чудесных поездок с минимум или вообще нулем находок но со здоровым драйвом полученным от добирания до места.

Э.... батенька, в вас старое хобби джиперства пробивается.

16. WorёnkA

WorёnkA Подполье SB Команда форума

509
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Уважаемые комрады я не в коем случае не жалуюсь и не плакаюсь на походы в пустую. Просто хотелось узнать бывают ли еще у кого копы в пустую.
    Узнал :rolleyes: что не один хожу порой в пустую хотя у всех поразомну это понимается.
    Ну а я попробую следующий сезон порадовать себя и Вас интересными находками.
    С уважением ко всем!

17. хэд

хэд Завсегдатай SB

116
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    цель
    Цитата(Kopar @ 18 Ноября 2011, 17:11)

Ну ты то фартовый казачёк :ph34r:

18. Elster

Elster Сумеречный эфор

1.360
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(WorёnkA @ 18 Ноября 2011, 11:43)

.................
    Бывает, ещё как бывает и намного чаще чем хотелось бы :D . Для большинства копателей это всё таки больше хобби, чем что то иное, для меня во всяком случае так. По завершению второго копательского сезона, я даже определение для себя придумал : "Мастер Какалиной Охоты" и даже награду для себя подыскал за тяжкий и неблагодарный труд. Какую не скажу, можешь и себе выбрать, по заслугам так сказать :

Относись ко всему философски, с юмором и самоиронией и жизнь покажется легче! 1:_sbb

19. engiry

engiry Блуждающий

127
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    Расскажу о своих наблюдениях, конечно кто то узнает и себя по ним.
    Мне "Всегда хочется лучшее место" :rolleyes: и даже когда я понимаю что нахожусь на хорошем (перспективном) месте все равно тянет куда то еще.Порой ловлю себя на этой мысли.
    Хочется охватить и прочесать как можно больше.Побывать и там и там.Но как правило переезжая с намеченного натыкаюсь на нулевые места.
    Относительно приглянувшихся полей, заезжаю на них обычно на обратном пути от намеченных точек(если не очень замотался).
    Но когда меня зимой изводит желание съездить на "КОП" то конечно же рад и клочку земли 10x10.И хрен с ним что я найду там один лишь медно-никелевый кружок.
    А что на счет пустых выездов то:
    Если я в конце дня почти пустой, то заезжаю в первую ближайшую советскую деревню.Хоть и мусора по горло но без советских кружков от туда не уезжаю 1:_sbb

20. STEH

STEH Золотой

4.455
    Отзывы:
    109
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(WorёnkA @ 18 Ноября 2011, 11:53)
    Просто бывает едешь до цели проезжаешь поле и понимаешь что тянет на него но придерживаешься плана поездки в итоге ничего не нашел а менять дислокацию уже темно. Может стоит больше доверять интуиции?
    Егор отчаянья нет просто как то не по себе.

к чёрту интуицию! как и говорил ранее - субботний коп не предвещал ничего хорошего - до намеченной точки не добрался - свернул на поле - что-то потянуло туда, проехал далее в лес - результат - застрял, помял дверь в авто, и обогатился на 4 советских кругляшка :angry:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)