Ножи

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Leshiy67, 8 янв 2011.

1. Z-49

Z-49 Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Ekb
    Нож найден на месте Стаховского сражения 1812. Обкладки рукояти сандаловое дерево. Заточка все-еще позволяет точить карандаши. Только один реставратор предположил французское происхождение, прочие ничего не могли сказать. Клейм нет.
    Может быть форум поможет в идентификации?

Вложения:

• IMGP1030a.JPG
      IMGP1030a.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      33
  2. redflag

redflag рядовой запаса

10.854
    Отзывы:
    185
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Грибники потеряли.......

3. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(tlemsen @ 01 Марта 2011, 21:10)
    Отправил запрос производителю.
    Задал вопрос по ножам, как их нам тут отличать и заодно по поводу произношения.
    Надеюсь, завтра будет ответ.

Ответ от производителя пришёл в те дни, когда я колдовал над железяками.

Вот, что мне сообщили:

Ваши ножи не являются ножами Лагийоль. У ножей Лагийоль, в отличие от Ваших, заклёпки должны быть расположены в одну линию. Возможно, это Пакистанские ножи, которые были похожи по форме, но сделаны грубее.

Меня такой ответ не удовлетворил, прежде всего своей краткостью. К тому же, совершенно не понятно Пакистанское происхождение. Поэтому я продолжил выносить мозг бедному Лайольцу. Либо он даст более развёрнутый ответ, приведет побольше аргументов, сообщит более гонкретные признаки настоящих Лайольских ножей, либо начнётся сезон и мне будет уже не до него.

Однако, в свете этого сообщения о заклёпках, новый нож, появившийся в этой теме, пока что вполне подходит пол Лагийоль. Я отправил это фото своему Лайольскому "другу". Посмотрим, что он на это скажет.

4. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

233
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(tlemsen @ 12 Марта 2011, 21:02)
    Цитата(tlemsen @ 01 Марта 2011, 21:10)
    Отправил запрос производителю.
    Задал вопрос по ножам, как их нам тут отличать и заодно по поводу произношения.
    Надеюсь, завтра будет ответ.

Ответ от производителя пришёл в те дни, когда я колдовал над железяками.

Вот, что мне сообщили:

Ваши ножи не являются ножами Лагийоль. У ножей Лагийоль, в отличие от Ваших, заклёпки должны быть расположены в одну линию. Возможно, это Пакистанские ножи, которые были похожи по форме, но сделаны грубее.

Меня такой ответ не удовлетворил, прежде всего своей краткостью. К тому же, совершенно не понятно Пакистанское происхождение. Поэтому я продолжил выносить мозг бедному Лайольцу. Либо он даст более развёрнутый ответ, приведет побольше аргументов, сообщит более гонкретные признаки настоящих Лайольских ножей, либо начнётся сезон и мне будет уже не до него.

Однако, в свете этого сообщения о заклёпках, новый нож, появившийся в этой теме, пока что вполне подходит пол Лагийоль. Я отправил это фото своему Лайольскому "другу". Посмотрим, что он на это скажет.
    а вы расскажите ему о происхождении этого ножа в России, либо этот нож пришел в Францию из Пакистана.

5. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Себастьян Перейро @ 12 Марта 2011, 21:15)
    а вы расскажите ему о происхождении этого ножа в России, либо этот нож пришел в Францию из Пакистана.

Да тупит он походу. Я ему выслал два фото, которые на самой первой странице этой темы. Что, оба ножа из Пакистана? :D

6. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

233
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    ну если он утверждает, то походу Французы легко лишились народного достояния, получается что этот нож пришел к ним из пакистана а они всего лишь сделали клепки в одну линию, можете так ему и сказать, да и слова Петра1 ему про рентген тож можно напомнить :D :lol: :lol: :lol:

7. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Z-49,Ваш нож для 2-сот лет в земле слишком хорошо выглядит,думаю,он много позднее утерян.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)