Обзор ММГ СВТ-40

Тема в разделе "Огнестрельное и кремневое оружие", создана пользователем Leshiy67, 6 июл 2014.

  1. Offline

    Leshiy67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    1.328
    Спасибо SB:
    566
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Приветствую. не думал что в скором времени выйдет ещё один обзор, но судьба распорядилась иначе и ко мне в руки попал достаточно интересный макет СВТ-40 первое что бросилось в глаза и заставило ломать голову это отсутствие так называемых "рельсов" и родное АВТ-шное дерево. неужели это переделка из авт? вроде нет, пламягаситель стоит раннего образца. он дерево не давало покоя. вторая проточка есть, но на буквы "А" ни года изготовления приклада не было. хотя дерево с ремонтными вставками и номер родной. напрашивается вывод что это одна из ранних АВТ где ещё шла сборная солянка, либо АВТ переделали в полевой мастерской под АВТ. к сожалению усм уже заменён на стандартный СВТ т.к. конструкция была слишком слабая для автоматической стрельбы и вызывало большой расход патронов. к тому-же уже полным ходом шёл выпуск ППШ. далее что бросилось в глаза это огромное количество всевозможных клеим приёмки и завода. повезло в отличии от макетов некоторых заводов фрезеровке мы не подвергались. далее отводим затвор и......... не становимся на затворную задержку! первая мысль была "что за....", но при дальнейшем рассмотрении оказалось что магазин убит крайне интересным образом. губки спилены и выполен язычок который ограничивает перемещение подавателя. "хм прикольно придумали"вроде для коллекционера пиленый магазин должен вызвать рвотные реакции и дикий плач, но для реконструктора я думаю это находка. имитацию перезаряжания можно сделать без проблем, но думаю более гуманнее было поставить не тронутый магазин, а потом убрать подаватель с пружиной. распил. распил достаточно хороший и мне крайне понравился. как и в ранее описанной теме затвор убит фрезеровкой под 45, ствол прихвачен к раме, стоит штифт в патроннике и продольный прорез. но сделано всё грамотно и скрыто под деревом. отдельного внимания заслуживает штык-нож от "молот армз". выпущенный в ограниченной партии он является просто находкой. дезактивированный (если можно так сказать) не пропилом, а термическим отпуском до твёрдости менее 25 единиц. на этом его плюсы кончаются шлифовка и метка твердомера оставляют не очень хорошее впечатление. к тому-же "оксидирование" не так красиво смотрится как "хромирование". так-же не совсем понравились новодельные накладки, однако все минусы компенсированы целым лезвием. конечно с ним винтовка приобретает другой вид, однако работники не удосужились вычистить грязь из кольца, пришлось самому её убирать. с ней он никак не хотел сидеть на своём месте=). остальное описывать я думаю не стоит, нужно просто взятьв руки данную вещь и вы всё поймёте сами. далее идут фотографии макета, его частей и дезактива. не стесняемся, отписываемся в теме. вопросы и
    дабы не было лишних вопросов на макет есть заключение независимого эксперта.

    IMG_6869.JPG IMG_6870.JPG IMG_6871.JPG IMG_6872.JPG IMG_6873.JPG IMG_6874.JPG IMG_6875.JPG IMG_6876.JPG IMG_6877.JPG IMG_6878.JPG IMG_6879.JPG IMG_6881.JPG IMG_6882.JPG IMG_6884.JPG IMG_6869.JPG IMG_6870.JPG IMG_6871.JPG IMG_6872.JPG IMG_6873.JPG IMG_6875.JPG IMG_6876.JPG IMG_6877.JPG IMG_6878.JPG IMG_6879.JPG IMG_6881.JPG IMG_6882.JPG IMG_6884.JPG
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (За отличные обзоры!) 15 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Leshii67, Ярослав спасибо за обзор! Песня!
     
    Дождевой Земляк нравится это.
  4. Offline

    Bolek Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    518
    Спасибо SB:
    5.767
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Интересы:
    история вов
    СВеТа хороша!!!:thumbup:
     
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Leshii67, Ярослав, по какой цене Света вышла ?
     
  6. Offline

    Leshiy67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    1.328
    Спасибо SB:
    566
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    24000 вечно деревянных. штык вроде 4500. ремень от трёхи бонусом)
     
  7. Offline

    Leshiy67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    1.328
    Спасибо SB:
    566
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Для общего развития, дезактив УОС. Сейчас светы молотовского детектива идут по 16,5-18,5 т.р.
     
    Дождевой Земляк нравится это.

Поделиться этой страницей