Определитель пуговиц

Тема в разделе "Пуговицы", создана пользователем Cibitis, 20 июл 2011.

1. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

163
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Я вот тут, что подумал... Дискутируем, доказываем иной раз аргументированно и часто эмоционально. Убеждаем оппонентов именно в своей правоте, уверенно опираясь именно на свои убеждения и наблюдения, и нтерпретацию источников. А в конечном итоге получаем ветку споров разногласий и флуда, где возможно и звучали правильные ответы.
    В перспективе страсти утихают, и отходят не только они на задний план, но еще и масса информации, озвученой при обсуждении.
    Все споры, не приводящие к личной конфронтации, считаю полезными. Но, споры аргументированые.
    Не счтитаю зазорным признать свою ошибку или принять противоположное мнение.
    Учусь и узнаю.
    Мы все пришли в тему филобутонистики относительно недавно, кто-то больше прочитал и просмотрел. Кто-то больше накопал и проанализировал.
    Это не нумизматика с солидным стажем, и не фалеристика с ее ангажированостью и финансами.
    У филобутонистики другая специфика и отличие ее в том, что базу данных коллекционеры и исследователи получают в первую очередь, сравнивая известные графические материалы и находки копарей! Так получилось, что основную массу предметов скрывала земля, и теперь, получая понемногу материал, мы узнаем новое для себя и с удовольствием делимся своими знаниями с другими.
    Увы, но пока некоторые результаты идентификации того или иного предмета являются приемлимыми только для одной из сторон. Другая сторона их рьяно оспаривает, исходя, разумеется из своего опыта и часто личных амбиций.
    Все... развел тут демагогию... Надо подводить итог.
    Дело в том, что в любом случае у нас будут оставаться спорные предметы и даже целые пласты предметов и находок!
    Потихоньку будем приближаться к истине, а может, что-то и останется загадкой навсегда.
    А не начать ли создавать упорядоченую картотеку и каталог на базе Смолбаттла? Мне очень нравится пример Роберта, с его буттонариумом (Польша). Есть что улучшать, но идея очень хорошая. И польза большая. Мы ведь,тоже могли бы создать что-то подобное, при наличии людей умеющих и заинтересованных. Наряду с картотекой и каталогом необходимо и для дискуссий оставлять опции. Так и сможем и знания свои углубить и филобутонистику как науку продвинуть. thumbup
    Вот, как-то так... :mellow:

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.020
    Отзывы:
    262
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Cibitis @ 20 Июля 2011, 22:28)
    Денис, я про идею... :unsure:

Идею поддержу хотя не профи. На данный момент можно реализовать в "Галерее находок" куда дрём присылают, либо как сделал Ян, аккуратно и наглядно.
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=7...t=0&start=0

3. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

163
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Думаю, со временем что-то появиться должно. Это очень логично и удобно. Материал и данные по нему появляются и накапливаются. Тематический каталог в перспективе будет необходим. К сожалению, пока на данный момент только небольшое количество материала (в первую очередь по Королевству Польскому) и описания по нему могу предложить.

Прошу всех заинтересованых развивать темы по определению, обсуждению и вынесению окончательного вердикта для ПУГОВИЦ, найденых на маршрутах продвижения и отступления ВА, ареала польских восстаний, а равно и других локальных войн на территориях РФ, БР Литвы и Польши.
    Прошу не выставлять в темах пуговицы РИ, внятно поддающиеся идентификации на порталах типа пуговица.ру.
    Считаю целесообразным обсуждение только форменных пуговиц военных чинов.

4. Izmenka

Izmenka Фельдфебель

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Minsk
    Это скорее к PaulZibert`у, было неплохо сделать каталоги "аля" пуговица.ру, просто и информативно, с постепенным добавлением фото материала с описанием....

5. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.020
    Отзывы:
    262
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Izmenka @ 20 Июля 2011, 23:35)
    Это скорее к PaulZibert`у, было неплохо сделать каталоги "аля" пуговица.ру, просто и информативно, с постепенным добавлением фото материала с описанием....

Друзья предложение ваше интересное, конструктивное, и что бы не сотрясать воздух и ничего не обещать, обдумаю как это всё реализовать, потом еще и обсудим ! На самом деле очень приятно видеть в дискуссиях энтузиастов с горящми глазами, обсуждающих нюансы касающиеся пуговиц, и ведь люд то собрался и с Российских губерний, Беларуси, Литвы.Иногда просто с удовольствием читаю (хотя сам в теме профан)..

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)