Новое средство для чистки предметов

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем Pilot, 31 окт 2016.

  1. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Вчера заехали ко мне мои хорошие знакомые производители бытовой химии. Лет 10 назад они придумали средство для чистки тенов стиральных машин под названием "Доктор Тэн", средство до сих пор продаётся. Давно наблюдали мои мучения с отстирыванием монет в мыле...и вот в этом году выпустили средство "Флинт" для чистки всякой всячины из разных металлов. Оптовая цена коробки составляет 50 рублей. Действует на основе ионокоагулянтов, что это не изучал.
    Вскрыл одну коробку, развёл порошок водой...бросил нечитаемую монетку, зелёнка слетает мгновенно до патины, через пару минут слетает патина, затем монетка становится красная...
    То есть, если процесс контролировать, то пользоваться можно...остальные металлы не пробовал, думаю хорошо будет чистить серебро и золото...последствия не проверял...)))
    Пишу исключительно в познавательных целях, коммерческого интереса не преследую, ибо, если будет интерес и мне позволит администрация, то просто дам их сайт, связывайтесь сами. Мне они оставили 5 коробок на пробу, но проводить опыты не досуг, могу коробку дать кому-нить из наших на пробу в Витебске для опытов и отзывов здесь.
    IMG_20161030_183322.jpg
    IMG_20161030_183332.jpg
    Паспорт качества имеют.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    PaulZibert и j.silver нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей