Организация отряда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алхим, 7 дек 2008.

1. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Доброго всем времени суток! Вот решил создать такую тему.Думаю что вступать в уже существующий отряд это одно,а создать свой это уже другое.Что знать полезно? 1.Конечно же права и обязанности. 2.Сам алгоритм создания. 3.Это конечно самое безценное это ваш опыт и ваши знания. Делитесь ими и удачи всем.

2. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    Какая основная деятьльность будущева отряда?

3. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
  4. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Позвони в Долг, они тебе всю процедуру создания изложат.

5. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Спасибо Копатыч,мог бы и телефончик оставить. Но вообще тема создавалась для более дельных советов.

6. VikentijMR

VikentijMR Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Я думаю, если речь идет о "черных копателях", а не о создании поискового отряда при какой либо государственной организации, выработка прав и обязанностей зачастую попросту не нужна т.к. обычно ходишь копать с другом или с друзьями, а друзья тебя и так поймут и никто из них не станет взваливать "весь груз" на тебя. Вот я хожу с другом, он лучше владеет тактикой определения предмета по показаниям МД, а я умею обращаться с взрывоопасными предметами и хорошо знаю определенную местность. В отряде распределение ролей зависит от талантов...

7. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Речи о "черных и белых"нет и быть не может! Речь идет о создании поиского отряда.

8. VikentijMR

VikentijMR Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    В моем районе уже есть поисковый отряд (вахта памяти) который создан при районном военном комиссариате. Загвоздка заключается в том что местные власти не позволят создать свой отряд, иначе говоря его попросту никто официально не зарегистрирует.

9. Jagher

Jagher Команда форума

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Поисковые отряды Смоленской области, как общественные организации, регистрирует не официальная власть, а общественная организация '' Долг''. Так же существует центр героико патриотического воспитания ''Долг''.Обе эти структуры возглавляет Куликовских Н.Г. И с их помощью координируется и организуется поисковое движение в нашей области. Материальную базу нужно собирать самим, состав самим, спонсоров, если получится, самим. Центр ''Долг'' обеспечит питанием на время Вахты памяти, а так же правовой и частично материальной поддержкой (если есть средства, то вручат палатку или даже МД).
    Необходимо иметь устав, выбрать командира отряда. Телефон центра Долг (Вязьма) 8481361163. Там объяснят как подать заявку, возможно ли это, как получить паспорт отряда и в дальнейшем, приглашения на Вахту памяти и прочие мероприятия. Я, лично, не уверен что новый отряд это необходимость. Существует достаточно известных, авторитетных отрядов, с опытными людьми, вступив в которые можно принести много пользы делу.

10. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Спасибо Jagher за исчерпывающий ответ очень полезная информация!

11. Leschiy

Leschiy Feldwebel

27
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    Цитата(Jagher @ 07 Декабрь 2008 18:37)
    Поисковые отряды Смоленской области, как общественные организации, регистрирует не официальная власть, а общественная организация '' Долг''. Так же существует центр героико патриотического воспитания ''Долг''.Обе эти структуры возглавляет Куликовских Н.Г. И с их помощью координируется и организуется поисковое движение в нашей области. Материальную базу нужно собирать самим, состав самим, спонсоров, если получится, самим. Центр ''Долг'' обеспечит питанием на время Вахты памяти, а так же правовой и частично материальной поддержкой (если есть средства, то вручат палатку или даже МД).
    Необходимо иметь устав, выбрать командира отряда. Телефон центра Долг (Вязьма) 8481361163. Там объяснят как подать заявку, возможно ли это, как получить паспорт отряда и в дальнейшем, приглашения на Вахту памяти и прочие мероприятия. Я, лично, не уверен что новый отряд это необходимость. Существует достаточно известных, авторитетных отрядов, с опытными людьми, вступив в которые можно принести много пользы делу.

абсолютно согласен. не надо изобретать велосипед. если действительно есть необходимость создания отряда (желание заниматься именно хорошим делом, а не просто прогулками с другом), то надо создавать отряд и участвовать в вахтах памяти, но не забывайте...- это труд, а командир несет ответственность за свой отряд,..коллектив подбирается тщательно, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы. иначе получится просто банда. как говорится плавали - знаем)))

12. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

959
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    У меня есть сборник центра "Долг", в котором есть краткая информация по поисковым отрядам Смоленщины. Есть ли смысл выложить эту информацию на форуме? Как думаете? Нужен ли такой справочно-информационный контент? Можно выложенную таким образом информацию потом поправлять и дополнять.

13. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Кузьмич конечно надо! Для этого тема и создавалась,думаю информация будет весьма и весьма полезна!

14. VikentijMR

VikentijMR Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Личное спасибо Jagher:) Теперь буду знать.

15. Лесовик

Лесовик Приказный

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянский лес
    Интересно, а от кого ваш "Долг" пашет - от области или от МО РФ?

VikentijMR
    Это как отряд - при военкомате, что то я такое первый раз слышу.

16. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Лесовик @ 10 Декабрь 2008 14:21)
    Интересно, а от кого ваш "Долг" пашет - от области или от МО РФ?

От области, полное название: центр героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи "Долг".

17. Лесовик

Лесовик Приказный

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянский лес
    О блин. А как насчет Указа Презедента о передаче полномочий по увековеченью в МО?
    У нас блин, кто что говорит, но основная организация тоже областная.

18. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Лесовик @ 11 Декабрь 2008 11:58)
    О блин. А как насчет Указа Презедента о передаче полномочий по увековеченью в МО?
    У нас блин, кто что говорит, но основная организация тоже областная.

Хрен знает, как насчёт указа МО... У нас тоже много слухов ходит, по весне вроде корки командирам и замам выдавать будут, но что военные наращивают своё присутствие в поисковом движении это точно.

19. VikentijMR

VikentijMR Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Цитата(Лесовик @ 10 Декабрь 2008 11:21)
    VikentijMR

Районный военкомат инициировал создание отряда, спонсирует, и разрабатывает тактику его деятельности.

20. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(VikentijMR @ 11 Декабрь 2008 23:31)
    Цитата(Лесовик @ 10 Декабрь 2008 11:21)

VikentijMR

Районный военкомат инициировал создание отряда, спонсирует, и разрабатывает тактику его деятельности.
    И что же за отряд, если не секрет?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)