Нюансы или минусы МД

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Nikolaj, 12 дек 2011.

1. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Прошу сдесь отписываться по существу!
    Многие выезды и именеем различных марок МД,приобрели небольшое растройство их имения!А именно:вот Тесоро Вакуэро!хороший прибор,но в некоторых случаях-он маленько напрягает,приобретенный для определенного поиска,он абсолютно раздражает на других местах,либо профессионализм губит радость копа,либо уставшим -лучше не копать.
    Тесорка-прекрасна для поиска -любых предметов(всех,которые имеются в земле,и которые радуют вас своим извлечением),опять же в определенном направлении поиска,в замусоренных (не радостными железяками:чугунина,проволока,пробки,и др.железяки хозяйственного значения)участках-ну просто устаёшь от ковыряния,и( не просто устаёшь ,а раздражительно воздействует).Пришел к выводу о заимении второго МД!Который хоть пиликает по разному на чермет и цветняк.
    До этого была Терка 50я!Прекрасно разбиралась в цвет или нецветметалле,но обсолютно тупая на величину предмета и полная отрофация по чермету!Крякает черметом,а там может быть как иголка-так и молоток порядышного весу!
    В Терках 70ой серии маленько получше(ловишь фантом-то покрупнее железячка!)))
    Раскрученные, разными людьми,возможности приборов,иногда не соответствуют реальности- во время копа!Теперь вот напрягаю извилины по поводу преобретения второго МДприбора,но не могу соорентироваться в выборе,так как считаю,разношерстье марок и подвидов-ужо разрослось во впечетлительный список разного ширпотреба и некондиции.
    Прошу форумчан описать отрицательные стороны своих приборов,что особенно вам не нравится в ваших МД.
    Это я думаю маленько может пригодится при выборе ,и не только мне.
    С уважением Николай.

2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

921
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Я вижу "свой" прибор ты еще не нашел...
    к какому прибору ты больше склоняешься?

3. STEH

STEH Золотой

4.471
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:34)
    Тесорка-прекрасна для поиска -любых предметов(всех,которые имеются в земле,и которые радуют вас своим извлечением),опять же в определенном направлении поиска,в замусоренных (не радостными железяками:чугунина,проволока,пробки,и др.железяки хозяйственного значения)участках-ну просто устаёшь от ковыряния,и( не просто устаёшь ,а раздражительно воздействует).Пришел к выводу о заимении второго МД!

Чтобы не упустить важную находку - нужно поднимать все!, на мусорном месте пользоваться Фишером - он же известный король помоек thumbup

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(jagd @ 12 Декабря 2011, 13:41)
    Я вижу "свой" прибор ты еще не нашел...
    к какому прибору ты больше склоняешься?

Пока уклон идет к фишеру-4му!Так как глубинность-величина неопределенная,и зависящая от многих нюансов, а прочие навороты,считаю лишними!Но пугает неимение вообще у ся МД-таких марок.Наверное я выбор делаю не правильно?все стремятся за улучшением,а мя тянет в старьё???Хотя не думаю что 4й уступает глобально 74му???

5. STEH

STEH Золотой

4.471
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:45)
    Пока уклон идет к фишеру-4му!Так как глубинность-величина неопределенная,и зависящая от многих нюансов, а прочие навороты,считаю лишними!Но пугает неимение вообще у ся МД-таких марок.Наверное я выбор делаю не правильно?все стремятся за улучшением,а мя тянет в старьё???Хотя не думаю что 4й уступает глобально 74му???

Металлоискатель Fisher F4 - грунтовый, модель начального уровня, рекомендуется кладоискателям-любителям или тем, кто только начинает делать первые шаги. Назначение - поиск монет, кладов, драгоценностей, пляжный поиск.•Монета 5 копеек 1961 г. Ш 24,25 мм - 22-23 см

6. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(STEH @ 12 Декабря 2011, 13:50)
    Металлоискатель Fisher F4 - грунтовый, модель начального уровня, рекомендуется кладоискателям-любителям или тем, кто только начинает делать первые шаги. Назначение - поиск монет, кладов, драгоценностей, пляжный поиск.•Монета 5 копеек 1961 г. Ш 24,25 мм - 22-23 см

Т.Е. если ты ужо не новичок в поиске-эту модель нужно вычеркнуть из списка?И обязательно купить ДЭУС!!!)))который эту монету с трёх штыков видит?

7. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

921
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:52)
    Т.Е. если ты ужо не новичок в поиске-эту модель нужно вычеркнуть из списка?И обязательно купить ДЭУС!!!)))который эту монету с трёх штыков видит?

нет надо всю линйку фишеров попробовать сначала.
    я бы GARRETT GTAx 550 взял бы попробовать

8. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(jagd @ 12 Декабря 2011, 13:57)

Антон,это единственный МД-который я первым вычеркнул!Сбор всех и всё-в одной коробочке-впечетляет!Лучше раскажи о минусах ГМП или ГМ-что там ты имел?

9. STEH

STEH Золотой

4.471
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(jagd @ 12 Декабря 2011, 13:57)

а я бы фишер 5 посоветовал. по отзывам одного камрада, который изучал работу многих МД, ф5 прибор профессионального уровня - однако работа с ним требует адекватного и кропотливого подхода.

10. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 12:34)
    В Терках 70ой серии маленько получше(ловишь фантом-то покрупнее железячка!)))

В террах ещё есть минус - случалось, что на уровне "фантома" цветнину сбрасывает в чермет. И как предупреждение - при температуре близкой к нулевой или при минусе есть большой шанс того, что на дисплее начнут пропадать сегменты, ремонт только заменой, у меня через это 2 прибора теркиной серии прошли. Ну и смамя распространённая болезнь - залипание кнопок, лечится тоже только заменой.

11. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(STEH @ 12 Декабря 2011, 14:03)
    а я бы фишер 5 посоветовал. по отзывам одного камрада, который изучал работу многих МД, ф5 прибор профессионального уровня - однако работа с ним требует адекватного и кропотливого подхода.

А мой товарищь,который их продает,наоборот посоветовал четвертый,так как пятый-хуже!Кому верить???

12. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:05)
    А мой товарищь,который их продает,наоборот посоветовал четвертый,так как пятый-хуже!Кому верить???

По 5-му больше брака было, стало быть модель недоделана.

13. STEH

STEH Золотой

4.471
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 14:05)

смотря по каким параметрам он судит

14. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(rebl @ 12 Декабря 2011, 14:04)
    В террах ещё есть минус - случалось, что на уровне "фантома" цветнину сбрасывает в чермет. И как предупреждение - при температуре близкой к нулевой или при минусе есть большой шанс того, что на дисплее начнут пропадать сегменты, ремонт только заменой, у меня через это 2 прибора теркиной серии прошли. Ну и смамя распространённая болезнь - залипание кнопок, лечится тоже только заменой.

Сбросом мелкой цветнины в чермет-страдают все терки серии 300,500,700,с катухами 7,5килогерц!но это только при включении дискрима!на всех металлах-этого вроде не происходит?Поправьте имеющие подобные МД.
    Борис,Ф-5й,это тот же 4й,токмо прибамбасов добавлено,глубина от этого-не увеличивается!И вроде с 4м идет ДДкатуха,а с пятым Моно?

15. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:08)
    Сбросом мелкой цветнины в чермет-страдают все терки серии 300,500,700,с катухами 7,5килогерц!но это только при включении дискрима!на всех металлах-этого вроде не происходит?Поправьте имеющие подобные МД.

Коль! Я дискримом не пользуюсь вообще - только на всех металлах....

16. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(rebl @ 12 Декабря 2011, 14:10)
    Коль! Я дискримом не пользуюсь вообще - только на всех металлах....

У меня,стояла катуха 18.75килогерц-такого не было!Может увеличение глубины за счет уменьшения частоты-на мелочь она маленько слепнет?

Цитата(STEH @ 12 Декабря 2011, 14:08)
    смотря по каким параметрам он судит

Парамеры???Я не знаю,а у пятерочки в отличии от четверочки, на твою копейку прирост в глубь идет???И из чего прирост в глубину (если есть) образовался???

17. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 13:12)
    У меня,стояла катуха 18.75килогерц-такого не было!Может увеличение глубины за счет уменьшения частоты-на мелочь она маленько слепнет?

Я говорю только за 7,5.

18. STEH

STEH Золотой

4.471
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 14:16)
    Парамеры???Я не знаю,а у пятерочки в отличии от четверочки, на твою копейку прирост в глубь идет???И из чего прирост в глубину (если есть) образовался???

видимо за счет второго режима работы - однотонового режима "АМ" с выводом VDI обнаруженной цели - см на 10 глубина прибавляется для 5 коп ссср (но это для работы по незамусоренным местам) VDI уверенно срабатывает с 25 см для того же пятачка, так что, чтобы узнать глубокую цель приходится углублять лунку. Один минус - в этом режиме нужно следить за ручным балансом грунта.

19. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

921
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Nikolaj @ 12 Декабря 2011, 14:02)
    Лучше раскажи о минусах ГМП или ГМ-что там ты имел?

ГМП, Коля ГМП у меня.
    минус первый клады, сцуко, не показывает.
    минус второй аккумуляторы не нужны ему.
    минус третий легкий, прибора легче чем он у меня не было.

20. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(STEH @ 12 Декабря 2011, 14:18)
    видимо за счет второго режима работы - однотонового режима АМ с выводом VDI обнаруженной цели - см на 10 глубина прибавляется

Тогда ты хочешь сказать у Ф-70-еще глубже ета монета находится???
    Антону:так он что от акумов-не работает???Не хватает мощности???Или энергопотребление-несусветное!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)