Неизвестный техник-интендант

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Тамара Ивановна, 2 май 2017.

  1. Offline

    SLESU Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    1.265
    Спасибо SB:
    2.089
    Отзывы:
    39
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Интересы:
    ВОВ
    Вы опять с 23-им числом..?:) Да хоть и 23-го... В чем невероятность?
    "... В день выступления 22.06.41г. часть машин (10-15%) были неисправны и в поход не были взяты..." - а где же они остались..? Видимо там, где и были до 22 числа. Наверное и л/с оставался какой-то на прежнем месте, в том числе тыловые и хозяйственные службы. Итак, тыловые службы, "отставшие" остаются на месте 22-го числа. Т.е. в Сокулке. Возможно подвергаются авиаударам... Может по службе, может "отступая", куда может направляться техник-интендант из дивизии с "группой бойцов"? На Волковыск, в к штабу корпуса, непосредственному своему начальству? Или ещё куда "по дороге на Волковыск" ? По дороге (я так понял, уже переправившись через Свислочь), он погиб.

    "...Отсутствие организованных станций снабжения (при наличии огромного количества горючего и 7 окружных складов ГСМ на территории "Белостокского выступа" - М.С.) с первого дня войны привело к посылке разыскивать горючее на большие расстояния - на нефтебазы, аэродромы и другие пункты. Такая система подвоза потребовала большого расхода автомашин и потери времени. Посланные машины уничтожались авиацией противника, и части с первого же дня испытывали недостаток горючего. Такое же положение было и с другими видами снабжения..."

    "...С 9-00 22.06.41 г. в связи с тем, что части корпуса не были полностью обеспечены матчастью и вооружением, до 50% личного состава в поход не были взяты, а были оставлены в районах прежней дислокации по указаниям командиров дивизий, имея ввиду, что по мере их укомплектования матчастью и вооружением направлять их на укомплектование частей. Оставшийся состав впоследствии частью был отведен в тыл, а частью был вооружен и использован для борьбы с авиадесантами противника и для обороны отдельных пунктов и рубежей к востоку от Гродно и в районе Волковыск распоряжением 3-й Армии и штаба округа..." http://www.solonin.org/doc_doklad-komandira-11-go

    Ris14.jpg
     
    Андрей_4 и PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей