Орел с аукциона

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Наполи, 10 фев 2010.

1. Андрон

Андрон связной Команда форума

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 20:10)
    А если серьездно,то в том же Париже есть и блошиный рынок ...

Сашь..Париж большой..и рынок там большой...и коренных арабов там докуя...

2. alex5555

alex5555 Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    3
    Из:
    М. О.
    Цитата(Ильдар @ 11 Февраля 2010, 2:06)
    У нас почемуто, в ходу копанина, когда как можно купить целый кивер, или мундир, привыкли к копанине, и теперь дажа если вешь оригинал 100% то будут сомнения в подленности. так и по этому орлику...Вот там коллекицонируют ружья...целые ружья, а я же обхожусь остатками..деталями от них с полей..конешно у нас есть коллекционеры по огнестрелу..еденицы. Много форумчан, коллекционируют предметы 1812г пуговицы, гренады и т.д. цены запредельные, когда как подкопить и можно будет купить ружжо...или целый кивер, вместо тогоже орлика с копа, с запредельной ценой.

На молотке валяется никому не нужный кивер, первой половины 19-го..скорей всего даже той самой войны 1812г.за 35р вроде, когда как очередной орел недавно ушел за 28р если не ошибаюсь.

Тогда назревает такой вопрос:почему же вы собираете детали,которые тоже не маленьких денег стоят?
    Добавлено: [mergetime]1265827209[/mergetime]
    Цитата(Андрон @ 11 Февраля 2010, 2:36)
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 20:10)
    А если серьездно,то в том же Париже есть и блошиный рынок ...

Сашь..Париж большой..и рынок там большой...и коренных арабов там докуя...

3. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

282
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(alex5555 @ 10 Февраля 2010, 21:37)
    У нас почемуто, в ходу копанина, когда как можно купить целый кивер, или мундир, привыкли к копанине, и теперь дажа если вешь оригинал 100% то будут сомнения в подленности. так и по этому орлику...Вот там коллекицонируют ружья...целые ружья, а я же обхожусь остатками..деталями от них с полей..конешно у нас есть коллекционеры по огнестрелу..еденицы. Много форумчан, коллекционируют предметы 1812г пуговицы, гренады и т.д. цены запредельные, когда как подкопить и можно будет купить ружжо...или целый кивер, вместо тогоже орлика с копа, с запредельной ценой.

На молотке валяется никому не нужный кивер, первой половины 19-го..скорей всего даже той самой войны 1812г.за 35р вроде, когда как очередной орел недавно ушел за 28р если не ошибаюсь.

Тогда назревает такой вопрос:почему же вы собираете детали,которые тоже не маленьких денег стоят?
    Увлекся билин...по началу хотел деталей на ружжо скопить, собрать на реконструкцию по 1812г яж на Бородино катаю, а ружжо из оригинальных деталей..крутотень))) деталька за деталькой...и понеслась..затянуло... Есть детали на Ебэй тока языков не знаю, да и с доставкой проблема. Завтро вот собираюсь в гости к археологам, показать очередные детали, собираемся выставку организовать по 17-18-19 векам. :rolleyes: а покупаю..потомучто нету нигде...я прикрастно знаю каким геморойным трудом все достается....за весь сезон у копателя может быть 1 находка по моей теме...поэтому каждая вещь для меня очень ценна.

4. smol 76

smol 76 .

1.203
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Саша, зато у нас ,в большинстве своём, первое дело, - это продать. :( А ведь хорошие вещи - редкость. :( Значит нужно сделать подделку, и продать естественно по цене оригинала какому-нибудь начинающему коллекционеру,- пускай радуется :unsure: :( . Это бизнес-лохотрон. :( Отсюда и осторожность, и недоверие к вещам кабинетного сохрана. Не у всех есть возможность провести углеродный анализ. Поэтому боюсь копанные вещи среднего сохрана ещё долго будут пользоваться большим спросом коллекционеров, чем "кабинетные" из Европы, и более того, цена на них будет намного выше. Хотя не буду спорить, - цены на наполеонику у нас очень высоки. :( Остаётся искать самому для себя. :)

5. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

475
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    Пусть это офф.
    Но тем не менее.
    Конечно огромное количество научных, трудов, каталогов и прочего издано и существует. Но для того и антикварами люди называются, чтобы найти отыскать сохранить, а иногда и перепродать.
    Я никогда не забуду как спрашивал у своего деда, зачем он рубли и полтинники серебряные режет, а потом из них блесна катает. А ему дороже был подъязок выловленный где нибудь около старого моста или переправы или подуст упертый.
    А про рыбу саблю и осетра водившихся в Днепре он взахлеб рассказывал в каждой бане. В прочем и про то как в Войне и Мире снимался.

Попробовал я искать в огороде где моя бабулька вырыла две золотые францивые монетки. И понял что сие занятие бесполезно. Потому что в этом огороде последние 30 лет чего только не появлялось. И костры с аллюминием и гвозди и пробки и помои и перегной с этикетками и бирками и железа куча.
    а монетки бабулька до самой смерти берегла потом сынам своим подарила.
    Вопрос ? Риторический. какую ценность они представляют. ? Ответ на Евy-е нашел по 40 еуров. А я свою часть наследства, так сказать, и за 4000 еуров не продам. Ибо память о бабушке.

Так и по 1812 году. Кому то железяка, а комут то подкурковник ценный. Ну или типа того.
    В обшем и цены от того и пляшут. Конечно сейчас то проще - интернет.
    Только вспоминаеся мне один мужик из нашей области, который сказал как то на вопрос: а где у вас деревня то была старая?
    А вон там мальцы на белой ниве каждую весну "шелушки" какие то ищут, вроде пластмассовые.
    Еще раз извините за офф.

6. alex5555

alex5555 Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    3
    Из:
    М. О.
    Цитата(Ильдар @ 11 Февраля 2010, 2:43)
    Цитата(alex5555 @ 10 Февраля 2010, 21:37)

Увлекся билин...по началу хотел деталей на ружжо скопить, собрать на реконструкцию по 1812г яж на Бородино катаю, а ружжо из оригинальных деталей..крутотень))) деталька за деталькой...и понеслась..затянуло... Есть детали на Ебэй тока языков не знаю, да и с доставкой проблема. Завтро вот собираюсь в гости к археологам, показать очередные детали, собираемся выставку организовать по 17-18-19 векам. :rolleyes: а покупаю..потомучто нету нигде...я прикрастно знаю каким геморойным трудом все достается....за весь сезон у копателя может быть 1 находка по моей теме...поэтому каждая вещь для меня очень ценна.
    Вот поэтому копанина стоит денег,т.к. оригинал это круто.А все это заграничное кабинетное фуфло никому не надо,если только для начинающих.Р.S. никого не хотел обидеть.

7. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    а еще я слышал байку про арсеналы в Париже, под-завязку набитые оригинальными вещами (складского хранения) с 1812-го года...

8. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    ps. дорого тебе? так, иди плять этикетки от плавленных сырков коллекционируй...
    Очень жаль,что все как-то по-хамски...

9. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 22:03)
    ps. дорого тебе? так, иди плять этикетки от плавленных сырков коллекционируй...
    Очень жаль,что все как-то по-хамски...

Сань...дык, не к Тебе-ж фраза-то....
    ps. не утрируй...:(
    psps. С уважением.

10. Ильдар

282
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Андрон @ 10 Февраля 2010, 22:01)
    а еще я слышал байку про арсеналы в Париже, под-завязку набитые оригинальными вещами (складского хранения) с 1812-го года...

11. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Очень рад,что не в "мой огород"!!!А то ,если честно,то сильно расстроился,а теперь всев порядке!!!
    С уважением
    А если честно,то мне очень хочеться тоже,чтоб по самые яйца в болоте...поискать СВОЕГО орла!

12. alex5555

alex5555 Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    3
    Из:
    М. О.
    Цитата(Наполи @ 11 Февраля 2010, 3:15)
    Очень рад,что не в "мой огород"!!!А то ,если честно,то сильно расстроился,а теперь всев порядке!!!
    С уважением
    А если честно,то мне очень хочеться тоже,чтоб по самые яйца в болоте...поискать СВОЕГО орла!

По самые яйца в болоте можно устроить :D ,а вот по поводу орла х.з...

13. Ильдар

282
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 22:15)
    С уважением

Я тогоже хочу...но у нас нет таких мест...болота конешно есть..... :lol: У нас по востаниям надо искать, во времена 18-го века. или гражданская война=что мне не интересно.

14. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 22:15)
    С уважением

увлеченного и посвященного "в тему" сразу видно, как говорил уважаемый комрад Костя (Рэдс)... и именно от него я понял, "откуда цена складывается и ноги растут"... точне - узнал себистоимость тысячам километров, проезженным в пустую...и сотню километров...прохоженным "на ноль"...
    ps. но познал и удовлетворение от содеянного))) ибо, как говорил прототип "Малыша", которого играл А.Серебряков в к.ф."Фанат" -
    "Цените время....ибо упустите Радость...."(с)

15. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Парни,если я правильно понимаю,то болото в любом случае гарантируется!!!

16. Андрон

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Наполи @ 10 Февраля 2010, 22:35)
    Парни,если я правильно понимаю,то болото в любом случае гарантируется!!!

да..болото - организуем...
    ps. но, бухло и деффки - с тебя.. :unsure: :lol:

17. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Вот,кстати,предложения французского копателя ,который пылесосит Булонский лес,и там по его словам,много попадается саперных пуговок,видимо из-за того,что лагерь строили основательно.
    Но там огромные проблемы с полицией,коп под большим запретом,а у него половина радственников в полиции.Вот и шурует...
    Добавлено: [mergetime]1265831079[/mergetime]

18. alex5555

alex5555 Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    3
    Из:
    М. О.
    По таким ценам и я готов вам продавать.

19. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Можно и купить,если вещь хорошая!!!
    Меня в его предложении интересовали только последние два ряда пеговок в каждом предложении.
    Алексей,а вот конин и львов у них не найдешь!!!

20. gvardeez

gvardeez Завсегдатай SB

148
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    провинция
    Болота к цене не имеют никакого отношения!ИМХО.
    Всё банально-закон рынка ,цена зависит от спроса и предложения.На наполеонику вон желающих скока-пуговок и тех не хватает,как на них цену взвинтили...что уж про кивера говорить...

Блин пока писал тут постов настрочили... :eek:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)