Определить медаль по планке

Тема в разделе "Фотографии - Вторая Мировая война и до 1960-х", создана пользователем Konstantin1990, 19 июл 2019.

  1. Offline

    Konstantin1990 Новобранец

    Регистрация:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    5
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Генеалогия
    Добрый день!

    Можно ли по данному фото разобрать какие медали соответствуют планкам. Фото плохого качества, но вдруг кто-то поймет.

    Вот ссылка на яндекс диск, а то сюда не могу загрузить фото - https://yadi.sk/i/RjPC00SihvQY-w

    Спасибо.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Дитрих «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    1.530
    Спасибо SB:
    5.782
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моск.обл.
    Интересы:
    1812-ый,ПМВ,ВМВ,старина
    К сожалению без цвета ни как!К примеру третья может быть за Ленинград,за Сталинград и т.д.С ув.
     
    Панаев и Андрей Бутерман нравится это.
  4. Offline

    Гiсть Z. O. V.

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    788
    Спасибо SB:
    3.069
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    РаZные.
    Как говорится: "...арфы нет, берите бубен...". Если нет цвета, попробуем включить логику.
    Что мы можем определить с наибольшей долей вероятности? Медаль " За оборону Москвы"--вторая по очередности.
    Далее... Может быть следующая за ней Ленинградом? НЕТ. Ленинград носится перед Москвой. Указ Президиума ВС СССР от 1 Мая 1944 года не оставляет поводов для сомнения.
    Может быть это Партизан I -II степеней? НЕТ. Партизан носится перед Ленинградом. Приказ НКО СССР N240 от 21.06.1943 г.

    Из похожих:
    Одесса? Маловероятно.
    Севастополь? Теоретически да.
    Сталинград? Наиболее вероятно по цветовой черно-белой гамме. Полагаю, третья медаль--" За оборону Сталинграда".
    За ней, судя по всему, медаль " За доблестный труд в ВОВ 1941-45". В черно-белом исполнении планка похожа.
    MDobTrD3.jpg
    С натяжкой можно допустить " 30 лет СА". Но смущает расцветка. Склоняюсь к Доблестному труду. И если это так, то первая медаль либо " За трудовую доблесть", либо за " Трудовое отличие".

    Мое мнение.
    Это при том, что человек носил свои награды в соответствии с Правилами ношения госнаград. Могу допустить варианты. Не удивлюсь если последняя может оказаться Орденом БКЗ...
    Все сомнения может снять только жизнеописание кавалера.
     
    Dryg, Панаев и Андрей Бутерман нравится это.
  5. Offline

    Konstantin1990 Новобранец

    Регистрация:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    5
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Генеалогия
    Спасибо большое за ответы! Буду дальше выяснять. Пока по "подвигу народа" однозначно не могу выяснить есть там искомый человек или нет!
     

Поделиться этой страницей