Новые документы по призванным из Москвы доступны в сети

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем dombaisaglara, 16 июн 2013.

1. dombaisaglara

dombaisaglara Завсегдатай SB

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Я закончил копирование и пересылку всех подольских похоронок, остались только 20 папок со списками отправленных команд с 1943по 1945 год. Доделываю.

Народ, мне очень нужна следующая техническая помощь, кто может сделать лично, лучше всего удаленно, конечно:

1) Мне надо обновить операционку на сайте на моем с Джумла 1.5 на Джумла 3.4 т.е мигрировать.Т.е. я даю пароль от хостинга и сайта и кто-то мне помогает.... Очень надо.

2)У меня страшно лагает Самсунг Galaxy J1 на Андроиде. Не открывает многие приложения и т.д. Если я к кому мог бы заехать и он бы его перепрошил, было бы супер.

2. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Алла78 нравится это.
  3. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Крутяк!! Пока я спал, Юля Абраменко отсканировала последнюю, 6-ю папку по *8 ДНО, папка очень важная, потому что там, материалы НАПЕЧАТАНЫ. Это даст возможность переводить в текст без ошибок и сравнить и выверить то, что уже было набрано волонтёрами. Скоро она появится в сети, а на сегодня действительно ВСЕ исторические материалы Тверского ОВК Москвы, отсканированы или отфотографированы. К этому мы шли 2.5 года. Утром обнаружил на столе вот такой натюрморт.

volic нравится это.
  4. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    ]Вот так, бывало, спишь у себя в квартире, а на кухне идет работа по реставрации-сканированию документов легендарной 8-й дивизии народного ополчения.
    И где-то эдак часа в 3 ночи Тверской военкомат Москвы становится первым военкоматом Москвы, все исторические материалы которого отсканированы. А вот и фоточки с ночной работы. Спасибо Юлия Абраменко

NEMO, Alleks и Алла78 нравится это.
  5. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    http://imagineradio.ru/programm/raz...-studi-radio-imagine-vitaliy-semyonov-istorik

Утренний гость студи радио Imagine - Виталий Семёнов, историк-генеалог, специалист по защите права граждан на доступ к архивной информации дал получасовое интервью о себе и своей деятельности. Виталий - человек, который способен найти Ваших родственников и разгадать загадки прошлого, вне зависимости от того, в каком уголке земного шара они жили

МИТРИЧ П. нравится это.
  6. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
  7. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    В эфире радио Зенит (СПб) (выпуск в среду в 10 00 03 марта и сегодня, 6 марта, в 11.00 я пообещал, что всё равно "достану" петербургского военкома и материалы петербургских военкоматов будут оцифрованы.

Татьяна**А, Алла78 и Roma-san нравится это.
  8. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Вот она, 6-я и последняя папка 8 дивизии народного ополчения из Тверского ОВК Москвы. Отличные сканы, сделанные Юлией Абраменко, слава ей!
    Материалы 8 ДНО смешаны с материалами команд, отправленных из Краснопресненского РВК.. Списки артиллерийского дивизиона 152 мм, полностью в печатном виде весь командный состав частей 8 ДНО.

Всё, теперь ВСЕ документы Тверского ОВК, касаемые ВОВ, есть в Интернете. Первого в России и бывшем СССР. Теперь задача всё это опубликовать в книге и сделать также во всех военкоматах РФ. Всего-то делов.
    http://russianmemory.gallery.ru/watch?a=bcaV-n2Sb

9. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Поисковик Оля Ромашова пишет
    Вчера довели мы Бобу до истерики, не уснул вовремя и уж кричал часов до трёх ночи.
    Но, качая его на левой руке, в совершенном помутнении уже я увидела во френдленте, что готовы последние сканы списков 8 дивизии ополченцев. Стала их листать - и даааа, нашла то, чего мне так не хватало для того, чтобы дописать мою несчастную книжку! Подтвердилась моя догадка, что источник, на который все ссылаются, просто спутал районы - так и есть, не Загорск, а СОЛНЕЧНОгорск! Потом напишу подробнее, а пока просто счастлива (и два тирана сопят в подмышках, не сбежать).

10. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Ну и, напомню, что я завтра, 10 марта в 13.00 в эфире радиостанции "Маяк", мы будем говорить про решение калининградского суда, который разрешил человеку жить без фамилии.

11. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Сегодняшний разговор в эфире радио "Маяк" о фамилиях, о том, как я пытался записаться сыном Путина, а также о том, почему
    Semyonoff лучше чем Semen-Off
    http://radiomayak.ru/videos/video/id/1491687/

12. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    К посту Алины Акоефф в ФБ, это очень идет в тему о том, что я говорил на вчерашней лекции в Молчановке (Иркутской научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского) и на сегодняшнем эфире (их, на самом деле, будет два) в "Радио России-Иркутск" о том, что пространство "можно-нельзя" в России прецедентно, т.е. то, что "нельзя" очень часто "нельзя", потому что никто не "пробивал" этот вопрос и НЕТ ПРЕЦЕДЕНТА
    Вот, смотрим, в чем уникальность момента по новым паспортам захоронений погибших солдат ВОВ по Северной Осетии-Алании, которые появились на ОБД-Мемориал.
    а) В том, что паспорта сделаны с "Ручной просевкой" т.е реально соответствуют действительности.
    б) В том, что паспорта составлены гражданским лицом, и только лишь УТВЕРЖДЕНЫ военкоматом. Т.е., грубо говоря, пришел человек, сказал военкому : "Так, шлепаем печать сюда", - и отправляет в Москву.

в) То, что впервые есть паспорт на ПРОПАВШЕЕ ЗАХОРОНЕНИЕ, т.е. оно когда то было. Там хоронили людей, а вот есть ли оно сейчас - непонятно, нет возможности копать шурфы. И это утерянное захоронение тоже учли. Уникальный и первый в России случай!

https://www.facebook.com/a.akoeff

Татьяна**А нравится это.
  13. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Материалы о "саморазвитии" проекта "Военкомат" в Химках в газете Химкинского городского округа

14. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Вот умру я умру похоронят меня и никто не узнает где могилка моя...
    13-й гвардейский вдв полк оп 271978 д. 21 к 6249 стр 16об-17 приказ от 5 09 1945
    Наводчик роты ПТР полка гвардии кр-ец ШАРИПОВ ШАКУР 1924 г.р. ур. Узбекской ССР, Самаркандской обл. Хатирщинского района Ленинского сс погиб 01 08 1945 - задавлен самоходной пушкой. Погребён юго-восточный скат высоты 694.8 квадрат 16-88а, карта 100 000 МНР (т.е Монголия)
    Интересно, что в это время, официально, СССР не находился в состоянии войны с Японией. СССР объявило войну Японии по условиям Потсдамской и Ялтинской конференции, 8 августа 1945 года, сразу после бомбардировок США Хиросимы и Нагасаки.
    Нигде не увековечен, само собой.

KATI и Татьяна**А нравится это.
  15. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Как оказалось, он увековечен
    Фамилия Шарипов
    Имя Шапур
    Отчество
    Дата рождения/Возраст __.__.1924
    Место рождения Узбекская ССР
    Дата и место призыва __.__.1942, Хатырчинский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Хатырчинский р-н
    Последнее место службы 1 гв. вдд 13 гв. сп
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия иная причина смерти
    Дата выбытия 01.08.1945
    Первичное место захоронения Монгольская Народная Республика, квадрат 1688а, выс. 694,8, юго-восточный скат, карта 1:100000
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18003
    Номер дела источника информации 1195

volic и Татьяна**А нравится это.
  16. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Пришло мне письмо по поиску о человеке, которому я искал могилу его деда, солдата, погибшего в годы ВОВ, эта история очень близка истории о могиле сержанта Гусева, о которой я рассказываю ВОТ ТУТ
    Я тогда не нашёл, а он- нашёл.
    Я не нашёл могилу, но боевой путь я тогда восстановил его.
    А он довёл до конца:
    Я внук Гветадзе Ивана Иосифовича!Я искал своего деда,скорее всего по моей просьбе вы занимались этим вопросом!Я нашёл могилу моего деда!Согласно данным Красного креста он захоронен на военном кладбище города Мыслобуж Западнопоморское воеводство Польша.В 2014 году я был на могиле деда!Его имя выбито на мемориальной доске после моего обращения в мэрию!Его перезахоронили здесь в 1951 году о чем есть соответствующая запись в книге местного костела!Я сделал фотографию фамилий погибших.Там Гусева нет,но я думаю что необходимо запросить в Польский Красный Крест!Вам спасибо за помощь!Если надо ещё информация - спрашивайте
    Оказывается, через КК Украины обратился в КК Польши (можно было и напрямую, кстати), Ждал 1.5. года ответ. Надпись восстановил, обратившись в городской совет..

KATI и Алла78 нравится это.
  17. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Готовлюсь к встрече с военным комиссаром Московии во вторник. Говорят, грамота там какая-то для меня лежит, медаль не дали, грамоту дали. Ну, с моим языком и то хорошо.
    Принтер дымится..собираюсь активно пробивать идею, чтобы материалы, набитые волонтёрами по Коминтерновскому и Свердловскому РВК Москвы (в целом - уже около 1000 страниц), стали материалами 22-го тома КП Москвы.
    Сильно бы мне это помогло, конечно. Всё-таки, совсем другой статус, издание за счёт государства, прецедент, правда, электронную версию они не сделают, хотя можно предложить, что там делать-то!

18. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Получил ответ из Польского ЦАМО на советского офицера, который служил в рядах Войска Польского. И, ведь, без всякой доверенности,высылают.

volic нравится это.
  19. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Награждён

Алла78, volic и Roma-san нравится это.
  20. dombaisaglara

821
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Началась работа в Мытищинском военкомате
    Ну что,бойцы?Кому-то скоро домой.Семёнов добрался до вас..Тут все Мытищи,Королёв и Бабушкин с Медведково

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)