Новые документы по призванным из Москвы доступны в сети

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем dombaisaglara, 16 июн 2013.

1. dombaisaglara

dombaisaglara Завсегдатай SB

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Солнечногорского, Ногинского, особенно с Воскресенского много было, а вот с Загорского не видел, по Загорскому лучше спросите Ольгу - она есть на солдате, она же хозяйка сайта 9dno.ru Она сама с Посада, может что-то знать, в ЖЖ она как typilkin

Пашка нравится это.
  2. Пашка

Пашка Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Сергиев-Посад
    Спасибо!

3. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Весьма так лениво продолжаем искать архив прописки времён ВОВ. Та, которая в Питере сохранилась, и написав в местный (питерский) ИЦ, можно получить информацию, кто где был прописан

Такая картотека точно была - в рамках ЦАБа(Центрального адресного бюро), находилась она на ул Красноармейской в Москве в районе ст.м. "Новослободская", но с 90-ых судьба её неизвестна.
    Сейчас пока нет настроения писать в ФМС, тем более, что одну отписку они уже присылали

Татьяна**А нравится это.
  4. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    ПОХОРОНКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ОБД

На днях стало известно, что военкомом Московской области принято принципиальное решение и дано указание о допуске специалистов компании ЭЛАР для сканирования похоронок и журналов погибших и пропавших без вести бойцов в военкоматах Московской области (для сайта ОБД-Мемориал)
    В связи с этим нам нужны сведения от людей, которые непосредственно работали в военкоматах МО по вопросу: в каких конкретно военкоматах имеются такие материалы (похоронки, списки погибшего состава и т.д.)

Напомню, Московская область станет третьим регионом России после Ингушетии и Москвы, похоронки которой представлены в ОБД-Мемориал, кроме того, в августе группа "Хранители памяти" планирует завершить копирование похоронок в военкоматах Республики Армения.

Татьяна**А, Юлиа и AVIA нравится это.
  5. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Пересмотрела все что выложили, но деда не нашла. Призван он был в 1941 году ГВК. Наумов К.Д. 1920. Вот вопрос про карточки - будет ли пополнение?

6. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    По спискам ополченцев ("раскладушки") однозначно будет пополнение, потому что очень много их еще, а вот по карточкам - нет. Я так понял, это карточки тех, кто непосредственно из Краснопресненского РВК призывался, а оттуда да бог, если 25% призывалось.

Татьяна**А нравится это.
  7. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    будем ждать! Спасибо!:t4409:

8. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Благодаря нашей давней помощнице Инне Поневач на сайте появились новые интересные материалы, это списки призванных в 1941-1942 году по Свердловскому району города Москвы, взяты они вот из такой алфавитки, найденной в Тверском военкомате города Москвы в рамках проекта "Цифровой военкомат", а вот границы, которые занимал Свердловский район

Все набивочки помещены здесь http://russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o

также напомню, что там есть набивки по Коминтерновскому району, который потом был переименован в Кировский.

Последние данные обновления репутации:
    Юлиа: 1 пункт (Спасибо за такую нужную работу!) 1 фев 2015
    Татьяна**А, Юлиа, AVIA и ещё 1-му нравится это.
  9. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Сейчас активизировалась работа по набивке материалов именно Московских военкоматов. Совсем не за горами то время когда материалы Тверского военкомата Москвы будут полностью в сети, а вы можете помочь в этом, переводя списки в текст.
    Для этого достаточно посетить вот эту страницу и выбрать материал для набивки - пожалуйста, cоизмеряйте свои силы, набивка это тяжело!
    http://russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o
    Брать можно только те документы, напротив которых не написано "есть текст" или "взято в набивку".

Юлиа, Виктор Юрьевич и Алла78 нравится это.
  10. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Из Солнечногорска точно призывались, я сейчас как раз эти материалы сканирую вот тут:http://russianmemory.gallery.ru/watch?a=bcaV-mYKN медленно, потому что сканер маленький, Загорск пока не встречал, Загорском очень интересуется и Ольга Ромашова, сайт 9dno.ru - она отфотала весь Сергиев-Посадский военкомат, лучшее у нее спросить, может, что-то есть у неё.

Татьяна**А, Юлиа и Алла78 нравится это.
  11. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Меня спросили тут, я не знаю, где ответить: Материалы Дзержинского РВК находятся в Останкинском Военкомате, его первым сканировал ЭЛАР, и все папки, обложки которых у меня отфотаны вот здесь, они есть в сети. но вас заинтересует последние файлы в этой папке: http://gallery.ru/watch?a=bcaV-mY3R Это то, что там есть ПОМИМО извещений и помимо папок с материалами медкомиссий-(ВТЭК)это то, что может Вас заинтересовать. Кроме того, там есть картотека призванных по этому военкомату, материал ценнейший!

После того, как закончу Тверской военкомат, буду заниматься, как раз, Останкинским.

Татьяна**А, Jagher, Юлиа и ещё 1-му нравится это.
  12. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Вышла книга памяти, к которой я имел (и форумчане тоже) непосредственное отношение:

Сама книга памяти мне не понравилась, конечно. Во первых, непонятно, зачем так гнали, и подписали ее в печать аж в декабре 2014 года, - можно было достать гораздо больше фамилий! Во вторых, явно не было корректора, в третьих, самое глупое, на мой взгляд: зачем НУ ЗАЧЕМ?? НАДО БЫЛО забивать 60% книги памяти какой-то совершенно ширпотребовской информацией об истории ВОВ, которую можно найти в любой энциклопедии, в Интернете и т.д.

Наша часть, которая делала моя группа, выглядит наиболее достойно. Вставлены фамилии по Вяземскому Дулагу, вставлены фамилии по 9 ДНО от Оли Ромашовой и вставлены все мои фамилии, которые "всплыли" в ходе моей поисковой деятельности, по-моему, что-то около 50 человек.
    Этих людей не было НИГДЕ и таким образом они оказались "легализованы". Тут и частный поиск, и то, кто вышел по Ингушетии (захоронение на горе Малгобек в том числе), и по Горицким спискам, и по всему вообще, в общем.Даже то, что присылали по Норвегии.

Первая книга памяти, кстати, где использовано словосочетание "военный генеалог"

Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (За поисковую работу!) 29 мар 2015
    Татьяна**А, PaulZibert, Dr.Wood и 2 другим нравится это.
  13. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Как говорила моя бабка "Родила тебя мать - не облизАла". Или почему я такой тупой и эта идея не приходила мне раньше?
    Сканировать папки с 8 ДНО я могу до морковкина заговенья, но почему я не попрошу о помощи?

Ведь там ещё 3.5 папки с тысячами имён!

Иными словами: если у вас есть сканер, присоединённый к ноутбуку (сканер А4 и умение "сшивать отсканированные фрагменты") а ещё лучше скан А3, и возможность в течение дня посвятить себя сканированию больших (примерно А3 и больше) отсканированных списков 1941 года с 8 ДНО я их вам утром привезу - а вечером заберу (на большее время я не могу их оставлять, извините((

Или, приглашу к себе, в Марьино, группу энтузиастов с ноутбуком, сканером и умением копировать такие документы. Кого пугает последняя форма - забейте, моя квартира уже давно не квартира, а общинный центр, кого тут только не было - от грузинских беженцев до кандидата в президенты Кыргызстана доктора Кубанычбека.

Результат вашей работы в тот же день появится в интернете!

Шер, репост итд
    1-51-184 Миномётный взвод оборот.JPG

Татьяна**А нравится это.
  14. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Привозите, но я живу в бибирево около МКАДа. Могу взять на себя немного. Тем более я заинтересованное лицо. Я б сама забрала но деть разве че даст.

15. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Я очень благодарен Вам за почин, но там основной геморрой именно в сшивке страниц, если есть навык или сканер А3, то это просто гениально, а в этом случае в Биберево съездить отдать забрать - так же по времени и получится. Но большое спасибо!

16. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    У меня обычный сканер, правда, у мужа на работе А3 есть. Ул. Советской Армии

17. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
    Ну если бы он смог что=то отсканировать на А3 было бы гениально.

18. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Он не против в принципе. Щас насчет сканера уточнит, отпишусь

19. dombaisaglara

638
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Девушки. Бухать
  20. Алла78

Алла78 Поручикъ

88
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сканер нашелся. Осталось договорится с народом. Как тока договорится сразу напишет

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)