Не "традиционный" поиск

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Андрон, 8 апр 2009.

1. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Не ради спору, но думается мне воду где она точно есть, искать совершенно не нужно. Ее точкой метр на метр не бывает. Где прямо вот тут! и больше нету!
    Вот про поиск бойцов совсем другое дело. Верю, хоть это несколько неправильное слово.
    Человеческая энергетика ее ощущение и понимание, по мне вполне сущно и дано верно не каждому. Как прочим и все остальное.
    ИМХО.

ОФФ - когда мне копали колодец на вопрос - где копать? Показал два места. Одно прямо возле выгруженных клец, там где и нужно.
    А другое чисто по приколу в потивоположном углу участка, посреди сада, куда кольца недопреш, еще и добавил что желательно там.
    Копари сразу ухватились шаманить за "проволоки", с какими-то корнями лазили типо это лоза)))
    Догадайтесь где оказалась вода? :newsmile1:

ValeraMXM нравится это.
  2. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.054
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Было место, проходя которое всегда испытывал дискомфорт! Даже когда перед поездкой представлял, что там проходить, неуютно становилось. В лощинке рядом были подняты бойцы(не нами правда) В другом месте, когда за ягодами, грибами ходили, то жена себя на том месте тревожно чувствовала, и одна наотрез отказывалась туда идти! А у меня, то место , ассоциаций дурных не вызывало! В последствии там было поднято нами около 2 х десятков верховых бойцов! Возможно, есть люди, которые чувствуют энергетику таких мест и рамка, как дополнительная помощь в поиске.

ValeraMXM нравится это.
  3. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(сапрон @ 02 Апреля 2013, 17:46)
    В соседней деревне, колодцев нет вообще! Или 1км на реку, или столько же на кипун с края болота! Хотя пруды присутствуют! И в этой, получилось, что заново деревня отстраивалась, колодец на несколько домов, от крайнего дома метров 600, потаскай водички на хозяйство! И еще, вода воде рознь!

Правильно, если воды там нет - её и нет! В той же местности , где есть - все колодцы примерно одной глубины.
    А "верховодка" - это другое, для питья непригодна , для полива разве что. В моём р-не она на глубине метра, после таяния снега и обильных дождей, в сухое время года её нет (постепенно просачивается в нижние горизонты через верхний слабоводоупорный слой ) Она и подвалы у нас затапливает ежегодно, хотя и на возвышенности живём, вот скоро попрёт , блин :(. Кстати, надо сходить посмотреть - может уже пошла, припасы пора поднимать :)

ValeraMXM нравится это.
  4. Ded Mitya

Ded Mitya Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия, Подольск
    Дмитрий
    Интересы:
    Приборный поиск
    Очень интересно....Даже захотелось самому попробывать :md

5. Андрон

Андрон связной Команда форума

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Ну.... вот и еще полтора года прошло...:cool2:
    Есть тут у меня еще соратники-радиэстезиологи?!

6. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Андрюх, а ты своим прогрессом в этой областе похвастай!
    Насчет своей методы скажу так...
    Иные места именно так и нахожу - интуитивно.
    Еду вот, на машине...
    Дай, думаю остановлюсь с детектором пройдусь. А там раз - первый сигнал археология... Ноги в колеса и валю оттуда. Дома пробиваю место по карте - древнее поселение. А у нас это криминал, там с детектором шляться.
    И не раз так было.
    Хотя, на таких "интуитивных" посылах не только древности вылазят. Бывает, и алкоталлеры вперемежку с советами прут изобильно.
    Во времена СССР у любителей и профессионалов интуиция тоже работала великолепно.

ValeraMXM нравится это.
  7. Марья

Марья «Старая Гвардия SB»

399
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Ельня
    Интересы:
    Поиск по Великой Отечественной
    Про рамки. У нас в буровой бригаде ими ребята постоянно пользуются, чтобы не пробурить какие-нибудь коммуникации. Все работает.
    Про воду. Там, где все пласты выдержаны - глубина воды предсказуема. Но есть места (и не только в горах, но и в равнинной части), где такой выдержанности пластов нет. Тогда может быть и так, что вот здесь вода есть, а в 50 м отсюда на той же глубине уже ничего. Встречалось мне такое. Говорю, как гидрогеолог.
    Про интуицию в поиске. Когда в свое время мы с мужем выходили вместе на поиск, получалось вот как. Приходим. Спрашивает, где искать? Называю направление, разворачивается на 180 градусов, находит бойца.
    Или еще. Самая первая большая вахта, на которую попала. Там, среди прочего, стояла задача найти четыре утерянных ямы. Документы со списочным составом и примерные координаты были. Три ямы нашли. Четвертую поехали искать мы. Ребята разошлись, я осталась у машины. Мысленно задала себе вопрос, в какой стороне искомая яма. Закрыла глаза, разворачиваюсь вокруг своей оси, в одном месте прямо радость какая-то на меня нападает. Открываю глаза - передо мной холм с кладбищем современным. Думаю, однакооо... Пробую еще раз. То же самое. Иду к кладбищу по крутой тропинке, около нее большая пустая яма, заваленная всяким кладбищенским мусором (венки, цветы и т.д.). Поднимаюсь к кладбищу (оно небольшое), вижу в центре высокий обелиск. Подхожу и радуюсь (в смысле, непонятно отчего, но радостно мне). В общем, оказалось, что четвертая яма уже давно перенесена на вершину холма, вокруг уже кладбище выросло.
    Еще. Были в гостях у дружественного отряда. У них персонаж один есть, запойный. Когда трезвый - скромный парень на хозяйстве и все. Если примет, то посидит у костра, берет лопату, уходит, возвращается с бойцом (всегда). Может и ночью так уйти. Протрезвеет, спрашиваем - как? Не помнит.

С уважением, Мария

vir77, владимир1, PaulZibert и 2 другим нравится это.
  8. AVIA

AVIA Завсегдатай SB

1.921
    Отзывы:
    68
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Биолокация в системе Исправительных Учреждений использовалась ранее ( не знаю как сейчас) на практике с целью обнаружения Подкопов. Обученный специалист - радиостезист с рамками четко указывает, где-какие коммуникации (кабеля, трубы) пересекают "запретку".
    В продаже как-то приобрел две интересные книги: "Энциклопедия биолокации" и "Волшебный прут и звездный маятник". Книги очень познавательные, с практическими рекомендациями по обучению. Но, как я понял, не всем дано. Практическое упражнение: попробуйте сесть, закрыть глаза, расслабиться и представить мысленно какой-то хорошо знакомый вам предмет. И попробуйте хотя бы в течении пяти минут удержать "мысленно" этот "образ", не отвлекаясь ни на какие другие мысли даже на секунду. Получится, - значит у вас есть "способности".

Андрон и Seregas1979 нравится это.
  9. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Cibitis, Кирилл, мне маятник уже не нужен)) Я пользуюсь распознованием дискретных символов.... своего рода "внутренним маятником"))

AVIA, это уже -визуализация образа, т.е. нечто иное... Я считаю это полезным треннингом, но не тэстом на наличие...

10. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Андрюх, а несколько примеров дискретных символов можешь привести? Места ландшафта? Камни? Истоки?
    Или я слишком примитивен в своих догадках?

11. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Не, дружище, всё совсем не так! Попробую объяснить- Задаешь установку\вопрос и "внутри себя" видишь ответ ( по только тебе понятным символам))
    Главное - настроится на объект)):cl:

12. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Мудрено... Представить суть процедуры, конечно можно попытаться ... Но видимо, для успешного процесса необходимы как реальные знания и информация, так и умение отключить логику и пользуясь одними лишь подсознательными толчками, видить и чувствовать "нечто", что в конечном итоге приводит к желаемой цели...
    Я приблизился к пониманию?

Андрон нравится это.
  13. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    +100 В точку!!!
    ps. но тут важны скорее не знания, а привязка (выработка алгоритма) своих внутренних ощущений к полученному результату и "налет часов".

Демьян нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)