Не "традиционный" поиск

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Андрон, 8 апр 2009.

1. Старик Похабыч

Старик Похабыч Поручикъ

248
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Киев
    Цитата(PaulZibert @ 31 Марта 2013, 10:32)
    Старик Похабыч, а что за маятник ?

Маятник взял у товарища, он покупал уже готовый. Нитка, а на кончике кажется бирюза через дирочку привязана. уточню.

2. Сергей Сюрприз

Сергей Сюрприз Завсегдатай SB

1.225
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ МИСТИКА КАКАЯ

3. 13v

13v Завсегдатай SB

65
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Лучше медные проволочки показывают точнее. Силовые кабеля и на моё удивление газ в платиковой трубе один человек указал с помощью рамок довольно точно.

4. Леснойдух

Леснойдух Поручикъ

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    леса
    Интересы:
    поиск по старине, история, домонгол
  5. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

959
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Думаю, что "тонкий мир" есть. И это не мистика, а реальность. Сложность в том, что обращаться с этим "тонким миром" надо тоже тонко. Сколько не тужься, морща лоб, чтобы что-то произошло, этого не будет. Внутренний толчок, который побуждает к действию, трудно объяснить. Вдруг, ни с того, ни с сего, ты звонишь человеку, а он тебе говорит, я только что набрал твой номер, чтобы тебе позвонить. Или звонишь другому человеку и говоришь, давай встретимся, а он в ответ удивленно: я же только что об этом подумал! Интуиция это или что-то другое, я не знаю. Но оно есть.
    Может ли это помочь в поиске кладов? А бог его знает. Надо попробовать...

ValeraMXM нравится это.
  6. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.058
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    А традиционный поиск уже не устраивает? К чему сложности придумывать? :dumi:

7. Сергей Сюрприз

Сергей Сюрприз Завсегдатай SB

1.225
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я понимаю найти воду трубы ну чтоб бойцов чёта не верю как и аномальные зоны как из тумана выходят призраки или прочие за свои 40 не разу не видел призраков раз слышал как моя покойнная бабуля ходила ну и то есть этому разъеснение может устал а может много выпил ну и то я не растерялся перекрестился и сказал бабуля прекращяй ходить ложись спать а сам перекрестился накрылся одеялом и заснул :t10113: :t10108:

8. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Обученная собака может унюхать в человеке раковую опухоль в начальной стадии :p0305:!!! Может собак на рыжье и серебро натаскивать :m0315: ? Тоже интересный способ :D

9. RAUS

RAUS Мордулятор

1.561
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Насчёт поиска воды - не верю. Приходилось бурить скважины, в одной местности и вода залегает примерно на одной глубине ( обратите внимание там на глубину колодцев), водоносный и водоупорный слой не делает резких изгибов (кроме горной местности), так что копай где хочешь - не ошибёшься.Такого не бывает, что вода здесь есть - а через 100 м нет. (искл. - родники) В Рославле воду достают везде без проблем, кроме Юр-горы (там очень глубоко).
    А рамки вертятся потому, что для этого достаточно маленького, непроизвольного наклона.
    У меня на одном месте то вертелись, то нет . Лозоходцы по-воду - понты, о другом сказать пока не могу.

ValeraMXM нравится это.
  10. Кермит

Кермит Завсегдатай SB

953
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Пробовал рамки. Работает. Трубы и кабеля найти можно. С мелочью не пробовал. Боюсь разочароваться :) . Маятник тоже есть. Из пули от лебеля смастерил. Правда, разобраться с ним как то времени не хватает.

ValeraMXM нравится это.
  11. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

959
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Цитата(RAUS @ 01 Апреля 2013, 23:29)
    ...так что копай где хочешь - не ошибёшься...

Странное утверждение. Чего ж тогда наши предки голову ломали, где колодец рыть?

12. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Цитата(Кузьмич @ 02 Апреля 2013, 0:18)
    Странное утверждение. Чего ж тогда наши предки голову ломали, где колодец рыть?

Цену набивали, как и современные наемные копатели колодцев. С помощью рамок и маятнтков ищут не воду, а то место, где ИМ максимально удобно производить работу :ns1:
    Подъезд, деревья и т.д. Думаю и раньше так было.
    Про уровень воды RAUS верно молвит. Он достаточно ровный, как в ведре и зависит от рельефа, на холме всяко глубже нежели в низине.

Но тонкая материя все таки есть! Согласен!

13. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.058
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Лозоходцы ищут жилу! К примеру, в деревне после войны, хотели сделать новый колодец. Фигвам называется! Старый реконструировали! Конечно, можно и артезианскую скважину забурить! :D Но проще найти место, где вода максимально близка к поверхности!Вот для этого и нужны специалисты! beer

14. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

701
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Сергей Сюрприз @ 01 Апреля 2013, 18:52)
    Я понимаю найти воду трубы ну чтоб бойцов чёта не верю как и аномальные зоны как из тумана выходят призраки или прочие за свои 40 не разу не видел призраков раз слышал как моя покойнная бабуля ходила ну и то есть этому разъеснение может устал а может много выпил ну и то я не растерялся перекрестился и сказал бабуля прекращяй ходить ложись спать а сам перекрестился накрылся одеялом и заснул :t10113: :t10108:

человек реально искал ямы с бойцами, верь не верь тут не работает)

15. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Цитата(сапрон @ 02 Апреля 2013, 13:16)
    Лозоходцы ищут жилу! К примеру, в деревне после войны, хотели сделать новый колодец. Фигвам называется! Старый реконструировали! Конечно, можно и артезианскую скважину забурить! :D Но проще найти место, где вода максимально близка к поверхности!Вот для этого и нужны специалисты! beer

Офф! Но, при всем уважении - не вижу абсолютно связи между ремонтом обветшавшего колодца и лозаходами. Если есть(был) один колодец, смело рядом рой другой. В вашем случае возможно было старый починить. Безо всякой мистики и мифических искомых жил.

16. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.058
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Цитата(SIMON @ 02 Апреля 2013, 14:43)
    Офф! Но, при всем уважении - не вижу абсолютно связи между ремонтом обветшавшего колодца и лозаходами. Если есть(был) один колодец, смело рядом рой другой. В вашем случае возможно было старый починить. Безо всякой мистики и мифических искомых жил.

Смысл в том, что не было лозоходца! Сделали несколько ям, безрезультатно, нет воды! Вот и пришлось старый восстанавливать! beer

17. RAUS

RAUS Мордулятор

1.561
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(SIMON @ 02 Апреля 2013, 14:43)

Лёха прав, какие жилы? Это вам не кимберлитовые трубки. Некоторые вообще, считают ,что вода грунтовая в виде озёр (исключение - артезианские скважины ) под землёй находится :blink: ! Но там лишь насыщенный водой песок, поэтому в скважину ставятся фильтры, через них она проникает и создаёт подпор воды, но бывают и безнапорные слои, и даже напор с самоизливом вверх! Вода не уходит глубже, потому что ниже её лежит водоупорный слой из плотных глин. Тема обширная, дебет скважин, столб воды и т.д. , можете почитать в интернете .Скважины бурить мне приходилось, поэтому говорю лишь о воде, не о других видах поиска .
    Да, кстати и в колодец глубиной 15 м приходилось опускаться для чистки, там на дне наблюдается такое же бурление песка, как и в роднике.

Сапрон:

"Смысл в том, что не было лозоходца! Сделали несколько ям, безрезультатно, нет воды! Вот и пришлось старый восстанавливать!" post-43-1210696242.gif

Видимо, действительно, это были ямы. Докопали бы до прежнего уровня, не было бы вопросов. Старый реконструировали потому, что это намного легче - строительство нового предполагает большой объём земляных работ , подъём грунта с глубины - ох, не легко , знаю.

18. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.058
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    В соседней деревне, колодцев нет вообще! Или 1км на реку, или столько же на кипун с края болота! Хотя пруды присутствуют! И в этой, получилось, что заново деревня отстраивалась, колодец на несколько домов, от крайнего дома метров 600, потаскай водички на хозяйство! И еще, вода воде рознь!

Лучшее время для поиска водоносного слоя - летний период. Для устройства колодцев с целью полива растений или других нужд можно производить копку колодца в наиболее низкой части участка. В подобной схеме водоснабжения будет использоваться верховодка и все недостатки по составу воды, что исключает ее применение в качестве источника питьевой воды. Для получения качественной питьевой воды требуется добраться до межпластовой грунтовой воды, пройдя через "водоупор" из глины. Проходка грунтов производится при помощи бурения скважин или с применением ручного труда.
    Даже если увидите множество колодцев вокруг, то знайте, что Вы можете вырыть сухой колодец . У соседа есть вода в колодце, а у Вас может ее и не быть. По наличию рек, озер, болот, деревьев, растений нельзя ориентировать будущий колодец . Если Вы хотите выкопать колодец рядом с речкой, то должны знать, что любые водоемы гидравлически не связаны с водоносным горизонтом для скважин и водоносными жилами для колодца , и поэтому можно выкопать колодец в болоте или у речки, а он будет сухим. В колодец поступает вода, находящаяся в разломах земли и поэтому она имеет свою глубину. Если бы она располагалась пластом, то ее бы и не искали. По этой причине можно с уверенностью сказать, что грунтовая вода распределена неравномерно по всем 3 координатам.

19. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Пошли, поехали, колодцы сухие языком копать и воду искать рамкой в гугле :t1213:
    Тема тут об поиске воды или чего?

20. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.058
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Тема о нетрадиционном поиске! Лозоходцы рамками воду ищут издавна! Камерады говорят, что и другое можно искать таким методом! Но вот лично я сомневаюсь! Как себя рамки поведут на месте с большим обилием различного металла! И мне кажется, что с МД быстрее найдешь! А бойцов реальнее щупом чем рамками обнаружить! А про колодцы отступление, доказывает,что на обум воды не добудешь! Или лозоходец или скважину бурить! beer

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)