Николаевский уезд, с. Выское. ДВА МУЖА. ПОЧТИ ПО И.РЕПИНУ. Николаевский уезд. ДВА МУЖА. В 1983 г. п

Тема в разделе "Первая Мировая. Общий раздел", создана пользователем Димитрий Борисов, 24 июл 2019.

  1. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    [​IMG]

    Николаевский уезд. ДВА МУЖА. В 1983 г. по приговору суда у нас был сослан в Сибирь кр-н А.Кондратенков, после которого здесь остались жена Елена с двумя детьми и отец. Жена осужденного, не пожелавшая следовать за мужем, вскоре возбудила процесс о расторжении брака, а затем приняла во двор к себе мужа, от которого и прижила детей.
    Вдруг в последних числах августа возвратился из Сибири сосланный Кондратенков, который потребовал выдворения из дома «незаконного» мужа своей жены.
    Дело из-за жены доходит чуть-ли не до трагедии, но кто-то посоветовал сходить за батюшкой, чтобы он рассудил, чьей-же женой должна быть Елена. Батюшка-же вынес такое решение, что мужем Елены должен быть Кондратенков, а второй муж должен удалиться из дома.
    Однако последний «решению» не покоряется и теперь оба мужа живут под одним кровом
    Проджние интереснй иторий 1914-1918 годов, вы с удовольствием почитте сами.

    НОВЫЕ ЛАЗАРЕТЫ. Губернский комитет на-днях открывает несколько новых лазаретов с малой хирургической работой в уездах: Самарском на 210 коек, Бузулукском 300, Ставропольском 200, Бугурусланском 190 и Бугульминском на 190 коек, а всего на 1090 коек.

    ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ. Губернский комитет земского союза перевел всем уездным комитетам по 10,000 рублей на расходы по оказанию помощи беженцам.

    С. САБАКЕЕВКА, Ст. у., к кр. Т. И. Сертюжина, с незапертого двора похищено неизвестно кем две лошади - это другая история
    [​IMG]
    Метки: дмитрий борисов великая война, дмитрий борисов первая мировая война, илья репин, неждали, ставрополь-самарский, ставропольсий уезд
     
    Комановский нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей